Любовь к Ubuntu

Автор Берик, 06 Сентября 2010, 00:45

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Берик

Здравствуйте форумчане!
Хотел бы начать с того что большинство из нас пользуется дистрибутивом Ubuntu Linux,у каждой страны существуют свои сообщества и команды Ubuntu Linux,так вот
в нашей стране тоже существует сообщество Ubuntu,но увы вид портала не ахти!
Вот о чем я хотел бы вас попросить да бы к любви Ubuntu,кто бы решился полноценный портал сообщества или же просто дизайн к форуму который сейчас имеется!

Спасибо за внимание! http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':)\' />

Павел

06 Сентября 2010, 02:53 #1 Последнее редактирование: 08 Сентября 2010, 22:35 от 42
Цитата: Берик от 06 Сентября 2010, 00:45Хотел бы начать с того что большинство из нас пользуется дистрибутивом Ubuntu Linux
Чето както немного расистки звучит
Ох, щас чувствую любители остальных дистрибутивов возмущаться начнут.

Хотя я сам тоже люблю и пользуюсь Ubuntu, и в принципе даже в какойто мере считаю что монополизм это хорошо, ведь так быстрее происходит развитие какой либо технологии.
Нужды многих важнее нужд нескольких или одного. Spock

Берик

06 Сентября 2010, 05:12 #2 Последнее редактирование: 08 Сентября 2010, 22:39 от 42
Цитата: Павел от 06 Сентября 2010, 02:53Чето както немного расистки звучит
Ох, щас чувствую любители остальных дистрибутивов возмущаться начнут.

Хотя я сам тоже люблю и пользуюсь Ubuntu, и в принципе даже в какойто мере считаю что монополизм это хорошо, ведь так быстрее происходит развитие какой либо технологии.
Ну я сказал как есть http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':)\' /> а любители остальных дистрибутивов тоже могут помочь развитию системы =)

Linofka

06 Сентября 2010, 10:59 #3 Последнее редактирование: 06 Сентября 2010, 11:00 от Linofka
Цитата: Берик от 06 Сентября 2010, 00:45Вот о чем я хотел бы вас попросить да бы к любви Ubuntu,кто бы решился полноценный портал сообщества или же просто дизайн к форуму который сейчас имеется!

Мне кажется, отсутсвует сказуемое. Кто бы решился что сделать?

P.S. Сама Ubuntu люблю, но пользуюсь гентой. ^^
хорошему каннибалу все сгодится




sotrud_nik

Адреса озвучьте, пожалуйста!

Что за "форум, который сейчас имеется"? Убунту.кз?

Помочь развитию системы - какой именно?

Может, поучаствуете в переводе программ на казахский? Помощь была бы реальной.

ЗЫ: Таки да, не Убунтоид.

B@F

06 Сентября 2010, 13:56 #5 Последнее редактирование: 06 Сентября 2010, 14:01 от B@F
 Я бы рад помочь, но на это нет не средств ни времени, одна только работа. Предпочитаю дома Ubuntu на работе Debian, но работаю на Solaris и Red Had. Я считаю не нужно много разных дистрибутивов, достаточно 2-3 и их развивать.

П.С. когда в нашей стране умрет "показуха" тогда и только тогда мы будем жить, а не выживать.
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

Павел

Как от профи в Ubuntu я неособо силен так что могу предложить себя только в качестве рекламного агента, и небольшого организатора, если речь идет об этом.
Нужды многих важнее нужд нескольких или одного. Spock

Берик

Форум находится по адресу ubuntu.kz
А помощь была бы необходимо в каждой отрасли,в первую очередь хотелось бы что нить сделать с дизайном форума,так как шаблон по умолчанию это не лучший вариант!

hedgeven

06 Сентября 2010, 19:09 #8 Последнее редактирование: 06 Сентября 2010, 19:09 от hedgeven
Берик, два вопроса:
1. что мешает вам заняться дизайном форума вашей любимой системы?
2. у вас есть админские права на форуме и вы предлагаете их тому кто может/хочет заняться оформлением его?
Jah will give us everything...

Vicpo

06 Сентября 2010, 20:53 #9 Последнее редактирование: 08 Сентября 2010, 00:48 от 42
Цитата: Берик от 06 Сентября 2010, 19:02Форум находится по адресу ubuntu.kz
А помощь была бы необходимо в каждой отрасли,в первую очередь хотелось бы что нить сделать с дизайном форума,так как шаблон по умолчанию это не лучший вариант!
Я конечно жутко извиняюсь, но мне вот непонятно почему количество пользователей Ubuntu в Казахстане большинство среди Linux-пользователей, а более менее живой только Linux Forum? Об этом даже свидетельствует тот факт, что Вы сюда пришли просить помощи. И почему, когда кто то из администрации нашего форума предлагает сотрудничество в плане совместного развития - ответа либо не получаем либо нас посылают далеко и надолго?
Кто-нибудь ответит?

