Продвижение Linux в Казахстане

Автор Павел, 20 Апреля 2010, 23:55

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Павел

Цитата: ping_Win от 18 Сентября 2010, 21:45Постер мне показался слишком шаблонным, такие плакаты делались на почти все возможные темы... Совсем не то получилось, я думаю, что должно быть что-то, что что зацепило бы людей. Взгляните вот эти работы, может это вас вдохновит
What Does It Mean to be Free?
The Origin
Linux Pub
Go Linux
Create Something Unique
Free Your Computer

ОО здорово спасибо, работаю.
Нужды многих важнее нужд нескольких или одного. Spock

Павел

18 Сентября 2010, 22:57 #41 Последнее редактирование: 18 Сентября 2010, 23:52 от Zhek@Ch
Вот еще один черновик, зацените.

Нужды многих важнее нужд нескольких или одного. Spock

Павел

19 Сентября 2010, 16:27 #42 Последнее редактирование: 19 Сентября 2010, 18:38 от hedgeven
Итак, концепция сильно поменялась.
Линуксовку решено проводить в формате мини конференции, для этого нужен конференц-зал, он есть, его нам любезно согласилась предоставить "Медицинская компания "Сункар"" Саина / Домостроительная. Зал очень хороший, и отвечает всем требованиям. Возможно даже будет интернет, просто, а он нам нужен??

Конференция, как планируется, будет проходить в подобном виде:
Коротенькие лекции по темам:
Что такое Linux, и с чем его едят
Linux дома и на работе. (В частности я думаю нужно будет использовать Ubuntu, рассказ о возможностях системы и популярных программах).
Ну и еще чего нибудь.
Нужны докладчики, ЛЮДИ АУУУУУ, кто что может подготовить? Говорите!!!!

Гостям будут раздаваться брошюрки на тему первой лекции.
Поставим там один слабый сервак и несколько ноутов, люди смогут скачать, записать образы, руководства. Сервак, хабы и провода я обеспечу, остальные, кто придет, ВОЗЬМИТЕ НОУТЫ!!

Ну и будет открытая часть: вопросы, ответы, чай, печеньки.

После конференции предлагаю устроить относительно закрытую посиделку. Пицца, пиво и т.д. и т.п.



Также сейчас начал работу с компьютерными фирмами, по поводу предустановленой на их компах Убунту.
Нужды многих важнее нужд нескольких или одного. Spock

skok

Не сложновато-ли сразу без подготовки полноценный инсталфест проводить?
Понимаю первый блин комом будет, но как бы все тесто в помойку не ушло.
Поймите я за , и даже активное участие готов принять, но может сначала обсудить енто?

hedgeven

19 Сентября 2010, 18:37 #44 Последнее редактирование: 19 Сентября 2010, 19:16 от hedgeven
Цитата: Павел от 18 Сентября 2010, 22:57Вот еще один черновик, зацените.
ЦитироватьВы уверены что вы свободны когда работаете за компьютером?
Ай-яй-яй! Я понимаю, что вам "в лом" исправлять ошибки в своих постах, но делать постер с пунктуационными ошибками? Чтобы все думали, что linux-сообщество малограмотное?
Ну и в начале к читателю обращаются на "вы", а в конце уже на "ты". Внезапный переход.
Jah will give us everything...

skok

19 Сентября 2010, 19:42 #45 Последнее редактирование: 19 Сентября 2010, 20:32 от 42
Цитата: Павел от 18 Сентября 2010, 22:57Вот еще один черновик, зацените.
Для листовки много слов. Для плаката мало цвета. И основной упор на свободу поставлен, не уверен что свобода это то, что зацепит простого юзера. Большинство прекрасно себя чувствуют с ворованной виндой. А вот свобода от вирусов это уже интересно.

Павел

19 Сентября 2010, 22:23 #46 Последнее редактирование: 19 Сентября 2010, 22:26 от Zhek@Ch
Да я же сказал это так набросок только, че вы все в пух и прах разнесли?

Насчет феста, надо обсуждать, да, вот мы и обсуждаем.
Просто в кафе подобное устраивать немного нереально, учитывая что будут постеры и прочая реклама, я абсолютно не берусь предсказывать сколько туда народу придет и что из этого получится. А так все же легче будет.

Ну и в конце концов начинать же когда-то надо.
Нужды многих важнее нужд нескольких или одного. Spock

Павел

19 Сентября 2010, 22:53 #47 Последнее редактирование: 20 Сентября 2010, 10:01 от Zhek@Ch
Цитата: skok от 19 Сентября 2010, 19:42Большинство прекрасно себя чувствуют с ворованной виндой. А вот свобода от вирусов это уже интересно.

Я же не могу на одной свободе от вирусов строить все.

