Продвижение Linux в Казахстане

Автор Павел, 20 Апреля 2010, 23:55

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vicpo

27 Апреля 2010, 22:48 #20 Последнее редактирование: 26 Сентября 2010, 19:06 от Zhek@Ch
Цитата: Павел от 27 Апреля 2010, 22:14Вот, сегодня себе тоже прилепил на машинку



У кого-нибудь есть какие нибудь варианты по поводу дополнений или более обширных фраз?
Может название сайта "http://www.linuxworld.kz/"; сюда прикрепит, кто что по этому поводу скажет???
Люди, пожалуйста, мнения, любые.....
Linux - Get your freedom

Радость

28 Апреля 2010, 00:01 #21 Последнее редактирование: 28 Апреля 2010, 00:05 от Радость
Цитата: Павел от 27 Апреля 2010, 22:14<...> мнения, любые.....

Я посчитал что этого достаточно. Были мысли про "Get Linux бла-бла-бла" или еще чего в этом духе, но так и остались мыслями(краткость - сестра талантаhttp://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\';)\' />). Ссылка тоже не вариант. Была у меня на стекле "helicopter - что-то там.de" - реклама, не иначе, но мало верится, что человек увидевший ее на улице, постарается ее запомнить, да еще придя домой посмотреть что там и как.
И еще, место "щильдика", тоже может иметь значение.

Павел

28 Апреля 2010, 00:37 #22 Последнее редактирование: 26 Сентября 2010, 19:07 от Zhek@Ch
Цитата: Радость от 28 Апреля 2010, 00:01И еще, место "щильдика", тоже может иметь значение.
Ну это да только машинка маленькая - Матизик, и вариантов то не особо много.

Насчет ссылки в принципе солидарен.

Насчет краткости, лично моё мнение, длинные фразы будут на нет убивать желание их прочитать.
Нужды многих важнее нужд нескольких или одного. Spock

Egeria

прикольно) ^^
когда машина будет тож так сделаю... http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':rolleyes:\' />
The Drumming. The Call. To War.

Павел

16 Сентября 2010, 17:46 #24 Последнее редактирование: 26 Сентября 2010, 19:08 от Zhek@Ch
Итак, возобновляя разговор.
Поменял я машинку, теперь нужно заново буквы наклеить.

И еще мысли в слух.
Мне кажется хорошим подспорьем для проведения инсталфестов и подобных собраний должна стать еженедельная встреча линуксойдов, типа такого.
Найти какое нибудь кафе, раз в неделю, две собираться там своей компанией. И раз в месяц 2, 3 устраивать там небольшие линуксовки со свободным входом, без бронирования зала. Необходимо поговорить с администрацией насчет того чтобы повесить в кафе постер, и чтобы они предоставляли доступ к розеткам. Им больше клиентов, и нам хорошо.

Ну что, высказывайте свои соображения.
Нужды многих важнее нужд нескольких или одного. Spock

hedgeven

16 Сентября 2010, 21:15 #25 Последнее редактирование: 16 Сентября 2010, 21:15 от hedgeven
...и нуль-Т каждому участнику форума в подарок.
Jah will give us everything...

Linofka

16 Сентября 2010, 21:19 #26 Последнее редактирование: 16 Сентября 2010, 21:20 от hedgeven
Цитата: Павел от 16 Сентября 2010, 17:46Найти какое нибудь кафе, раз в неделю, две собираться там своей компанией. И раз в месяц 2, 3 устраивать там небольшие линуксовки со свободным входом, без бронирования зала. Необходимо поговорить с администрацией насчет того чтобы повесить в кафе постер, и чтобы они предоставляли доступ к розеткам. Им больше клиентов, и нам хорошо.

Ну что высказывайте свои соображения.

Ты рассуждаешь так, как будто все постояльцы этого форума живут в одном городе.
Мы как-то пытались в нашем городе пингвинопойку устроить, так два человека только и пришло, я да мой муж)) У нас такие линуксовки каждый день.

http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ph34r.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':ph34r:\' />
хорошему каннибалу все сгодится




Павел

16 Сентября 2010, 22:04 #27 Последнее редактирование: 26 Сентября 2010, 19:10 от Zhek@Ch
Цитата: Linofka от 16 Сентября 2010, 21:19Ты рассуждаешь так, как будто все постояльцы этого форума живут в одном городе.
Мы как-то пытались в нашем городе пингвинопойку устроить, так два человека только и пришло, я да мой муж)) У нас такие линуксовки каждый день.

http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ph34r.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':ph34r:\' />

Ну не согласен категорически, в Алматы проводились линуксовки, на последней было что-то около 6-7 человек.
Тем более если их проводить именно по такому плану, типа каждое первое воскресенье месяца, то тогда эффект будет намного больше. Я не имею в виду разовый эффект, а общий, суммарный.
Т.е. человек всегда будет знать что стабильно в это время он может прийти и пообщаться, пригасить друга, принести комп, получить помощь.

Тем более я думаю что большинство из нас редко или часто ходят с друзьями в кафе, бар просто посидеть пообщаться, выпить пива. Так почему бы не сделать эти посиделки плановыми, ааа???