Берик

06 Сентября 2010, 22:43 #10 Последнее редактирование: 08 Сентября 2010, 00:48 от 42
Цитата: hedgeven от 06 Сентября 2010, 19:09Берик, два вопроса:
1. что мешает вам заняться дизайном форума вашей любимой системы?
2. у вас есть админские права на форуме и вы предлагаете их тому кто может/хочет заняться оформлением его?
Во-первых я не дизайнер и не web-программист,поэтому и не могу заняться,если бы были навыки то помощи не просил бы!
Во-вторых права есть,я не предлагаю права,я предлагаю помочь изменить дизайн Шаблона

Vicpo я в команде ubuntu.kz недавно!Так как форум действует давно понял что за его развитие никто браться не хочет и мне это не нравится,поэтому всю инициативу
взял в свои руки,а так что администрация предлагала сотрудничество не в курсе,но так как инициатива моя и в команде я недавно,то было бы приятно сотрудничать в плане совместного развития!

Drone

Цитата: Берик от 06 Сентября 2010, 00:45Здравствуйте форумчане!
Хотел бы начать с того что большинство из нас пользуется дистрибутивом Ubuntu Linux,у каждой страны существуют свои сообщества и команды Ubuntu Linux,так вот
в нашей стране тоже существует сообщество Ubuntu,но увы вид портала не ахти!
Вот о чем я хотел бы вас попросить да бы к любви Ubuntu,кто бы решился полноценный портал сообщества или же просто дизайн к форуму который сейчас имеется!

Спасибо за внимание! http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':)\' />
Я идейно-мысленно с вами http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':D\' />

B@F

Теперь понял про что вы. Мое мнение таково: В Казахстане не нужно пладить много ресурсов по этой тематике, вполне достаточно и необходим 1 ресурс, в ктр собраны все кто есть в этой замечательной стране. И такой ресур существует, это какраз этот форум. Для разных дистрибутивов есть свои отдельные "вкладки". Этого для форума КЗ очень достаточно и дизайн просто супер. Пользуясь случаем хочу пожелать создателем и дальше в том же духе. А разбрасываться ресурсами не стоит это усугубит, т.к. если на одном сате будут все шарющие ребята то новеньким от этого будет только лучше(быстрее ответы, понятней ответы, больше ответов). 

Всех с прошедшей денюхой линукса.
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

Павел

07 Сентября 2010, 12:32 #13 Последнее редактирование: 08 Сентября 2010, 00:48 от 42
Цитата: B@F от 07 Сентября 2010, 07:51Теперь понял про что вы. Мое мнение таково: В Казахстане не нужно пладить много ресурсов по этой тематике, вполне достаточно и необходим 1 ресурс, в ктр собраны все кто есть в этой замечательной стране. И такой ресур существует, это какраз этот форум. Для разных дистрибутивов есть свои отдельные "вкладки". Этого для форума КЗ очень достаточно и дизайн просто супер. Пользуясь случаем хочу пожелать создателем и дальше в том же духе. А разбрасываться ресурсами не стоит это усугубит, т.к. если на одном сате будут все шарющие ребята то новеньким от этого будет только лучше(быстрее ответы, понятней ответы, больше ответов).

Всех с прошедшей денюхой линукса.
Полнойстью и безоглворочно согласен, у нас в Казахстане еще не столько линуксойдов чтоб для каждой оси свой форум плодить.
Ото все разбредутся и вообше никого не собереш, на этом то форуме бывают периоды затишья, а если разделимся то все линуксу труба....
Нужды многих важнее нужд нескольких или одного. Spock

Vicpo

07 Сентября 2010, 16:54 #14 Последнее редактирование: 08 Сентября 2010, 00:48 от 42
Цитата: B@F от 07 Сентября 2010, 07:51Теперь понял про что вы. Мое мнение таково: В Казахстане не нужно пладить много ресурсов по этой тематике, вполне достаточно и необходим 1 ресурс, в ктр собраны все кто есть в этой замечательной стране. И такой ресур существует, это какраз этот форум. Для разных дистрибутивов есть свои отдельные "вкладки". Этого для форума КЗ очень достаточно и дизайн просто супер. Пользуясь случаем хочу пожелать создателем и дальше в том же духе. А разбрасываться ресурсами не стоит это усугубит, т.к. если на одном сате будут все шарющие ребята то новеньким от этого будет только лучше(быстрее ответы, понятней ответы, больше ответов).

