Автор Тема: VPN в Debian  (Прочитано 2322 раз)

Оффлайн Макс

• Новичок
  • *
VPN в Debian
« : 01 Ноябрь 2010, 22:56 »
Столкнулся с такой проблемой:
Не могу настроить VPN-интернет Beeline в Debian 5.0. В Ubuntu это делается легко. После установки пакетов pptp-linux и network-manager-pptp, появляется окно, после заполнения которого все работает. В Debian я установил эти пакеты, после этого, при создании нового подключения, появлялась ошибка. На одном из форумов мне посоветовали установить пакет network-manager-vpnc. После установки появляется окно, как показано на скриншоте. Заполняю его. При подключении появляется сообщение, что не удалось установить соединение. При этом в Ubuntu все работает. Может я что-то не так делаю? Пожалуйста, объясните как правильно настроить VPN-интернет. Если можно, покажите на примере.

Оффлайн Iskander

• Активный участник
VPN в Debian
« Ответ #1 : 04 Ноябрь 2010, 09:17 »
Тебе VPN между двумя своими машинами надо прокинуть, или это провайдеровский сервис?
Любовь и массовые расстрелы спасут мир.

Оффлайн Макс

• Новичок
  • *
VPN в Debian
« Ответ #2 : 04 Ноябрь 2010, 10:30 »
Тебе VPN между двумя своими машинами надо прокинуть, или это провайдеровский сервис?

Это провайдеровский сервис.

Оффлайн Макс

• Новичок
  • *
VPN в Debian
« Ответ #3 : 06 Ноябрь 2010, 13:39 »
Неужели никто не знает? Помогите, пожалуйста!

Оффлайн Vicpo

• Супер модераторы
  • Свой человек
  • Jabber: vicpo@xmpp.kz
VPN в Debian
« Ответ #4 : 06 Ноябрь 2010, 17:46 »
А пчелайновцы никакой инструкции не давали?

Оффлайн Макс

• Новичок
  • *
VPN в Debian
« Ответ #5 : 07 Ноябрь 2010, 09:17 »
А пчелайновцы никакой инструкции не давали?

В том-то и дело, что ничего не давали. Я связывался с ними, но они ничего сказать не могут. Сказали мне только настройки, которые я и без них знаю, а куда и что они не сказали. Это связано с особенностями Debian, которые я сам пока понять не могу. В Ubuntu не нужно особо напрягаться и все прекрасно работает. Я пробовал смотреть какие пакеты установлены в Ubuntu и установил их в Debian. Но тоже толку мало, ничего не работает как надо.

Оффлайн Vicpo

• Супер модераторы
  • Свой человек
  • Jabber: vicpo@xmpp.kz
VPN в Debian
« Ответ #6 : 07 Ноябрь 2010, 10:35 »
Я так подозреваю, что примерно так же, как и тут написано
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2010, 01:18 от Zhek@Ch »

Оффлайн Макс

• Новичок
  • *
VPN в Debian
« Ответ #7 : 10 Ноябрь 2010, 14:01 »
Я так подозреваю, что примерно так же, как и тут написано

Не получилось. После этого я попытался связаться с провайдером, они мне ответили, что "компания в настоящее время не производит настройки операционной системы OS Debian GNU/Linux" и т.д. Звучит странно, ведь в Ubuntu все работает. Ну да ладно, видимо не получится у меня перейти на Debian. Большое спасибо за помошь! Если будут еще идеи - пишите, может действительно какое-нибудь решение есть. Буду очень благодарен, если оно найдется!

Оффлайн steel

• Debian 5.0.2 (KDE/GNOME), Slax 6.0.9 (KDE 3.5.10), XPSP3 (explorer))))
  • Новичок
  • *
VPN в Debian
« Ответ #8 : 20 Февраль 2011, 01:24 »
в .Ленни и в Бунте наверника разные версии. Если так , то попробуй поставить с бунты.

удали все что поставил с pptp-linux, потцепи  репы убунту, поставь, и после обязательно их закаментируй.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2011, 01:34 от steel »

Оффлайн Макс

• Новичок
  • *
VPN в Debian
« Ответ #9 : 23 Февраль 2011, 17:03 »
[size="2"]Всем спасибо за помощь! Я нашел решение!!! Все оказалось просто. Я устанавливал пакет network-manager-pptp_0.8.1-1_i386.deb, а нужно было установить пакет network-manager-pptp-gnome_0.8.1-1_i386.deb. На диске не было этого пакета, но он есть здесь http://packages.debi...ager-pptp-gnome. После его установки настройка производится также, как в Ubuntu. Скрины прилагаются.[/size]

Соц. сети

Вконтакте - linuxforum.kz Вконтакте - LinuxCenter.kZ

СПО в Казахстане

LinuxCenter.kZ Jabber сервер XMPP.kz Baurzhan.info

Прочее

nmgames.kz radio.north.kz