Здесь еще такая проблема, т.к. у нас народ абсолютно не знает что такое Linux, надо еще на этом клочке бумаги хотя бы немного донести до человека, о чем идет речь. Нам же не надо чтоб на встречу целая толпа блондинок с круглыми глазами привалила.
Нужды многих важнее нужд нескольких или одного. Spock

hedgeven

Цитата: Павел от 19 Сентября 2010, 22:23Да я же сказал это так набросок только, че вы все в пух и прах разнесли?
не обижайтесь, мы просто критикуем. было бы лучше, если бы мы сказали, что все круто, это шедевр?
а, вообще, отлично, что у вас есть желание и возможность этим всем заниматься.
Jah will give us everything...

ping_Win

19 Сентября 2010, 23:19 #49 Последнее редактирование: 19 Сентября 2010, 23:42 от ping_Win
Вот добрый человек набросал черновик постера формата А3

skok

Цитата: Павел от 19 Сентября 2010, 22:53Я же не могу на одной свободе от вирусов строить все.

Здесь еще такая проблема, тк у нас народ обсолютно незнает что такое Linux, надо еще на этом клочке бумаги хотябы немного донести до человека о чем идет речь. Нам же не надо чтоб на встречу целая толпа блондинок с круглыми глазами привалила.

Ну не надо недооценивать юзеров. Если для начала подтянутся линуксойды одиночки и интересующиеся виндузятники, человек так двадцать, будет неплохо.


Даже если там будут пара блондинок с ящиком пива...  http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':lol:\' />

Linofka

Цитата: ping_Win от 19 Сентября 2010, 23:19Вот добрый человек набросал черновик постера формата А3


Вот этот мне нравится. Но и тут, есть, что подправить. Во фразе "Гибкость в использовании" нужно увеличить интервал между словами, а то сливаются.
И вот лично мне кажется, что сборище 5-20 человек не стоит называть фестом. Думаю, лучше назвать это Линукс-встреча или Линукс-сборка http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\';)\' />
хорошему каннибалу все сгодится




ping_Win

Перезалил исправленный вариант

Павел

20 Сентября 2010, 00:14 #53 Последнее редактирование: 20 Сентября 2010, 12:28 от Zhek@Ch
Цитата: Linofka от 19 Сентября 2010, 23:38Линукс-сборка http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\';)\' />

Чего-то как-то немного криминальненько звучит, прям как сходка.

Цитата: ping_Win от 19 Сентября 2010, 23:19Вот добрый человек набросал черновик постера формата А3


Да, этот намного лучше, еще немного доработать и будет идеально.
Нужды многих важнее нужд нескольких или одного. Spock

ping_Win

20 Сентября 2010, 00:33 #54 Последнее редактирование: 20 Сентября 2010, 00:42 от ping_Win
Вот окончательный вариант


Полноразмерная версия

Павел

20 Сентября 2010, 17:19 #55 Последнее редактирование: 20 Сентября 2010, 18:27 от Zhek@Ch
Сейчас подготавливается проект по оказанию платных услуг частным лицам.
Желающие принять в этом участие, а соответственно и зарабатывать деньги, пожалуйста выложите примерный прайс в тему, на основе которых потом будет составлен единый прайс.

Пожалуйста, не надо задавать вопросы типа: а откуда возьмутся клиенты, кому это надо и т.д. и т.п. Об этом уже позаботились, позднее все опишу и расскажу.
Нужды многих важнее нужд нескольких или одного. Spock

Павел

20 Сентября 2010, 17:53 #56 Последнее редактирование: 20 Сентября 2010, 18:30 от Zhek@Ch
Еще, сайт скорее всего будет размещаться на бесплатном хостинге idhost.kz т.к. из-за обилия ссылок и несовсем сходной тематики с "Мир Линукс", там сайт размещать не совсем целесообразно.

В общем нужен не супер-пупер конечно но веб-дизайнер. Я могу это и сам начертить, но т.к. мой уровень ниже среднего, качество будет соответствующее.

Работы не много, не пугайтесь.

Итак, желающие есть???
Нужды многих важнее нужд нескольких или одного. Spock

skok

20 Сентября 2010, 20:46 #57 Последнее редактирование: 21 Сентября 2010, 00:24 от 42
Цитата: Павел от 20 Сентября 2010, 17:19Сейчас подготавливается проект по оказанию платных услуг частным лицам.
Желающие принять в этом участие, а соответственно и зарабатывать деньги, пожалуйста выложите примерный прайс в тему, на основе которых потом будет составлен единый прайс.
А услуги связаны с Linux ?

А насчет хостинга могу помочь. И насчет дизайна есть WordPress, Joomla и т.д.

Павел

20 Сентября 2010, 21:29 #58 Последнее редактирование: 21 Сентября 2010, 08:17 от Zhek@Ch
Цитата: skok от 20 Сентября 2010, 20:46А услуги связаны с Linux ?
А насчет хостинга могу помочь. И насчет дизайна есть WordPress, Joomla и т.д.
Ну конечно с Линуксом связана, а сообщество то о чем.
В общем что необходимо будет делать в основном: установка, переустановка, восстановление Линукса, наладка Мегалайна(если модем стоит не роутером), установка оборудования - принтеры, сканеры......., установка необходимых программ, и общая настройка системы.
В общем чисто помочь юзеру адаптироваться.

Насчет дизайна, замечательно, джабер включи покажу что есть.
Нужды многих важнее нужд нескольких или одного. Spock

skok

Вот на такое народ пойдет?



Уф, три часа в гимпе просидел.