Kazakhstan Fedora Project

Автор Берик, 24 Февраля 2011, 04:00

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Берик

Всем Привет!Рад сообщить что открылось представительство Fedora в Казахстане!Не посчитайте это за рекламу,но проекту требуются администраторы,модераторы,журналисты,дизайнеры,программисты,а также все кто хочет реализовать свои идеи в плане СПО
адрес проекта: www.fedoraproject.kz

Я уже установил Wiki,BugTracker,Форум,а также сам сайт!Надеюсь здесь есть люди кому нравится Fedora и кто хочет помочь проекту!

Спасибо за внимание!

P.S только вот из за этого поста не надо сразу банить!!!

Galym

Вот бы еще репозитарии появились....

Берик

Цитата: Galym от 24 Февраля 2011, 04:11Вот бы еще репозитарии появились....

Репозитарии в планах,возможно реализуем!Именно Казахстанскую Fedora,нам также необходимы переводчики знающие русский,казахский и английские языки!Для перевода документации и т.д!Если кто то занимается разработкой ПО,то включим в дистрибутив,этим мы сможем отличаться и заявить что в Казахстане тоже есть талантливые разработчики и люди!

Павел

А можно немного уточнить это типа официальное представительство, или так просто личная инициатива?

Эх, ну почему Федора!, почему Убунтусы такое не мутят. Это так мысли в слух.
Нужды многих важнее нужд нескольких или одного. Spock

Берик

Цитата: Павел от 24 Февраля 2011, 12:31А можно немного уточнить это типа официальное представительство, или так просто личная инициатива?

Эх, ну почему Федора!, почему Убунтусы такое не мутят. Это так мысли в слух.



Это Официальное Представительство

sotrud_nik


B@F

А вот интересно, чем вызвано появление "Официального представительства"? Есть необходимость(спрос)?
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

Vicpo

24 Февраля 2011, 21:32 #7 Последнее редактирование: 24 Февраля 2011, 21:34 от Vicpo
[color="#333333"][font="arial, verdana, tahoma, sans-serif"][size="2"]
ЦитироватьА вот интересно, чем вызвано появление "Официального представительства"? Есть необходимость(спрос)?
[/size][/font][/color]
[color="#333333"][font="arial, verdana, tahoma, sans-serif"][size="2"]Вызвано личным рвением ))) На счет спроса не уверен...[/size][/font][/color]
[font="arial, verdana, tahoma, sans-serif"][size="2"][color="#333333"]Я не понимаю, что значит "[/color][/size][/font][color="#333333"][font="arial, verdana, tahoma, sans-serif"][size="2"]Официальное Представительство[/size][/font][/color][color="#333333"][font="arial, verdana, tahoma, sans-serif"][size="2"]"[/size][/font][/color]
[color="#333333"][font="arial, verdana, tahoma, sans-serif"][size="2"]Это типа офис Red Hat открылся в Казахстане или что? [/size][/font][/color]
[font="arial, verdana, tahoma, sans-serif"][size="2"][color="#333333"]Обратим свой взор на [/color][/size][/font]http://fedoraproject.org/ вот там в правом верхнем углу - "[color="#333333"][font="Cantarell,"]Общественный проект Red Hat[/font][/color]", а чуть выше список языков... как не удручающе, но казахский отсутствует...
Так что [font="arial, verdana, tahoma, sans-serif"][size="2"][color="#333333"] "[/color][/size][/font][color="#333333"][font="arial, verdana, tahoma, sans-serif"][size="2"]Официальное Представительство[/size][/font][/color][color="#333333"][font="arial, verdana, tahoma, sans-serif"][size="2"]" правильное назвать - Казахстанское сообщество пользователей Fedora[/size][/font][/color]
[font="arial, verdana, tahoma, sans-serif"][size="2"][color="#333333"]А на счет бана - надо посовещаться [/color][color="#C0C0C0"](злой я, да да)[/color][/size][/font]

Павел

Цитата: Vicpo от 24 Февраля 2011, 21:32[font="arial, verdana, tahoma, sans-serif"][size="2"][color="#333333"]Я не понимаю, что значит "[/color][/size][/font][color="#333333"][font="arial, verdana, tahoma, sans-serif"][size="2"]Официальное Представительство[/size][/font][/color][color="#333333"][font="arial, verdana, tahoma, sans-serif"][size="2"]"[/size][/font][/color]

Я лично это понимаю так хотябы: В курсе ли http://fedoraproject.org/ о возникновении сей организации?
Ну и как нам ответили "Да"
Нужды многих важнее нужд нескольких или одного. Spock

Берик

25 Февраля 2011, 00:44 #9 Последнее редактирование: 25 Февраля 2011, 00:49 от Берик
Цитата: Павел от 24 Февраля 2011, 22:55Я лично это понимаю так хотябы: В курсе ли http://fedoraproject.org/ о возникновении сей организации?
Ну и как нам ответили "Да"

В смысле?Они в курсе!

