Любовь к Ubuntu

Автор Берик, 06 Сентября 2010, 00:45

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

B@F

Цитата: Vicpo от 09 Сентября 2010, 09:35Вы не поняли сути. Я говорил про то, что форум убрать с ubuntu.kz, а для обсуждения статей с вики  использовать ветку убунту линуксфорума.
Фактически Вы перефразировали мои слова http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':)\' />

  http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':rolleyes:\' /> Ну ладно, главное что уже 2 голоса есть. Кто еще за? 
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

hedgeven

поддерживаю идею объединения.
Вика тоже клевая идея, но хватит ли нескольких энтузиастов для того чтобы она была чем-то стоящим?
Jah will give us everything...

Берик

09 Сентября 2010, 16:07 #22 Последнее редактирование: 09 Сентября 2010, 22:53 от 42
Цитата: hedgeven от 09 Сентября 2010, 13:25поддерживаю идею объединения.
Вика тоже клевая идея, но хватит ли нескольких энтузиастов для того чтобы она была чем-то стоящим?
С Божьей помощью и вместе с linuxforum надеюсь мы все реализуем!

Павел

Обсолютно за!!!
Вики не вики не знаю, самое главное чтоб это был информационный ресурс вроде того что был раньше с полгода назад, а ссылка на форум определенно должна переходить сюда.
Нужды многих важнее нужд нескольких или одного. Spock

Vicpo

Цитата: Берик от 09 Сентября 2010, 16:07С Божьей помощью и вместе с linuxforum надеюсь мы все реализуем!

Дай бог! Хотелось бы услышать мнение prince.kz
А то получается без хозяина решаем судьбу ресурса - как то не то...

B@F

Цитата: Vicpo от 10 Сентября 2010, 21:49Дай бог! Хотелось бы услышать мнение prince.kz
А то получается без хозяина решаем судьбу ресурса - как то не то...
Никто не решает за него, мы лишь помогаем ему как можем, да он и сам просил помочь. 
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

Vicpo

Цитата: B@F от 13 Сентября 2010, 07:21Никто не решает за него, мы лишь помогаем ему как можем, да он и сам просил помочь.

@ как бы не prince.kz (владелец Ubuntu.kz) насколько мне известно

badilka

Синяя птица нравица... отличная сборка убунту...

isules

03 Ноября 2010, 03:01 #28 Последнее редактирование: 03 Ноября 2010, 03:02 от isules
http://ru.wikipedia.org/wiki/LoCo

Там в списке есть Казахстан и ссылка на ubuntu.kz, сам хозяин вроде даже в почтовой рассылке отписывается. В этом же списке для России ссылка ведет сюда: http://ubuntu.ru

Ну вы поняли.

Судя по всему, администратор ubuntu.kz - человек довольно занятой. Я не знаю как он проходит аппрув, но помощь там мягко сказать необходимо. Лично я не вижу призывов или ярких банеров на содружественных Казахстанских ресурсах, вот этот топик - хороший пример призыва подтянуть наше LoCo. Его нужно закреплять и модерировать. Требуются конструктивные предложения.

Мои мысли на эту тему:

Кроме Linuxforum есть еще множество разных групп и вебресурсов, известных или нет, но кстати я видел применяют и Вики. Думаю, проблематика заключается в том, что мы - казахстанцы, а у нас особая ментальность, мы живем и развиваемся небольшими клубами, в которые попасть не проблема, но утвердиться и развиваться в них - серьезная проблема, большое недоверие, непризнание отличий и альтернативного взгляда на вещи и другие проблемы не дадут сформировать что-то, объединяющее всех. В этом направлении надо работать.

То есть я говорю буквально вот о чем. С одной стороны стыдно, что у нас не так классно реализовано, по сравнению скажем с ubuntu.ru, с другой стороны, один человек никогда не сможет сделать так круто за реальный отрезок времени. При этом, если он и захочет воспользоваться помощью людей, то ему придется проявить доверие и дать людям возможности. А как этими возможностями могут воспользоваться злоумышленники, притворяющиеся хорошими ребятами какое-то время? Вот. Поэтому круг помощников должен быть известным в лицо. Чтобы можно было с реальным человеком обсуждать вопросы и проблемы, а удаленные помощники должны появляться потом, люди должны гарантировать и отвечать за действия друг друга. Но где взять мощную команду людей, способных делать все это?

Я вижу эту ситуацию следующим образом. Уважаемый администратор ubuntu.kz набирает людей, которых лично знает, они ему помогают поднять это дело до нормального уровня. Далее сотрудничество между разными блогосферами и форумами Казахстана позволят увеличить посещаемость и поток новых помощников развития.

Доверие, краеугольный камень существования любой организованной структуры.

Думаю, все будет хорошо, так или иначе, мы давно уже научились обходиться без этого. Многие могут читать и писать по-английски и в случае чего воспользуются официальной документацией, онлайн средствами общения с западными сообществами. Поэтому, к сожалению, мы опоздали в этом плане года на четыре. Вопрос лишь заключается в том, сколько еще лет там будет гнить этот синенький форум в одиночестве, без любви и внимания. На самом деле, резонанс будет нулевой. Я бы с радостью помог, начать может каждый с регистрации на том форуме и оставленной благодарностью за действия администратора и с вопросами по дальнейшему развитию. Вот тогда движняк пойдет. А вы как думаете?

Rubik

Насчет синенького форума
В своей убогости они виноваты сами и только они.
Ну как можно было сделать такую кривую регистрацию на форуме, мне только с 3-го раза удалось пробиться до пункта отправки регистрационного письма мне на почту. Анонимус там бесправен. Перезагрузка капчи перезагружает всю страницу с потерей введенных паролей.
Ну а письма этого я ждал час, так и не дождался.
Короче, туда ни ногой, второй попытки регистрации я не вынесу!
ИМХО.