Продвижение Linux в Казахстане

Автор Павел, 20 Апреля 2010, 23:55

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Павел

20 Сентября 2010, 23:01 #60 Последнее редактирование: 21 Сентября 2010, 08:21 от Zhek@Ch
Классно, созданием плаката занялся Ping_win, так что это к нему.
Нужды многих важнее нужд нескольких или одного. Spock

Павел

21 Сентября 2010, 19:27 #61 Последнее редактирование: 21 Сентября 2010, 21:42 от Zhek@Ch
Итак, новости, skok обещал дня через три представить первый сайт, вроде на домене второго уровня, если я правильно понял.
Ну на этом то в общем то и все, так как без сайта листовки не напечатаешь, и с фирмами не побазаришь.
Так что ждем с нетерпением.
Нужды многих важнее нужд нескольких или одного. Spock

skok

22 Сентября 2010, 00:15 #62 Последнее редактирование: 22 Сентября 2010, 08:17 от Zhek@Ch
Вот , родил.. http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/happy.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\'^_^\' />

Надеюсь найдутся люди кроме меня и Павла, которые возьмутся за плуг.

А если нет, то сидите и протирайте мышкой стол дальше. http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/angry.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':angry:\' />

Мы сами все сделаем. А кто хочет поучаствовать - милости просим. http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':)\' />

LinuxFund.kz

Vicpo

Цитата: skok от 22 Сентября 2010, 00:15Вот , родил.. http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/happy.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\'^_^\' />

Надеюсь найдутся люди кроме меня и Павла, которые возьмутся за плуг.

А если нет, то сидите и протирайте мышкой стол дальше. http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/angry.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':angry:\' />

Мы сами все сделаем. А кто хочет поучаствовать - милости просим. http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':)\' />

LinuxFund.kz

Вот, имхо. Плодим сущности фактически... для всего этого можно было использовать Мир Linux.
Ну как бы вам решать.

hedgeven

22 Сентября 2010, 10:27 #64 Последнее редактирование: 22 Сентября 2010, 12:49 от hedgeven
Цитата: skok от 22 Сентября 2010, 00:15Вот , родил.. http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/happy.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\'^_^\' />
Надеюсь найдутся люди кроме меня и Павла, которые возьмутся за плуг.
А если нет, то сидите и протирайте мышкой стол дальше. http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/angry.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':angry:\' />
сколько пафоса, только начали, а уже перетрудились.
если это ваша инициатива, то что за наезды?
какой еще плуг? если это вам не приносит радости, то зачем этим заниматься?
не рожать надо, а создавать.

свои рекомендации я оставил в комментарии на LinuxFund.kz.
жаль, что включена премодерация комментов.
Jah will give us everything...

sotrud_nik

"Как используя Линукс сэкономить" - запятую пропустили

"Почему 91% суперкомьютеров работают" - вообще-то, работает, ибо процент

ping_Win

22 Сентября 2010, 14:38 #66 Последнее редактирование: 22 Сентября 2010, 19:20 от Zhek@Ch
Цитата: skok от 22 Сентября 2010, 00:15Вот , родил.. http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/happy.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\'^_^\' />

Надеюсь найдутся люди кроме меня и Павла, которые возьмутся за плуг.

А если нет, то сидите и протирайте мышкой стол дальше. http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/angry.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':angry:\' />

Мы сами все сделаем. А кто хочет поучаствовать - милости просим. http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':)\' />

LinuxFund.kz
Знаете, это звучит примерно как "Вы все *censored*, а я - д'Артаньян". С чего вы решили, что все тут сидят и мышкой стол протирают? Если вы в том смысле, что за компьютером много времени проводим, так у многих работа такая, а если про то, что никто ничего не сделал для вас, так вы людей заинтересуйте, вот тогда вам и будут помогать, а с таким отношением, как у вас, никто точно не захочет с вами сотрудничать.
PS: исходники постера вчера передал Павлу, а там дальше как хотите, так и делайте, у меня желание пропало после таких заявлений.

Павел

22 Сентября 2010, 16:17 #67 Последнее редактирование: 22 Сентября 2010, 19:21 от Zhek@Ch
Мммммм даааааа ужжж, ну человек погорячился, не надо же так концы прям отрубать, может дадите ему высказаться.
Как говорил великий Карлсон: "Спокойствие! Только спокойствие!"
Нужды многих важнее нужд нескольких или одного. Spock

Vicpo


skok

22 Сентября 2010, 20:35 #69 Последнее редактирование: 23 Сентября 2010, 00:08 от skok
Большое спасибо за конструктивную критику hedgeven и sotrud_nik.


