Видеокурсы Linux

Автор weterandrei, 09 Января 2011, 23:04

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Ramzes

14 Октября 2013, 12:08 #20 Последнее редактирование: 14 Октября 2013, 12:17 от Ramzes
Цитата: Yuriy_Y от 13 Октября 2013, 22:10Слухай, давай я тебе дам фтп доступ к nmgames.kz, туда залей, а? Пусть трафик локальный будет. И там за давностью лет никто не убьет. Или лучше B@F сделает домен 3-го уровня к LFK, типа video.linuxforum.kz с адресом на мой сервер. И туда зальем?
я не возражаю, главное чтобы не приходилось каждые n-дней перезаливать (как,например, это практикуют на namba.net 30 дней и ссылка в пустоту) ИМХО идея с video.linuxforum.kz шикарна, главное, чтобы копирасты не набежали(это конечно видеокурсы, а не новинки кинопраката, но судя по последним инициативам в российской думе, там местные борцы с контрафактом просто лютуют), в общем ждем B@Fа

B@F

14 Октября 2013, 15:28 #21 Последнее редактирование: 14 Октября 2013, 15:29 от B@F
Цитата: Ramzes от 14 Октября 2013, 12:08я не возражаю, главное чтобы не приходилось каждые n-дней перезаливать (как,например, это практикуют на namba.net 30 дней и ссылка в пустоту) ИМХО идея с video.linuxforum.kz шикарна, главное, чтобы копирасты не набежали(это конечно видеокурсы, а не новинки кинопраката, но судя по последним инициативам в российской думе, там местные борцы с контрафактом просто лютуют), в общем ждем B@Fа
Я только за всем чем можно. Только я не управляю доменом, для этого нужно просить Vicpo, и не пойму что вы хотите от субдомена. По переходу на него должно открыться что?
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

Rubik

14 Октября 2013, 15:54 #22 Последнее редактирование: 14 Октября 2013, 15:55 от Rubik
а разве российские "борцы" с контрафактом нам не по-барабану?

Ramzes

14 Октября 2013, 16:41 #23 Последнее редактирование: 26 Октября 2013, 20:36 от Ramzes
Цитата: B@F от 14 Октября 2013, 15:28
Я только за всем чем можно. Только я не управляю доменом, для этого нужно просить Vicpo, и не пойму что вы хотите от субдомена. По переходу на него должно открыться что?

Какбы по-проще объяснить: Собственный (принадлежащий этому сайту) файлообменный сервис с внутренним для казнета трафиком, или это слишком ресурсоемкое решение? Помню был казахстанский СПО-торрент ЕМНИП linuxworld.kz, позднее его закрыли из-за не актуальности, поскольку безлимитное оптоволокно сейчас уже не роскошь.
Цитата: Yuriy_Y от 13 Октября 2013, 22:10
Слухай, давай я тебе дам фтп доступ к nmgames.kz, туда залей, а? Пусть трафик локальный будет. И там за давностью лет никто не убьет. Или лучше B@F сделает домен 3-го уровня к LFK, типа video.linuxforum.kz с адресом на мой сервер. И туда зальем?


собственно вот

Ramzes

14 Октября 2013, 17:12 #24 Последнее редактирование: 14 Октября 2013, 17:17 от Ramzes
Цитата: Rubik от 14 Октября 2013, 15:54а разве российские "борцы" с контрафактом нам не по-барабану?
Казнет однажды(31.01.2012) уже "убили" реформой Ст.129 КоАП РК, теперь же аналогичная ситуация развивается в рунете 01.08.2013 вступили в силу поправки к ФЗ №187 , поэтому копирасты РФ и РК могут запросто договориться на основании общности положений (Ст.129 КоАП РК и ФЗ 187 РФ).

Yuriy_Y

Цитата: B@F от 14 Октября 2013, 15:28и не пойму что вы хотите от субдомена. По переходу на него должно открыться что?
Ничего, поддомен сделайте vcources.linuxforum.kz, чтоб его A запись указывала на 82.200.209.234, а я его там поймаю. Пока заглушка будет и все видеокурсы туда залить. Место есть. Можно выложить прямые ссылки на них, а можно сделать и страничку со списком.
С уважением, Юрий

B@F

Цитата: Yuriy_Y от 14 Октября 2013, 20:35Ничего, поддомен сделайте vcources.linuxforum.kz, чтоб его A запись указывала на 82.200.209.234, а я его там поймаю. Пока заглушка будет и все видеокурсы туда залить. Место есть. Можно выложить прямые ссылки на них, а можно сделать и страничку со списком.

