Драйвер RT2860 и genkernel

Автор beelzebubbie, 16 Июля 2010, 19:53

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

beelzebubbie

Как я упоминал уже в этом форуме, у меня была проблема со staging версией в ядре драйвера RT2860 - не поддерживалось WPA. Проблема была решена установкой драйверов от производителя чипсета (Ralink) - make && make install. Все работает замечательно, вот только после пересборки genkernel что-то куда-то пропадает ))) и разумеется, перестает работать. Делаю снова make && make install драйверу и все работает. Подозреваю, что это решение "в лоб" не шибко правильное - подскажите плз, как надо делать правильно )

hedgeven

17 Июля 2010, 10:31 #1 Последнее редактирование: 17 Июля 2010, 10:32 от hedgeven
все правильно, после пересборки ядра нужно собрать все отдельные модули для этого ядра.
для модулей, устанавливаемых через portage, есть утилита modules-rebuild. а для установленных вручную модулей надо все делать ручками, так что, как тебе и сказали на gentoo.ru, попробуй ебилд поискать.
если лень искать это, как то так:
sudo eix-remote update
eix 2860
sudo layman -a overlay
sudo emerge ebuild_name
Jah will give us everything...

beelzebubbie

Цитата: hedgeven от 17 Июля 2010, 10:31все правильно, после пересборки ядра нужно собрать все отдельные модули для этого ядра.
для модулей, устанавливаемых через portage, есть утилита modules-rebuild. а для установленных вручную модулей надо все делать ручками, так что, как тебе и сказали на gentoo.ru, попробуй ебилд поискать.
если лень искать это, как то так:
sudo eix-remote update
eix 2860
sudo layman -a overlay
sudo emerge ebuild_name

в общем, насколько я понял, для единичного случая можно и вручную, тем более что с этим адаптером в sabayon была такая проблема, из чего можно заключить, что неизвестно, существует ли вообще на данный момент "правильный" ebuild.. А перебирать оверлеи и тестировать ради одного адаптера это имхо чересчур...


[SOLVED]