Ошибки исправил.


Очень жаль что ping_Win обиделся на высказывание, которое к нему уж точно не относится.

По поводу LinuxFundKazahkstan конечно рано еще судить. Проект только начался, но планов много. В дальнейших планах стоит регистрация в виде НПО. С юридическим лицом больше возможностей по продвижению Linux в Казахстане.

Еще раз спасибо за помощь тем, кто откликнулся, и прошу прощения если кого оскорбил.

ping_Win

Ладно, все хорошо. Меня, честно говоря, разозлило то, как вы просто говорите об этом всем. Сколько народу вызывалось помогать мне с Миром Линукс и все как один через некоторое время куда-то пропадали/затихали/переставали делать какие-то телодвижения. Дольше всех Ray держится, хотя и там тоже в день по чайной ложке. Правильно говорит Виктор - плодите сущности, распыляетесь. Нет, вам конечно виднее, но лучше, мне кажется, взять один или два проекта и раскрутить их по полной. Есть Линуксфорум, есть Мир Линукс почему вы активно не участвуете в их развитии?

skok

23 Сентября 2010, 00:02 #71 Последнее редактирование: 23 Сентября 2010, 21:56 от Zhek@Ch
Цитата: ping_Win от 22 Сентября 2010, 22:53Ладно, все хорошо. Меня, честно говоря, разозлило то, как вы просто говорите об этом всем. Сколько народу вызывалось помогать мне с Миром Линукс и все как один через некоторое время куда-то пропадали/затихали/переставали делать какие-то телодвижения. Дольше всех Ray держится, хотя и там тоже в день по чайной ложке. Правильно говорит Виктор - плодите сущности, распыляетесь. Нет, вам конечно виднее, но лучше, мне кажется, взять один или два проекта и раскрутить их по полной. Есть Линуксфорум, есть Мир Линукс почему вы активно не участвуете в их развитии?

Как я вижу ситуацию: Linux Forum Казахстан - это платформа для общения, Мир Linux - это база знаний о Linux.


LinuxFundKazakhstan - это прежде всего организация, которая организует мероприятия для продвижения Linux. На сайте не будет форума (поэтому комментарии фильтруются). На сайте не будет wiki и новостей о Linux во всем мире, только то что касается Linux в Казахстане. Никакой конкуренции, между проектами не наблюдается. Каждый в своей нише.

Павел

23 Сентября 2010, 14:18 #72 Последнее редактирование: 23 Сентября 2010, 22:11 от Zhek@Ch
Цитата: ping_Win от 22 Сентября 2010, 22:53но лучше, мне кажется, взять один или два проекта и раскрутить их по полной. Есть Линуксфорум, есть Мир Линукс почему вы активно не участвуете в их развитии?

Ну как бы т.к. от меня исходило первое высказывание по поводу того, что Мир Линукс не подходит для проекта, поэтому поясню - юзеру, который только что узнал о Линуксе, там особо делать нечего, это сайт для уже относительно продвинутых пользователей, которых, так сказать, зацепило.

Цитата: skok от 23 Сентября 2010, 00:02LinuxFundKazakhstan - это прежде всего организация, которая организует мероприятия для продвижения Linux. На сайте не будет форума

А вот это, как мне кажется, очень большая ошибка, форум должен быть, ведь можно же ссылку на этот форум поставить, о чем мы и говорили в другой теме.

Приведу небольшую выдержку из черновика сайта, который я планировал, раздел "Нужна помощь"

ЦитироватьЕсли вы начинающий пользователь и у вас возникли затруднения в работе мы можем предложить вам следующие варианты:

 Воспользоваться учебными пособиями.

 Придти на ежемесячный Linux-fest и получить БЕСПЛАТНУЮ помощь от квалифицированных специалистов.

 Посоветоваться с другими пользователями на Форуме.

 Обратиться в платную службу поддержки.

