Nero Linux 4

Автор Foxstrot, 04 Июня 2010, 06:00

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Foxstrot

Тут можно скачать Nero Linux 4 http://forum.p2p.kz/viewtopic.php?t=22425

Описание: Nero Linux - специальная версия многофункциональной программы записи дисков для операционной системы Linux. Созданное на основе отмеченной наградами текущей версии платформы Nero Burning ROM, Nero Linux 4 является наиболее мощным и универсальным приложением для записи в ОС Linux, и единственным приложением, предлагающим поддержку записи Blu-ray Disc и HDDVD данных. Программа имеет достаточно мощный функционал, сопоставимый с версией для Windows программы Nero Burning Rom и считается самым мощным приложением для записи дисков для операционной системы Linux. Поддерживает все полагающиеся технологии, записывает различные типы контента, работает со всеми популярными носителями, в том числе с HDDVD и Blu-ray носителями. Программа обладает приятным и интуитивно-понятным пользовательским интерфейсом с многоязычной поддержкой, включая поддержку русского языка.

НаРазДва

Nero под линукс также проприетарный? В чем смысл его ставить тогда?

B@F

Цитата: НаРазДва от 25 Сентября 2011, 19:18Nero под линукс также проприетарный? В чем смысл его ставить тогда?

Можешь его не ставить, линукс тебя не заставляет это делать. Но факт что nero хороший продукт бесспорный.
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

ValeryK

Цитата: B@F от 25 Сентября 2011, 20:42Можешь его не ставить, линукс тебя не заставляет это делать. Но факт что nero хороший продукт бесспорный.
Поначалу при переходе с винды пользовал его, еще была версия 3 тогда, потом както K3B прижился, про неро и забыл (и забил).Продукт может и хороший, но резона нету, блююрей если только писать, но мне кажется это было мертворожденное дитя.

НаРазДва

Цитата: ValeryK от 26 Сентября 2011, 08:35Поначалу при переходе с винды пользовал его, еще была версия 3 тогда, потом както K3B прижился, про неро и забыл (и забил).Продукт может и хороший, но резона нету, блююрей если только писать, но мне кажется это было мертворожденное дитя.

Что мертворожденое? Блюрей или Неро? B@f я про неро - зачем о нём писать на линукс-форуме, кому надо тот его и так найдёт.

B@F

Цитата: НаРазДва от 26 Сентября 2011, 23:14Что мертворожденое? Блюрей или Неро? B@f я про неро - зачем о нём писать на линукс-форуме, кому надо тот его и так найдёт.

Кому нужно его обсудить милости просим сюда.   http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':rolleyes:\' />
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

ValeryK

27 Сентября 2011, 08:34 #6 Последнее редактирование: 27 Сентября 2011, 08:38 от ValeryK
Цитата: НаРазДва от 26 Сентября 2011, 23:14Что мертворожденое? Блюрей или Неро? B@f я про неро - зачем о нём писать на линукс-форуме, кому надо тот его и так найдёт.
блююрей мертворожденный, пока делали: - емкость накопителей, в т.ч. и съемныых, и скорость(трафик) интернета выросли настолько, что формат при своей дороговизне непопулярен да и ненужен.Флешка на 32 гига стоит столько-же сколько и блюю диск в меломане  (25 гигов), пусть контент стоит от силы на 1500 (к примеру тот-же самый на двд стоит с новья столько-же) в итоге на флешке уже запросто можно писать и продавать фильмы в магазине, и не нужно дорогостоящего оборудования для проигрывания.
Неро же по сравнению с тем же K3B отличается поддержкой оного, больше выгоды в нем нет.

hedgeven

Цитата: ValeryK от 27 Сентября 2011, 08:34Неро же по сравнению с тем же K3B отличается поддержкой оного, больше выгоды в нем нет.
ну тогда, с разморозкой!
Jah will give us everything...

ValeryK

Цитата: hedgeven от 27 Сентября 2011, 11:04ну тогда, с разморозкой!
Тогда вообще непонятно за что платить, ааа, в неро еще есть нанесение лайтскрайб или как он там, хотя как отдельная прога это есть и в линуксе.

НаРазДва

27 Сентября 2011, 12:51 #9 Последнее редактирование: 27 Сентября 2011, 12:57 от НаРазДва
Цитата: ValeryK от 27 Сентября 2011, 11:52Тогда вообще непонятно за что платить, ааа, в неро еще есть нанесение лайтскрайб или как он там, хотя как отдельная прога это есть и в линуксе.

