VPN в Debian

Автор Макс, 01 Ноября 2010, 22:56

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Макс

Столкнулся с такой проблемой:
Не могу настроить VPN-интернет Beeline в Debian 5.0. В Ubuntu это делается легко. После установки пакетов pptp-linux и network-manager-pptp, появляется окно, после заполнения которого все работает. В Debian я установил эти пакеты, после этого, при создании нового подключения, появлялась ошибка. На одном из форумов мне посоветовали установить пакет network-manager-vpnc. После установки появляется окно, как показано на скриншоте. Заполняю его. При подключении появляется сообщение, что не удалось установить соединение. При этом в Ubuntu все работает. Может я что-то не так делаю? Пожалуйста, объясните как правильно настроить VPN-интернет. Если можно, покажите на примере.

Iskander

Тебе VPN между двумя своими машинами надо прокинуть, или это провайдеровский сервис?
Любовь и массовые расстрелы спасут мир.

Макс

Цитата: Iskander от 04 Ноября 2010, 09:17Тебе VPN между двумя своими машинами надо прокинуть, или это провайдеровский сервис?

Это провайдеровский сервис.

Макс

Неужели никто не знает? Помогите, пожалуйста!

Vicpo

А пчелайновцы никакой инструкции не давали?

Макс

Цитата: Vicpo от 06 Ноября 2010, 17:46А пчелайновцы никакой инструкции не давали?

В том-то и дело, что ничего не давали. Я связывался с ними, но они ничего сказать не могут. Сказали мне только настройки, которые я и без них знаю, а куда и что они не сказали. Это связано с особенностями Debian, которые я сам пока понять не могу. В Ubuntu не нужно особо напрягаться и все прекрасно работает. Я пробовал смотреть какие пакеты установлены в Ubuntu и установил их в Debian. Но тоже толку мало, ничего не работает как надо.

Vicpo

07 Ноября 2010, 10:35 #6 Последнее редактирование: 08 Ноября 2010, 01:18 от Zhek@Ch
Я так подозреваю, что примерно так же, как и тут написано

Макс

Цитата: Vicpo от 07 Ноября 2010, 10:35Я так подозреваю, что примерно так же, как и тут написано

Не получилось. После этого я попытался связаться с провайдером, они мне ответили, что "компания в настоящее время не производит настройки операционной системы OS Debian GNU/Linux" и т.д. Звучит странно, ведь в Ubuntu все работает. Ну да ладно, видимо не получится у меня перейти на Debian. Большое спасибо за помошь! Если будут еще идеи - пишите, может действительно какое-нибудь решение есть. Буду очень благодарен, если оно найдется!

steel

20 Февраля 2011, 01:24 #8 Последнее редактирование: 20 Февраля 2011, 01:34 от steel
в .Ленни и в Бунте наверника разные версии. Если так , то попробуй поставить с бунты.

удали все что поставил с pptp-linux, потцепи  репы убунту, поставь, и после обязательно их закаментируй.

Макс

[size="2"]Всем спасибо за помощь! Я нашел решение!!! Все оказалось просто. Я устанавливал пакет network-manager-pptp_0.8.1-1_i386.deb, а нужно было установить пакет network-manager-pptp-gnome_0.8.1-1_i386.deb. На диске не было этого пакета, но он есть здесь http://packages.debi...ager-pptp-gnome. После его установки настройка производится также, как в Ubuntu. Скрины прилагаются.[/size]