Ребрендинг

Автор Vicpo, 14 Октября 2010, 17:30

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vicpo

Идея такая преобразовать форум в портал, на котором можно будет выкладывать статьи и тп и тд
Нужны помощники в этом деле.
Как бы с начало прошу отписаться кто за кто против среди администрации.

sotrud_nik

Для статей есть же линаксворлд

Vicpo

Цитата: sotrud_nik от 14 Октября 2010, 17:32Для статей есть же линаксворлд

Ты на нем много пишешь?
При том все-таки будет удобнее когда все сосредотачивается в одном месте... или я не прав?

sotrud_nik

Эт точно, не пишу

onb

14 Октября 2010, 20:15 #4 Последнее редактирование: 14 Октября 2010, 20:16 от onb
Цитата: Vicpo от 14 Октября 2010, 17:34[color="#ff0000"]При том все-таки будет удобнее когда все сосредотачивается в одном месте... или я не прав?[/color]
Золотые слова!(с)

На минуточку:


Цитировать[12:50:23] onb: Раз форум не даёт написать большой пост, может прикрутишь блог-движок? На WordPress
[12:51:36] onb: Чисто для статей/переводов. Сомнительно конечно, но если есть иные предложения, то пиши.
[13:41:22] Виктор Попов: linuxworld.kz

Цитата: sotrud_nik от 14 Октября 2010, 17:32Для статей есть же линаксворлд
Второй день жду письма активации аккаунта.

Я за "свою рубашку".

onb

14 Октября 2010, 20:23 #5 Последнее редактирование: 14 Октября 2010, 20:23 от onb
ЦитироватьРебрендинг (англ. rebranding) -- комплекс мероприятий по изменению бренда, либо его составляющих: названия, логотипа, визуального оформления бренда с изменением позиционирования, изменение целостной идеологии бренда.

> названия, логотипа
Чего я жду.

hedgeven

я тоже подумал сразу про смену лого. хотел бы предложить сменить лого, но лучше, чем есть не придумывается.
сам я не часто захожу на linuxworld, и если писать статьи для людей то лучше там где бывает хоть какая-то аудитория, форум подходит для этого.
Jah will give us everything...

onb

14 Октября 2010, 21:22 #7 Последнее редактирование: 14 Октября 2010, 21:22 от onb
Цитата: hedgeven от 14 Октября 2010, 21:05я тоже подумал сразу про смену лого. хотел бы предложить сменить лого, но лучше, чем есть не придумывается.
сам я не часто захожу на linuxworld, и если писать статьи для людей то лучше там где бывает хоть какая-то аудитория, форум подходит для этого.
  • Смена названия не ожидается на более "объективное"?
  • Касательно linuxworld.kz (название тоже "субъективное"): народ там где есть новое, там же порой кросспостинг, что и у нас. Авторских статей нет, чем и мы блеснуть не можем. В наших силах делать переводы, но кому из вас это нужно? Если ты плохой автор, не исключено, что ты неплохой переводчик.
  • Откроем подфорум ~Linux Mobile? Актуально, интересно?

onb

P.S. Перманентный ребрендинг наблюдается у меня (ники, аватары, подписи). http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':)\' />

Vicpo

В общем я смотрю многие не против. Я ожидаю от вас помощи как в наполнении контентом, так и в работе над объединением разных движков и своду воедино нашего будушего портала. Каждый может выбрать для себя зону ответственности которая ему интересна.

Предполагаемая структура портала:
1 домен используем lfk.kz, преимущества: короткий запоминающийся домен
2 предполагается, что разные части портала так же будут резолвиться на разных доменах, например форум на домене линуксфорум, статьи на мир линукс, торрент на bt.centos.kz, жаббер на xmpp.kz
3 предполагается свести все наши проекты в единой точке. тем самым мы сможем охватить наиболее максимальное информационное пространства и тп
4 юзеры портала должны иметь единую авторизацию, предлагаю использовать базу форума за основу.
5 каждый юзер сможет завести себе жаббер акк на домене lfk.kz

Вот мое видение.
Просьба, не выносить за пределы этой ветки.

onb

  • Контент: я предлагаю переводами заняться. PROFIT? Оригинальнее кросспостов. Новости не исключать, но генерировать своё что-то нужно. Есть материал для статьи? Ещё лучше!
  • Объединение движков: не силён, но помогу "под чутким руководством".
  • Зона ответственности: не определена.
  • Преимущества домена lfk.kz: согласен.
  • Единая авторизация: годится (аналогично gentoo.ru).
  • Jabber на домене lfk.kz: прошу резерв на onb@lfk.kz http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':)\' />

Vicpo

14 Октября 2010, 21:59 #11 Последнее редактирование: 14 Октября 2010, 22:00 от onb
Цитата: onb от 14 Октября 2010, 21:53
  • Контент: я предлагаю переводами заняться. PROFIT? Оригинальнее кросспостов. Новости не исключать, но генерировать своё что-то нужно. Есть материал для статьи? Ещё лучше!
Можно поговорить с Tlemur - он может с переводами помочь...

Цитата: onb от 14 Октября 2010, 21:53
  • Jabber на домене lfk.kz: прошу резерв на onb@lfk.kz http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':)\' />
ну как бы ещё сделать надо ...

onb

Цитата: Vicpo от 14 Октября 2010, 21:59Можно поговорить с Tlemur - он может с переводами помочь...
Можно реализовать на translated.by -- удобная форма (по параграфу) и не в одиночку (есть вариант не публичного перевода).

Цитата: Vicpo от 14 Октября 2010, 21:59ну как бы ещё сделать надо ...
Ну, как бы в чём, собственно, дело? http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\';)\' />

hedgeven

15 Октября 2010, 08:17 #13 Последнее редактирование: 15 Октября 2010, 08:19 от hedgeven
  • lfk.kz - поддерживаю!
  • Единая авторизация тоже клево, интересна реализация этого для разных движков.
  • Рад буду помочь во всем этом деле, только говорите что делать.
Jah will give us everything...

Vicpo

28 Октября 2010, 15:38 #14 Последнее редактирование: 28 Октября 2010, 15:56 от Vicpo
Ну в общем так:
Протестирована работа при скрещивании движков Wordpress и Joomla с форумом
Joomla тестировал @
Wordpess я
Мое предложение использовать wordpress так как для него есть плагин для регистрации на jabber
То есть каждый юзер будет иметь возможность включения jabber аккаунта на домене
lfk.kz
И Мир линукса тоже на вордпрессе, легче будет объединить их
Вопросы? Предложения?

hedgeven

29 Октября 2010, 09:25 #15 Последнее редактирование: 29 Октября 2010, 09:35 от hedgeven
я не против wp.
ну и судя по количеству отзывов, все согласны на wordpress...)
Jah will give us everything...

Zhek@Ch

29 Октября 2010, 21:25 #16 Последнее редактирование: 29 Октября 2010, 21:31 от Zhek@Ch
Цитата: hedgeven от 29 Октября 2010, 09:25ну и судя по количеству отзывов, все согласны на wordpress...)
На самом деле мне пох...эээ, в смысле я в этом не соображаю, так что лично мне без разницы. WP так WP. Соглашусь с мнением тех, кто есть в большей мере специалист по этой части, нежели я.