Продвижение Linux в Казахстане

Автор Павел, 20 Апреля 2010, 23:55

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Павел

20 Апреля 2010, 23:55 Последнее редактирование: 25 Сентября 2010, 22:51 от Zhek@Ch
Предлагаю в данной теме обсуждать идеи и их воплощение по рекламе Linux-а на просторах нашего Казахстана.
Вот для начала идейка: заказать наклейки на машины - разные начиная от рисунков, кончая заканчивая слоганами типа "Windows в топку, Linux forever". Цена такой виниловой наклейки не будет привышать 500тг.
Есть у кого желание и возможность этим заняться?
Нужды многих важнее нужд нескольких или одного. Spock

Dexter

Цитата: Павел от 20 Апреля 2010, 23:55Предлогаю в данной теме обсуждать идеи и их воплощение по рекламе Linux-а на просторах нашего Казахстана.
Вот для начала идейка: заказать наклейки на машины - разные начиная от рисунков, кончая слоганами типа "Windows в топку, Linux forever". Цена такой виниловой наклейки не будет привышать 500тг.
Есть у кого желание и возможность этим заняться?
Инициатива, как говорится, *** инициатора. http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':)\' />

hedgeven

Цитата: Павел от 20 Апреля 2010, 23:55Вот для начала идейка: заказать наклейки на машины - разные начиная от рисунков, кончая слоганами типа "Windows в топку, Linux forever".
Linux-атрибутика безусловно нужна, хотя бы при проведении встреч.
но холиварные слоганы уровня "школоты" не нужны.
Jah will give us everything...

Павел

21 Апреля 2010, 14:04 #3 Последнее редактирование: 25 Сентября 2010, 22:51 от Zhek@Ch
Ну это все образно, главное чтобы было хотя бы что-нибудь, а содержание додумать можно.
Нужды многих важнее нужд нескольких или одного. Spock

skok

Я бы футболку на лето приобрел бы, только по адекватной цене.
Рекламшики по две три тыши просят за футболку с надписью.
А наклейки можно действительно недорого сделать.
Идея хорошая.
"I Love Linux" не совсем понятно кто такая линукс.
"Linux Рулит" все будут обгонять, чтобы посмотреть: че там за линукс за рулем.http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':lol:\' />

EnTaro

Цитата: skok от 21 Апреля 2010, 19:01...Рекламшики по две три тыши просят за футболку с надписью....
А где такие футболочки продаются? Или думаю картинку на пустую сделать

Павел

22 Апреля 2010, 11:59 #6 Последнее редактирование: 25 Сентября 2010, 22:53 от Zhek@Ch
Цитата: EnTaro от 21 Апреля 2010, 19:07А где такие футболочки продаются? Или думаю картинку на пустую сделать

Во пожалуйста, там и футболки, кепки, кружки. Там можно любой текст и любой рисунок заказать, я себе наверное возьму несколько штук.
Ээээ, че за , ссылка не вставляется, в чем прикол, админ????
Короче Linuxcentr тчк kz Там в разделе Атрибутика
Только там они по 1700

Сейчас основной недостаток всего этого: Что этим не кто не пользуется, соответственно нет рекламы
Жаль что нет наклеек на автомобили, ведь это ОЧЕНЬ хорошая реклама.
Нужды многих важнее нужд нескольких или одного. Spock

allexmd

А где такое продается?
Девушка знает про линукс? Не видел таких, вообще из моих знакомых никто слыхом не слыхивал про linux, колхоз.

Павел

22 Апреля 2010, 17:51 #8 Последнее редактирование: 26 Сентября 2010, 19:01 от Zhek@Ch
Цитата: allexmd от 22 Апреля 2010, 15:55А где такое продается?
Девушка знает про линукс? Не видел таких, вообще из моих знакомых никто слыхом не слыхивал про linux, колхоз.

Да на любой автобарахолке.
Кстати классная идея, себе возьму завтра.

А про девушек - знаю я одну, она на Казторке тусит, Томочка
Нужды многих важнее нужд нескольких или одного. Spock

allexmd

то просто буквы? я было подумал, что именно linux/unix есть.

allexmd

Конечно, в лучшую.

Надо будет повнимательнее смотреть на машины, особенно на гольфы.

EnTaro

А какие-нибудь мелкие штучки вроде брелков, ручек и т.д. можно достать где-нибудь или только самому делать?