Тогда даже появляется возможность расклеить постеры, с таким же содержимым: каждое первое воскресенье месяца.....
Нужды многих важнее нужд нескольких или одного. Spock

skok

16 Сентября 2010, 22:47 #28 Последнее редактирование: 26 Сентября 2010, 19:10 от Zhek@Ch
Многоуважаемый Павел, а вы в курсе, что инициатива наказуема исполнением?

Или кто придумал тот и вадит. Короче без тебя, чувак , никак. Назови место и время, я там буду.

Павел

17 Сентября 2010, 00:07 #29 Последнее редактирование: 17 Сентября 2010, 08:21 от Zhek@Ch
Цитата: skok от 16 Сентября 2010, 22:47Многоуважаемый Павел, а вы в курсе, что инициатива наказуема исполнением?

Или кто придумал тот и вадит. Короче без тебя, чувак , ни как. Назови место и время, я там буду.
Я то с удовольствием этим займусь, лишь бы люди были.

Итак, несколько вопросов:
1. Как часто нужно проводить встречи своей компанией, это не значит что на них будет закрытый вход, просто их проведение не будет сильно рекламироваться. И в какой день??
2. Как часто проводить официальные линуксовки, т.е. о которых будет непосредственно написано на постерах??? И в какой день??

Еще такое соображение, желательно чтоб в кафе был Wi-Fi, но т.к в Алматы это не особо распространено, подобные кафе могут принадлежать весьма к дорогому классу, в общем посмотрю и скажу что почем.
Нужды многих важнее нужд нескольких или одного. Spock

sotrud_nik


Павел

По поводу частоты проведения выскажитесь!!!!!!
Нужды многих важнее нужд нескольких или одного. Spock

sotrud_nik

Я даже незнаю, а что можно обсуждать каждый месяц? Хотя было бы неплохо, согласен.

Павел

17 Сентября 2010, 17:18 #33 Последнее редактирование: 17 Сентября 2010, 19:54 от Zhek@Ch
Цитата: sotrud_nik от 17 Сентября 2010, 17:02Я даже незнаю, а что можно обсуждать каждый месяц? Хотя было бы неплохо, согласен.

Здесь же находим что обсуждать, и там найдем, тем более планируется что на данные встречи будут приходить новички и заинтересованные, вот и будем заниматься их ликбезом.
В конце концов можно же просто посидеть поболтать.
Главное здесь РЕГУЛЯРНОСТЬ, чтобы если человек не смог прийти в этом месяце так пришел в следующем, а не терял интерес.

В итоге я так надумал что малые встречи проводить нет необходимости. Будут проводиться только одна линуксовка в месяц. Каждое первое воскресенье месяца, в 18:00 скажем. В кафе и где получится наклеим постеры такого типа: бла-бла-бла приходите все желающие.
Нужды многих важнее нужд нескольких или одного. Spock

Vicpo

Ах... Афигеть ну я приду ... постараюсь по крайней мере

Павел

18 Сентября 2010, 12:16 #35 Последнее редактирование: 18 Сентября 2010, 12:48 от hedgeven
Кто как относится к сети Бочонок?
У них там Wi-Fi есть. Сеть раскрученная значит реклама хорошая будет.
http://bochonok.kz/
Нужды многих важнее нужд нескольких или одного. Spock

Павел

18 Сентября 2010, 18:55 #36 Последнее редактирование: 18 Сентября 2010, 23:50 от Zhek@Ch
Итак, сегодня поездил по кафе, оставил предложения, жду ответа от администрации. Думаю к среде с кафе все решится.

Сейчас начал заниматься созданием постера, вроде проблем возникнуть не должно.

И еще. На постере хорошо бы разместить адрес странички проекта, где будут ссылки на справочную информацию - что такое, почему и общая информация о мероприятии. Здесь же возникает загвоздка - странички нет!
Есть 2 пути решения:
1. Создать страничку на бесплатном хостинге типа http://linuxfest.forever.kz/
2. Какой либо Linux проект Казахстана любезно предоставит нам страничку типа http://linuxworld.kz/fest/
По поводу второго варианта вопрошаю к АДМИНИСТРАЦИИ сего форума, хочется знать ваше мнение??
Нужды многих важнее нужд нескольких или одного. Spock

Vicpo

Цитата: Павел от 18 Сентября 2010, 18:552. Какой либо Linux проект Казахстана любездно предоставит нам страничку типа http://linuxworld.kz/fest/
По поводу второго варианта вопрошаю к АДМИНИСТРАЦИИ сего форума, хочется знать ваше мнение??



Будет страничка. точный адрес согласуйте с @

Павел

18 Сентября 2010, 21:30 #38 Последнее редактирование: 18 Сентября 2010, 23:51 от Zhek@Ch
Похоже я переоценил свои возможности в создании постера.
В общем вот весьма черновой вариант
Говорите что, где, как. Или кто сможет помогите.
Нужды многих важнее нужд нескольких или одного. Spock

ping_Win

Постер мне показался слишком шаблонным, такие плакаты делались на почти все возможные темы... Совсем не то получилось, я думаю, что должно быть что-то, что что зацепило бы людей. Взгляните вот эти работы, может это вас вдохновит
What Does It Mean to be Free?
The Origin
Linux Pub
Go Linux
Create Something Unique
Free Your Computer