Как установить из tar.gz?

Автор shureg, 20 Ноября 2010, 11:58

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

shureg

20 Ноября 2010, 11:58 Последнее редактирование: 20 Ноября 2010, 12:35 от Zhek@Ch
Доброго времени суток в Ubuntu новичек, скачал софт, а там расширение не .deb а архив, в нутри архива также не нашел .deb

Как мне это программу установить? (Скачал программу специально для ubuntu.....)

UPD--------------------------------------------------------------


Погуглил, нашел некоторую инфу - архив извлек, в терминале зашел в папку с этой программой (cd "путь к программе") все в терминале высветилось мол зашло, но дальше когда пишу ./configure - мне в ответ: bash: ./configure: Нет такого файла или каталога

Как быть? http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':(\' /> Что делать?
Megaline ты лучший интернет провайдер!!! (Может его ### хвалить надо, чтобы ты хоть както работал и не глючил)

(Шурик, почитай на досуге Правила форума, у нас тут без мата)

Vicpo

Для начала, что за софт?

shureg

20 Ноября 2010, 13:19 #2 Последнее редактирование: 20 Ноября 2010, 13:24 от shureg
Цитата: Vicpo от 20 Ноября 2010, 12:45Для начала, что за софт?

http://mdc.ru/download.php  майл агент вообщем

ну и естественно хочу понять весь принцип, чтобы в дальнейшем уже самому выполнть такие операции
Megaline ты лучший интернет провайдер!!! (Может его ### хвалить надо, чтобы ты хоть както работал и не глючил)

(Шурик, почитай на досуге Правила форума, у нас тут без мата)

Vicpo


shureg

20 Ноября 2010, 17:22 #4 Последнее редактирование: 20 Ноября 2010, 18:11 от Zhek@Ch
Цитата: Vicpo от 20 Ноября 2010, 15:12Для Ubuntu идите сюда и читайте

Спасибо, через репозитарий я давно установил, еще в новостях вычитал, но вопрос остается открытым! Как устанавливать проги из tar.gz ? Есть полный мануал? (так, на будущее, чтобы не тупить)
Megaline ты лучший интернет провайдер!!! (Может его ### хвалить надо, чтобы ты хоть както работал и не глючил)

(Шурик, почитай на досуге Правила форума, у нас тут без мата)

Vicpo

20 Ноября 2010, 17:36 #5 Последнее редактирование: 20 Ноября 2010, 18:12 от Zhek@Ch
Таким образом не рекомендуется ставить. Много мусора в системе. Как устанавливать проги из исходников уже описывалось на форуме. Обычно в архиве с исходниками идет файл INSTALL где описано как собирать.

Vicpo

20 Ноября 2010, 17:59 #6 Последнее редактирование: 20 Ноября 2010, 18:13 от Zhek@Ch
Кстати, по ссылке нет исходных кодов, там тупо собранный клиент, содержание каталога просто копируется в корень системы и все. Странный подход какой то...