19 Апреля 2024, 01:48

help my

Автор safina, 12 Сентября 2010, 16:47

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

safina

12 Сентября 2010, 16:47 Последнее редактирование: 12 Сентября 2010, 17:20 от 42
он устоновился полностью прошла регу и всё вроде путём но--в конце в корневой папке задаётся така фигня'
---требует logg(он по имени мужа )max
---требует pass(самый простой)11
ну я всё енто вбиваю и получаю следующую задачку типа вот так
--max@какято славечко"$
теперя сам вопрос ---что нужно прописать что бы запустилать ОС?

hedgeven

12 Сентября 2010, 17:57 #1 Последнее редактирование: 12 Сентября 2010, 17:59 от hedgeven
--оно ленукс этот как--увас нозываитца?
--но какой компунтер устонавлюваите?
--тему бы нозвале как паложино, и нописале пост пез громатечискех и арфугрушичуских ощубок ото четать сложна можит пыть вам пы и захотел хто отвейтить
--ипосмотрите другеи темы на фаруме хотяпы как составлены вапросы
Jah will give us everything...

B@F

Цитата: safina от 12 Сентября 2010, 16:47он устоновился полностью прошла регу и всё вроде путём но--в конце в корневой папке задаётся така фигня'
---требует logg(он по имени мужа )max
---требует pass(самый простой)11
ну я всё енто вбиваю и получаю следующую задачку типа вот так
--max@какято славечко"$
теперя сам вопрос ---что нужно прописать что бы запустилать ОС?
Я конечно струдом понял что тут написано, но по моему линукс как раз и запустился и все работает, но только вы зачемто забыли поставить графику потому он и зашел в командную стору. А вообще непонятно ничего что надо и что есть.
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

Павел

Цитата: safina от 12 Сентября 2010, 16:47он устоновился полностью прошла регу и всё вроде путём но--в конце в корневой папке задаётся така фигня'
---требует logg(он по имени мужа )max
---требует pass(самый простой)11
ну я всё енто вбиваю и получаю следующую задачку типа вот так
--max@какято славечко"$
теперя сам вопрос ---что нужно прописать что бы запустилать ОС?

Ну вопервых, очень радует что на форуме появилась еще одна столь особа женского пола, наилучших вам пожеланий, и успехов в освоении.
Во вторых что за Linux ставили, какая версия??
Если вы новечек то может начнете с какого нибудь легкого дистрибутива, ну например Ubuntu - самый распространенный и очень дружелюбный.
Вот здесь можно скачать, вам нужен Ubuntu 10.04 DVD
http://ubuntu.ru/get
Нужды многих важнее нужд нескольких или одного. Spock

ValeryK

ага, круто торкнуло  http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':rolleyes:\' />
я бы рекомендовал все-же перейти на дистрибутив "Чуйская долина Light"

safina

Цитата: Павел от 12 Сентября 2010, 22:02Ну вопервых, очень радует что на форуме появилась еще одна столь особа женского пола, наилучших вам пожеланий, и успехов в освоении.
Во вторых что за Linux ставили, какая версия??
Если вы новечек то может начнете с какого нибудь легкого дистрибутива, ну например Ubuntu - самый распространенный и очень дружелюбный.
Вот здесь можно скачать, вам нужен Ubuntu 10.04 DVD
http://ubuntu.ru/get
у нас два компа но  я эту убунту ставила на пентиум 4 2.7 ram 512 hdd 80 в общем всего не опишу но убунта подходит по описанию-
1---linux madriva powerpack 2010 x64(<<adelie>>)
2--gento linux 10.1,  live dvd,x86-64
3--linux mind 9"россинка"стандарт 32bit/64bit(2010,операционная система)
4--madriva linux 2010spring powerpack (2010.1)для i586(x86),x86-64
 это  я на память написала и всё енто я ставила на комп,бесит токо это чёрное окошко с этими не понятными буковками и почему незя сделать как в ХР поставил диск устоновил и всё открывается рабочий стол и всё пользуйся ????

safina

Цитата: ValeryK от 12 Сентября 2010, 22:55ага, круто торкнуло  
я бы рекомендовал все-же перейти на дистрибутив "Чуйская долина Light"
смешно да????

Павел

Ubuntu какая цифорки пожалуйста.

Цитата: safina от 13 Сентября 2010, 10:23бесит токо это чёрное окошко с этими не понятными буковками и почему незя сделать как в ХР поставил диск устоновил и всё открывается рабочий стол и всё пользуйся ????