Павел

22 Апреля 2010, 22:43 #12 Последнее редактирование: 25 Сентября 2010, 22:54 от Zhek@Ch
Цитата: EnTaro от 22 Апреля 2010, 18:54А какие-нибудь мелкие штучки вроде брелков, ручек и т.д. можно достать где-нибудь или только самому делать?
Брелки я еще понимаю, а ручки зачем же,если только это "Parker" или "Senator". А обычный дешевый пластик с надписью Linux все равно стремно.
Нужды многих важнее нужд нескольких или одного. Spock

allexmd

Ого, такой можно повесить. Для больших фанатов вариант: залепить номера Линуксом.

Павел

22 Апреля 2010, 23:30 #14 Последнее редактирование: 25 Сентября 2010, 22:55 от Zhek@Ch
Цитата: Радость от 22 Апреля 2010, 22:54Вариант для авто, замещая аналогичный "KZ".
Только самое главное чтобы было такого же размера и формы как KZ, а то сильно будет смахивать на Lexus.
Нужды многих важнее нужд нескольких или одного. Spock

EnTaro

Цитата: Павел от 22 Апреля 2010, 22:43Брелки я еще понимаю, а ручки зачем же,если только это Паркер или Сенатор. А обычный дешевый пластик с натписью Linux все ровно стремно.
Да эт я для примера сказал, прост какая-нибудь атрибутика http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':)\' />

Павел

23 Апреля 2010, 19:41 #16 Последнее редактирование: 26 Сентября 2010, 18:58 от Zhek@Ch
Вот кстати еще пожалуй совет чем идея:
Думаю большинство из здесь присутствующих так или иначе относятся к компьютерщикам, и соответственно время от времени люди знакомые и не очень просят посмотреть ихнего заболевшего динозаврика. В общем в чем смысл, в случае, если требуется полная сноска системы, надо вполне грамотно, приводя убедительные доводы впихнуть им этого пингвина в мешке, но при этом адаптировать его на максимум к их потребностям.
Здесь есть несколько аспектов:
1. Отпадают люди которым необходимо наличие особого оборудования: редкие принтеры, вебкамеры, сканеры......
2. -\\- которым нужно наличие профессиональных программ: фотошопы, редакторы видео.......
3. После того как вы поставите туда Линукс не каждый компьютерщик сможет его заменить на виндоус, т.к. установщик виндовс не видит Линуксовые диски, т.е. соответственно этим людям опять в дальнейшем придется обращаться опять к вам.
Нужды многих важнее нужд нескольких или одного. Spock

hedgeven

24 Апреля 2010, 07:27 #17 Последнее редактирование: 26 Сентября 2010, 19:00 от Zhek@Ch
Цитата: Павел от 23 Апреля 2010, 19:413. После того как вы поставите туда Линукс не каждый компьютерщик сможет его заменить на виндоус, т.к. установщик виндовс не видит Линуксовые диски, т.е., соответственно, этим людям опять в дальнейшем придется обращаться опять к вам.
Пробовал, главное "теткам" его не ставить, потом после криков в "вашем линуксе ничего не работает, ничего не понятно, верните все на место" ставил винду. Но если человек не боится компа, посоветовать ему Linux можно, помочь с установкой и ответить на вопросы.
Вообще уже год не ставлю никому винду, если жалуются мне на проблемы, предлагаю поставить Linux или обратиться к другому человеку.
А с "железом" не проблема, я друга увлек Linux'ом, так он сразу сменил DSL-200 на роутер.
Jah will give us everything...

Павел

24 Апреля 2010, 09:24 #18 Последнее редактирование: 26 Сентября 2010, 19:03 от Zhek@Ch
Я уже человек 10 подсадил, в том числе и бабушек которые мышку от клавы отличить не могут, пока вроде не жалуются, самое главное им после установке дать короткий инструктаж типа: вот эта кнопочка переехала сюда, а вот эта сюда. Юзеры то там в основном пользуются: извлеч флешку, выключить компьютер, и все остальное - все находится на тех же местах.
У меня пока загвоздки возникали только с Автокадом, режиссером - им тоже особые проги нужны, и с модемами.
Нужды многих важнее нужд нескольких или одного. Spock

Павел

27 Апреля 2010, 22:14 #19 Последнее редактирование: 26 Сентября 2010, 19:05 от Zhek@Ch
Вот, сегодня себе тоже прилепил на машинку



У кого-нибудь есть какие нибудь варианты по поводу дополнений или более обширных фраз?
Может название сайта "http://www.linuxworld.kz/"; сюда прикрепит, кто что по этому поводу скажет???
Люди, пожалуйста, мнения, любые.....
Нужды многих важнее нужд нескольких или одного. Spock