Ок.  Я думаю Vicpo будет не против.Yuriy_Y, нужно придумать как туда заливать файлы этого ресурса, а потом их просматривать и скачивать.  Ну и юридические аспекты не стоит не брать во внимание.
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

Yuriy_Y

Заливать не вопрос. Дам ФТП доступ. На этапе создания учетки на хостинге надо будет предусмотреть свободное место. Хотя квоту всегда увеличить мона. Просматривать вряд ли, а вот качать сколько хочешь. Простую страничку с листингом курсов накидать и хватает.
С уважением, Юрий

B@F

Сама идея в том, что бы не только эти курсы, но любой другой материал. А начать с этого.
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

Yuriy_Y

Логично, места много, не вопрос. Тогда надо продумать поддомен. Мож files.linuxforum.kz?
С уважением, Юрий

Ramzes

Чтобы избежать юридических нападок можно открыть доступ только зарегистрированным пользователям(закрытый раздел форума) и отключить индексирование контента поисковыми ботами(по непотвержденной пока информации РАО готовит собственную поисковую систему для выявления контрафктного контента ) - пользователи ресурса между собой обмениваются информацией.

B@F

Цитата: Yuriy_Y от 15 Октября 2013, 09:53Логично, места много, не вопрос. Тогда надо продумать поддомен. Мож files.linuxforum.kz?

Мне нравится.

Цитата: Ramzes от 15 Октября 2013, 19:49Чтобы избежать юридических нападок можно открыть доступ только зарегистрированным пользователям(закрытый раздел форума) и отключить индексирование контента поисковыми ботами(по непотвержденной пока информации РАО готовит собственную поисковую систему для выявления контрафктного контента ) - пользователи ресурса между собой обмениваются информацией.

Закрыть для роботов идея.
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

Yuriy_Y

16 Октября 2013, 20:26 #32 Последнее редактирование: 16 Октября 2013, 20:27 от Yuriy_Y
Делай поддомен. http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':rolleyes:\' />
С уважением, Юрий

Yuriy_Y

18 Октября 2013, 21:20 #33 Последнее редактирование: 18 Октября 2013, 21:22 от Yuriy_Y
Ramzes,у нас все готово. Связывайся, дам тебе логины и пароли на хостинг, работай. Пока сделал квоту в 50 гигов. Пока стоит заглушка, дальше от тебя зависит уже. Место сильно не экономь, но и не злобствуй. Надо будет, квоту добавлю.
С уважением, Юрий

Ramzes

24 Октября 2013, 12:56 #34 Последнее редактирование: 24 Октября 2013, 13:00 от Ramzes
Цитата: Yuriy_Y от 18 Октября 2013, 21:20
Ramzes,у нас все готово. Связывайся, дам тебе логины и пароли на хостинг, работай. Пока сделал квоту в 50 гигов. Пока стоит заглушка, дальше от тебя зависит уже. Место сильно не экономь, но и не злобствуй. Надо будет, квоту добавлю.

Уже залил:
web => каталог videokurs: 17Techfasttech и VideoLessons for Linux(7z-архив)
web => каталог LinuxDistro: дистрибутивы ElementoryOS(stable:Luna), KU1204DVD(образы DVDx86, DVDx64, LiveCDx86), Netrunner(DVDx64 релизы 4.21 LTS и 13.06-Enigma), ROSA(DVDx86 Maraphon и Fresh 2012), XUbuntu & Studio 1204(XU12.04x86, UbuntuStudio DVDx86 и DVDx64).
Полагаю необходимо создать  форму интерфейс для Download (но я не дизайнер и не знаю как это сделать)

Yuriy_Y

Хотя бы прямые ссылки на файлы пока опубликуй.  :)
С уважением, Юрий

Ramzes

как это сделать?
я так понимаю нужен симлинк с ftp на http директорию с без парольным  доступом, так?

Yuriy_Y

Все файлы доступны по веб. К примеру, http://files.linuxforum.kz/videokurs/имя_файла и т. д.
С уважением, Юрий

B@F

Цитата: Yuriy_Y от 24 Октября 2013, 16:44
Все файлы доступны по веб. К примеру, http://files.linuxforum.kz/videokurs/имя_файла и т. д.

К примеру при открытии репозитория какого либо через браузер открывается список фойлов в этой папке или папок, как бы так сделать.
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

Yuriy_Y

Какой-нть файловый менеджер на php без возможности аплоада. Сами директории тоже открыть можно, но это уже вопрос безопасности.
С уважением, Юрий