Есть желающие участвовать в проекте?

sotrud_nik

Подтверждающую ссылку дайте, где написано что это не чисто ваша выдумка.

B@F

Цитата: sotrud_nik от 25 Февраля 2011, 11:19Подтверждающую ссылку дайте, где написано что это не чисто ваша выдумка.
+1
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

resurtm

25 Февраля 2011, 22:12 #12 Последнее редактирование: 25 Февраля 2011, 22:15 от resurtm
http://nic.kz/cgi-bin/whois?query=fedoraproject.kz

Ну-ну. На частное лицо из Чимкента будет регаться домен официального проекта RedHat.

Vicpo

25 Февраля 2011, 22:13 #13 Последнее редактирование: 25 Февраля 2011, 22:14 от Vicpo
Цитировать[color="#5A5A50"][font="monospace"]Domain Name............: fedoraproject.kz[/font][/color]
[color="#5A5A50"] Organization Using Domain NameName...................: Ashimov Berik Mirgaliuly[/color]
[color="#5A5A50"]Organization Name......: TOO Open Net[/color]
[color="#5A5A50"]Street Address.........: Ilyaeva 249[/color]
[color="#5A5A50"]City...................: Shymkent[/color]
[color="#5A5A50"]State..................: [/color]
[color="#5A5A50"]Postal Code............: 160011[/color]
[color="#5A5A50"]Country................: KZ[/color]
[color="#5A5A50"]Administrative Contact/AgentNIC Handle.............: HOSTERKZ-68918[/color]
[color="#5A5A50"]Name...................: HostmasterPhone Number...........: [color="#49535A"][font="Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif !important"][size="2"]
[color="#49535A"][font="Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif !important"][size="2"]
[color="#49535A"][font="Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif !important"][size="2"]
[color="#49535A"][font="Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif !important"][size="2"]
[color="#49535A"][font="Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif !important"][size="2"]
   
[/b][/size][/font][/color]
[/b][/size][/font][/color]
[/b]
[/b][/size][/font][/color]
[/b][/size][/font][/color]
[/b][/size][/font][/color] Fax Number.............:  [/color]
[color="#5A5A50"]Email Address..........: [/color]

Админстративный контакт вообще прелесть ))))

B@F

Берик, есть слова очень подходящие тебе: Не надо становиться кем-то, будь кем-то. и: Смотри на вещи реально!
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

resurtm

Лавры балгеноса покоя не дают.

Берик

Цитата: resurtm от 25 Февраля 2011, 22:19Лавры балгеноса покоя не дают.

Причем тут bolgenos?Не знаешь о чем идет речь,лучше молчи!

Меньше разговоров,больше дела!И что с того что я из Шымкента?Чем проверять ссылки и т.д можно было бы уже чем то заниматься,а не ерундой страдать!Если я сказал представитель,это не значит что я  являюсь представителем корпорации RedHat,я написал что представитель  Fedora,а сообщество и корпорация разные вещи!

Vicpo

Цитата: Берик от 26 Февраля 2011, 01:21Причем тут bolgenos?Не знаешь о чем идет речь,лучше молчи!

Меньше разговоров,больше дела!И что с того что я из Шымкента?Чем проверять ссылки и т.д можно было бы уже чем то заниматься,а не ерундой страдать!Если я сказал представитель,это не значит что я  являюсь представителем корпорации RedHat,я написал что представитель  Fedora,а сообщество и корпорация разные вещи!

Странный подход, если есть желание то почему не развиваете fedoraproject.org - не переведете сайт на казахский к примеру? Зачем городить огород из сайтов? посмотрите скажем на fedoraproject.ru - там просто заглушка, зато  fedoraproject.org в какой то части переведен на русский.

Берик

Над fedoraproject.org мы и так будем работать,а то что fedoraproject.kz  казахстанский проект,если больше интересует для чего он то зайдите на сайт и почитайте о чем и для кого этот проект!

Vicpo

Цитата: Берик от 26 Февраля 2011, 02:17Над fedoraproject.org мы и так будем работать,а то что fedoraproject.kz  казахстанский проект,если больше интересует для чего он то зайдите на сайт и почитайте о чем и для кого этот проект!

Вот буквально не так давно Вы тут распинались по поводу Ubuntu.kz теперь про федору... и я не удивлюсь, что через месяц Вы ещё что то пиарить начнете...
Ваш проект пока что просто 0 - ничего нет фактически. Хотя бы наполнение какое никакое сделали бы ...
Одна страница на сайте это да, круто...
прежде чем что то пиарить, сделайте так, чтобы там хоть что то интересное было... Или Вы ждете что сейчас люди ринутся продвигать и развивать Ваш проект??? Слишком уж оптимистично...