 
Нужды многих важнее нужд нескольких или одного. Spock

hedgeven

23 Сентября 2010, 15:53 #73 Последнее редактирование: 23 Сентября 2010, 15:54 от hedgeven
Пусть форум будет этот, зачем плодить форумы?
А на ЛинуксФонд сделать ссылку, что по всем вопросам сюда.
Jah will give us everything...

skok

Цитата: hedgeven от 23 Сентября 2010, 15:53Пусть форум будет этот, зачем плодить форумы?
А на ЛинуксФонд сделать ссылку, что по всем вопросам сюда.

Ну к чему я и клоню разговор. Так подразумевалось с самого начала. На сайте должна находиться ссылка на Linux Forum. А на Форуме надеюсь будет открыта соответствующая рубрика.
Запрос в директорат уже направил, жду ответа.

Ctapuk u Mope

23 Сентября 2010, 22:53 #75 Последнее редактирование: 23 Сентября 2010, 23:03 от Zhek@Ch
Поддерживаю высказывание троих ,отпостившихся выше. И ещё мне понравился плакат skok-a. Мысль или идея по поводу продвижения хорошая, главное не остыть и ваще давайте просто соберемся и .....
"Отдохни хорошенько,маленькая птичка,-сказал он.-А потом лети к берегу и борись,как борется каждый человек,птица или рыба"

Павел

23 Сентября 2010, 23:57 #76 Последнее редактирование: 24 Сентября 2010, 08:25 от Zhek@Ch
Цитата: Ctapuk u Mope от 23 Сентября 2010, 22:53И ещё мне понравился плакат skok-a. Мысль или идея по поводу продвижения хорошая, главное не остыть и ваще давайте просто соберемся и .....

Плакат хороший, никто не спорит.
Но плакат Ping_win-а ориентирован на компьютерные фирмы, где его и планируется вешать.
Тем более мы же не говорим, что должна быть только одна версия плаката, их может быть и несколько, это даже хорошо, на разные типы людей расчитано.
Нужды многих важнее нужд нескольких или одного. Spock

hedgeven

24 Сентября 2010, 09:17 #77 Последнее редактирование: 24 Сентября 2010, 21:54 от Zhek@Ch
Цитата: Павел от 16 Сентября 2010, 17:46Мне кажется хорошим подспорьем для проведения инсталфестов и подобных собраний должна стать еженедельная встреча линуксойдов, типа такого.
Найти какое нибудь кафе, раз в неделю, две собираться там своей компанией. И раз в месяц 2, 3 устраивать там небольшие линуксовки со свободным входом, без бронирования зала.
А началось все с этого. Может пока просто начать встречи, а то чересчур сложная и долгая организация всего этого может закопать эту идею. Да и живьем будет быстрее идти обсуждение.

Мы с Linofkой даже хотим приехать на денек-другой в Алмату, погулять и встретиться с линуксоидами. Только пока не решили с ночлегом.
Jah will give us everything...

Павел

24 Сентября 2010, 11:39 #78 Последнее редактирование: 24 Сентября 2010, 21:56 от Zhek@Ch
Цитата: hedgeven от 24 Сентября 2010, 09:17а началось все с этого. может пока просто начать встречи, а то чересчур сложная и долгая организация всего этого может закопать эту идею. да и живьем будет быстрее идти обсуждение.

мы с Linofka даже хотим приехать на денек-другой в Алмату, погулять и встретиться с линуксоидами. только пока не решили с ночлегом.

Ну, одно другому не мешает, приезжайте, встретимся.

А насчет того чтобы закопать - уже мы его почти оживили, а вы его лопатой по черепушке и опять в могилу.
Нужды многих важнее нужд нескольких или одного. Spock

Ctapuk u Mope

24 Сентября 2010, 21:15 #79 Последнее редактирование: 25 Сентября 2010, 22:41 от Zhek@Ch
Всем доброе время суток. В эту субботу я занят. Давайте в следующую субботу соберёмся где-нибудь. Кто за? Получается у нас неделя на обдумку и перепланирования планов, дабы суббота была свободна. А то *бла бла бла бла бла*, а так я хоть увижу вас [шутка] последователей пингвина с желтым клювом [/шутка]. Даже если придут трое - это я, он и он, то уже результат, я буду сто пудово (может быть http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':rolleyes:\' /> )




P.S.: Плиз, к ошибкам не приставать, они скорей всего допущены спецццыально (слово специально подчеркнуто)
"Отдохни хорошенько,маленькая птичка,-сказал он.-А потом лети к берегу и борись,как борется каждый человек,птица или рыба"