Помогите подключится к инету

Автор Dikii, 18 Октября 2010, 13:13

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dikii

18 Октября 2010, 13:13 Последнее редактирование: 18 Октября 2010, 23:39 от Zhek@Ch
У меня стоит Fedora GNOME. Есть utp кабель от icona id net motor. Пароли, логины - тоже есть. Как настроить соединение с интернетом???

Vicpo

18 Октября 2010, 15:20 #1 Последнее редактирование: 22 Октября 2010, 19:15 от Vicpo
Я так подозреваю что через pppoе.

B@F

18 Октября 2010, 20:58 #2 Последнее редактирование: 25 Октября 2010, 09:37 от sotrud_nik
Я хоть и не сторонник таких ответов, но все же: gooogle.com(ru) ya.ru тебе в помощь. Вообще если у тебя десктоп, то наверняка есть графическая настройка, а она практически ничем не отличается от виндовых, разве что не в том месте и не теми словами, но если думать и не кидаться в панику в первые 10 минут (блин, это я так делаю) то наверняка получится.
P.S.: Тебе рады здесь помочь, ответить на твои вопросы, но вопроса ты не задал, а нет вопроса - нет ответа. Логично?
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

Дядя Миша

Любят тут человека посылать далеко-далеко через гугл...

Тож вякну не по делу. На дистрибутивах ASP Linux в гноме есть графическая приблуда, каковая такие вещи и делает. Еще легче убунтолюбам, где тож озаботились аналогичным решением проблем юзверя. Но вдруг у топикстартера болезненное пристрастие к федорам? Тогда см. далее.

В моем любимом CentOS, как и вообще на редхатовских дистрибутивах есть специальный скрипт "adsl-start", которым и надо пользоваться. Скрипт на русском языке, последовательно задает вопросы про логин и пароль. Соответственно, PPPOE прописывается в загрузку системы. Скрипт надо запускать в консоли, из-под рута.