Меня немного вгоняет в сметение 2 противоречащих друг другу факта
1. Что вы это все написали по памяти, что говорит о том что вы не такой уж новичек
2. То что вы называете "чёрное окошко с этими не понятными буковками", что говорит о том что вы только сели за Linux

На основании сего я несовсем могу определить вашу квалификацию, поэтому всеже спрошу вы делали все как здесь описанно
http://help.ubuntu.ru/manual/%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0
Нужды многих важнее нужд нескольких или одного. Spock

B@F

13 Сентября 2010, 12:59 #8 Последнее редактирование: 13 Сентября 2010, 13:01 от B@F
Цитата: safina от 13 Сентября 2010, 10:23бесит токо это чёрное окошко с этими не понятными буковками и почему незя сделать как в ХР поставил диск устоновил и всё открывается рабочий стол и всё пользуйся ????
Не знаю что вы там делаете, но если я начну по памяти перечислять все те дистрибутивы, ктр я ставил, то я скажу одно все они устанавливаются и запускается рабочее окружение на подобе ХП но только намного быстрее. А если Вы ставите серверные версии в ктр нет графики так вам и выходит консольное окошко.

Лучше напишите какой конкретно дистрибутив вы ставите. Я например сейчас поставил ubuntu-10.04.1-desktop-i386 на 32 битную машину и очень этому рад.
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

hedgeven

13 Сентября 2010, 19:11 #9 Последнее редактирование: 13 Сентября 2010, 19:12 от hedgeven
а можно про gentoo поподробнее, интересно почитать как вы ее устанавливали?

P.S. т.к. вы отказались исправлять свой пост в соответствии с правилами форума, переношу всю тему в Юмор.
Jah will give us everything...

Павел

ОООО, точняк тему переместили.
Только дама обидиться может.
Нужды многих важнее нужд нескольких или одного. Spock

skok

Цитата: safina от 13 Сентября 2010, 10:23у нас два компа но  я эту убунту ставила на пентиум 4 2.7 ram 512 hdd 80 в общем всего не опишу но убунта подходит по описанию-
1---linux madriva powerpack 2010 x64(<<adelie>>)
2--gento linux 10.1,  live dvd,x86-64
3--linux mind 9"россинка"стандарт 32bit/64bit(2010,операционная система)
4--madriva linux 2010spring powerpack (2010.1)для i586(x86),x86-64
 это  я на память написала и всё енто я ставила на комп,бесит токо это чёрное окошко с этими не понятными буковками и почему незя сделать как в ХР поставил диск устоновил и всё открывается рабочий стол и всё пользуйся ????

Ну если вы все четыре пункта установили на один комп, то вполне вероятно что комп решил вам выдать нечто общее между разными дистрибутивами - командную строку.
А KDE/Gnome решили на все посмотреть со стороны. http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':)\' />
Ну на всякий случай: нажмите одновременно Ctrl + Alt + F8

Ctapuk u Mope

Круто, вы девушку загасили. Не стыдно?
"Отдохни хорошенько,маленькая птичка,-сказал он.-А потом лети к берегу и борись,как борется каждый человек,птица или рыба"

Павел

27 Сентября 2010, 23:59 #13 Последнее редактирование: 28 Сентября 2010, 00:02 от Zhek@Ch
Цитата: Ctapuk u Mope от 27 Сентября 2010, 22:52Круто, вы девушку загасили. Не стыдно?

Да нормально же пытались поговорить, хотя может кое-где и обидели.
Нужды многих важнее нужд нескольких или одного. Spock

Ramzes

29 Сентября 2010, 23:48 #14 Последнее редактирование: 29 Сентября 2010, 23:58 от Ramzes
Возможно ошибусь, но, если следовать логике: на ПК установлено n-ное количество ОС параллельно, каждая ОСь перезаписывает загрузчик, то вероятнее всего "черное окошечко с буковками" не консоль, а менюшка grub или lilo, при этом как минимум первая операционка таки да - серверная (--max@какято славечко"$) а все, что "вспомнила" девушка это список установленных систем))). Почему-то вспомнился парень, который впервые поставил дружелюбную ОСь, но забыл начать знакомство с Убунтологии в итоге после n-числа обновлений обнаружился на ubuntu.ru с криками "Линухи лезут в загрузку винды и там химичут" - долго стебались(2 странички), потом осенило - его линукс-ядра,прописанные в Grub так перепугали ))) Пруф-линк