Всех с прошедшей денюхой линукса.
Говорил я об этом, как linuxforum так и другим ... на что получил ответ "Ты предлагаешь уничтожить наш форум ради своего форума..." Так что такие предложения воспринимаются в стиле "Закопайте свои проекты и раскручивайте наш форум" хотя на самом деле ожидается восприятие "Давайте объединим форумы, а на вашем ресурсе сделаем вики/файл_репозиторий/ и тд"...

Берик

08 Сентября 2010, 00:43 #15 Последнее редактирование: 08 Сентября 2010, 00:47 от 42
Цитата: Vicpo от 07 Сентября 2010, 16:54Говорил я об этом, как linuxforum так и другим ... на что получил ответ "Ты предлагаешь уничтожить наш форум ради своего форума..." Так что такие предложения воспринимаются в стиле "Закопайте свои проекты и раскручивайте наш форум" хотя на самом деле ожидается восприятие "Давайте объединим форумы, а на вашем ресурсе сделаем вики/файл_репозиторий/ и тд"...
Видимо другие вас не правильно поняли,а мы готовы сотрудничать!

Vicpo

Цитата: Берик от 08 Сентября 2010, 00:43Видимо другие вас не правильно поняли,а мы готовы сотрудничать!
Ну давайте посмотрим - на ubuntu.kz на форуме !30! зареганных юзеров ...
Мои предложения - на ubuntu.kz сделать wiki с наиболее частыми проблема/задачами/настройками и решениями по их реализации.
Только не так, что 1-5 статей и все ... База знаний должна расти ежедневно!
Если берем чьи-то статьи указываем авторство и активную ссылку на ресурс ( можно в nofollow) обрамленую...
Для обсуждения статей можно создавать темы в ветке ubuntu  на форуме
Вот мои предложения... Как их истолкует администрация ubuntu.kz остается пока тайной....

Берик

Цитата: Vicpo от 08 Сентября 2010, 22:04Ну давайте посмотрим - на ubuntu.kz на форуме !30! зареганных юзеров ...
Мои предложения - на ubuntu.kz сделать wiki с наиболее частыми проблема/задачами/настройками и решениями по их реализации.
Только не так, что 1-5 статей и все ... База знаний должна расти ежедневно!
Если берем чьи-то статьи указываем авторство и активную ссылку на ресурс ( можно в nofollow) обрамленую...
Для обсуждения статей можно создавать темы в ветке ubuntu  на форуме
Вот мои предложения... Как их истолкует администрация ubuntu.kz остается пока тайной....

Интересные предложения,ок можно сделать так,а что будем делать с дизайном?Его просто так оставлять нельзя!

B@F

09 Сентября 2010, 08:42 #18 Последнее редактирование: 09 Сентября 2010, 08:48 от B@F
Цитата: Vicpo от 08 Сентября 2010, 22:04Ну давайте посмотрим - на ubuntu.kz на форуме !30! зареганных юзеров ...
Мои предложения - на ubuntu.kz сделать wiki с наиболее частыми проблема/задачами/настройками и решениями по их реализации.
Только не так, что 1-5 статей и все ... База знаний должна расти ежедневно!
Если берем чьи-то статьи указываем авторство и активную ссылку на ресурс ( можно в nofollow) обрамленую...
Для обсуждения статей можно создавать темы в ветке ubuntu  на форуме
Вот мои предложения... Как их истолкует администрация ubuntu.kz остается пока тайной....

Те же яйца только в профиль. Это надо сделать, но с но.

Мои предложения: Сделать убунту.кз не форумом, а сайтом полностью посвещенным убунту(а лучше если от туда всегда можно было бы скачать свежую версию) со статьями, вики, блог о убунту,  новости об убунту. А форум оставить сдесь и там сделать ссылку сюда. У самого похожая идея пол года в голове сидит сделать сайтик на джумле и писать туда все, что делаю, новости, ну и в таком роде, тока времени нет сделать нормальный дизайн. Так если это произойдет буду просто рад.
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

Vicpo

ЦитироватьТе же яйца только в профиль. Это надо сделать, но с но.
Вы не поняли сути. Я говорил про то, что форум убрать с ubuntu.kz, а для обсуждения статей с вики  использовать ветку убунту линуксфорума.
ЦитироватьМои предложения: Сделать убунту.кз не форумом, а сайтом полностью посвещенным убунту(а лучше если от туда всегда можно было бы скачать свежую версию) со статьями, вики, блог о убунту,  новости об убунту.
Фактически Вы перефразировали мои слова http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':)\' />