Да, это точно, с лайскрайб в СПО проблемы. Валерий, как называется прога в линксе для него?

ValeryK

27 Сентября 2011, 13:30 #10 Последнее редактирование: 27 Сентября 2011, 13:37 от ValeryK
Цитата: НаРазДва от 27 Сентября 2011, 12:51Да, это точно, с лайскрайб в СПО проблемы. Валерий, как называется прога в линксе для него?
например ссылка
и вот похоже будет работать прямо с K3B ссылка

НаРазДва

Цитата: ValeryK от 27 Сентября 2011, 13:30например ссылка
и вот похоже будет работать прямо с K3B ссылка

1-я ссылка, имеет деб-пакет для 32-х битных систем, установилась копированием из пакета
2-я тоже поставилась с бубном, запустилась. Вот тока к k3b привязать её не получилось.
Опробовать на печать тоже не получилось ибо привод - обычная ДВД писалка.

Итого, полноценных установочных пакетов для 64-х систем - нет, проверить работоспособность LaCie возможности нет.

ValeryK

Цитата: НаРазДва от 27 Сентября 2011, 17:431-я ссылка, имеет деб-пакет для 32-х битных систем, установилась копированием из пакета
2-я тоже поставилась с бубном, запустилась. Вот тока к k3b привязать её не получилось.
Опробовать на печать тоже не получилось ибо привод - обычная ДВД писалка.

Итого, полноценных установочных пакетов для 64-х систем - нет, проверить работоспособность LaCie возможности нет.
Ну вы блин даете...
Я лазил искал, думал тебе надо скрайбер, а у него чисто эмпирический интерес, даже писалки нету  http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blink.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':blink:\' />

НаРазДва

Цитата: ValeryK от 27 Сентября 2011, 19:32Ну вы блин даете...
Я лазил искал, думал тебе надо скрайбер, а у него чисто эмпирический интерес, даже писалки нету  http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blink.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':blink:\' />

Дык, Валерий слыло мнение что под линукс лайтскрайб не поддерживается. Первую ссыль и сам находил, за вторую с LaCie - сэнкс.

allexmd

Мне всегда (ну, не всегда, а начиная с использования Linux) хватало k3b.

НаРазДва

Салют. Вот это поставил http://www.lightscribe.com/downloadsection/linux/index.aspx?id=1374 и нарисовал по кругу нужный мне текст.

А вот это http://www.lacie.com/intl/products/product.htm?id=10204 работать отказалась, ссылается на права суперпользователя, конечно же я их ей предоставлял, но увы...

Vicpo

Они обе пашут одна текст по кругу рисует, другая картинку накладывает, права надо предоставлять не проге, а на /dev/cdrom - документацию читать не пробовали?

НаРазДва

Цитата: Vicpo от 01 Октября 2011, 21:57Они обе пашут одна текст по кругу рисует, другая картинку накладывает, права надо предоставлять не проге, а на /dev/cdrom - документацию читать не пробовали?


lrwxrwxrwx  1 root root           3 Окт  3 10:58 cdrom -> sr0
lrwxrwxrwx  1 root root           3 Окт  3 10:56 cdrom5 -> sr0
lrwxrwxrwx  1 root root           3 Окт  3 10:56 cdrw5 -> sr0
brw-rw----+ 1 root cdrom    11,   0 Окт  3 10:56 sr0

Как бы стандартные права на девайс

Vicpo

brw-rw----+ 1 root cdrom 11, 0 Окт 3 10:56 sr0Вот, тут права указаны, значит пользователь должен входить в группу cdrom
У меня проблем с правами для этих программ никогда не было, а после того как накрылся DVD с функцией LightScribe мне это теперь вообще не надо http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':)\' />

НаРазДва

Цитата: Vicpo от 03 Октября 2011, 11:21brw-rw----+ 1 root cdrom 11, 0 Окт 3 10:56 sr0Вот, тут права указаны, значит пользователь должен входить в группу cdrom
У меня проблем с правами для этих программ никогда не было, а после того как накрылся DVD с функцией LightScribe мне это теперь вообще не надо http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':)\' />

Как ни странно, но пользователь под которым я запускал 4L-gui в группе cdrom уже присутствовал. Процесс пошел из под чистого рута, без судо