Проблемы с KDEmod

Автор EnTaro, 15 Апреля 2010, 19:22

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EnTaro

Сначала установил обычный kdemod (pacman -S kdemod), но возникли проблемы при загрузке рабочего стола, панели, значки и прочее были разбросаны, затем через несколько секунд появлялось окно с ошибкой - Executable: kdeinit4 PID: 2741 Signal: 6 (Aborted). на их фору советую ставить полную версию, поставил, теперь вообще не грузится рабочий стол, после того, как ввел логин и пароль, экран мигает и опять выводит экран, где нужно вводить логин и пароль. Убрал из автозагрузки kdemod, попробывал запустить командой startx, он мне выдал следующую ошибку:

Could not open library ksmserver: Cannot load library /usr/lib/libkdeinit4_ksmserver.so. Где бы взять этот файл и как вообще починить все это?

Vicpo

Цитата: EnTaro от 15 Апреля 2010, 19:22Сначала установил обычный kdemod (pacman -S kdemod), но возникли проблемы при загрузке рабочего стола, панели, значки и прочее были разбросаны, затем через несколько секунд появлялось окно с ошибкой - Executable: kdeinit4 PID: 2741 Signal: 6 (Aborted). на их фору советую ставить полную версию, поставил, теперь вообще не грузится рабочий стол, после того, как ввел логин и пароль, экран мигает и опять выводит экран, где нужно вводить логин и пароль. Убрал из автозагрузки kdemod, попробывал запустить командой startx, он мне выдал следующую ошибку:

Could not open library ksmserver: Cannot load library /usr/lib/libkdeinit4_ksmserver.so. Где бы взять этот файл и как вообще починить все это?
Удалите каталог .kde4 .kdemod4 из домашнего каталога, Стартуйте от рута /etc/rc.d/kdm start

EnTaro

Каталога .kde4 не было, .kdemod4 удалил, стартовал из-под рута, пробывал залогиниться - ничего не изменилось, появляется панель загрузки, на ней появляется винчестер и все по новой http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':(\' />

Vicpo

Цитата: EnTaro от 15 Апреля 2010, 20:56Каталога .kde4 не было, .kdemod4 удалил, стартовал из-под рута, пробывал залогиниться - ничего не изменилось, появляется панель загрузки, на ней появляется винчестер и все по новой http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':(\' />
признаки того, что hal не стартанул
/etc/rc.d/hal restart

EnTaro

Не помогло, пишет, что рестарт прошел успешно и все равно та же беда. Мб не мучатся и установить обыный KDE?

Vicpo

15 Апреля 2010, 22:33 #5 Последнее редактирование: 15 Апреля 2010, 22:49 от Vicpo
Цитата: EnTaro от 15 Апреля 2010, 22:21Не помогло, пишет, что рестарт прошел успешно и все равно та же беда. Мб не мучатся и установить обыный KDE?
Ну попробуйте обычный.
Не мешало бы глянуть /var/log/kdm.log

EnTaro

17 Апреля 2010, 01:50 #6 Последнее редактирование: 17 Апреля 2010, 01:57 от EnTaro
 Установил обычный KDE, доволен. Еще хотел спросить, где можно найти руководство по настройке Conky? 

Zimet

Цитата: EnTaro от 17 Апреля 2010, 01:50 Установил обычный KDE, доволен. Еще хотел спросить, где можно найти руководство по настройке Conky? 
У меня та же проблема была с кдеМОД'ом, потом поставил обычный кде и всему доволен. У меня арч x86_64.
Про установку коньконьков погугли, а вот тут есть крутые настройки.

EnTaro

18 Апреля 2010, 20:13 #8 Последнее редактирование: 18 Апреля 2010, 20:15 от EnTaro
Цитата: Zimet от 17 Апреля 2010, 17:13У меня та же проблема была с кдеМОД'ом, потом поставил обычный кде и всему доволен. У меня арч x86_64.
Про установку коньконьков погугли, а вот тут есть крутые настройки.
Про настройки уже гуглил, прост думал мб кто-нибудь знает хороший ресурс по Conky. А за ссылку спасибо http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':)\' />