Проекту jabber сервера положен старт!!!

Автор Vicpo, 07 Октября 2008, 22:28

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vicpo

Господа пользователи!
Проекту jabber сервера положен старт!!!
Для сервера зарегистрированно доменное имя xmpp.kz
Для тех кто не в курсе что значит XMPP - Читаем
Все кто хочет оказать посильную помощь проекту, есть три варианта:
1) Перечисление средств на WebMoney на кошелек Z177398533172
2) SMS чат под банером проекта Webpolis - нажимаем написать сообщение отправляем SMS обновляем страницу и видим свое сообщение  :) Услуга доступна для абонентов Beeline, Kcell, Dalacom, Pathword
3) Помощь проектам с пользой  :) Купив страховку на проекте Webpolis или уговорив приятеля знакомого и тп купить страховку через проект Webpolis. Вы автоматически помогаете проектам Linux Forum Kazakhstan и проекту Jabber-сервера. 

Clon

ЦитироватьДля сервера зарегистрированно доменное имя xmpp.kz
Странно, но jabber-браузер не видит xmpp.kz, когда я залогинен от jabber.ru.
Потом я начал акк делать, так он вообще не хочет делатся. Как будто сервак умер так и не родившись.

Vicpo

Clon я что сказал, что сервер уже запущен? Только сегодня домен зареган, я физически не успел бы его поднять и настроить, VPS сутки ждать надо, а он ещё не проплачен (на webmoney не хватает деньжат). Завтра постараюсь закинуть вебденег и купить VPS если все будет нормально в выходные стартанем, если не нормально то как получится

Clon

ЦитироватьClon я что сказал, что сервер уже запущен? Только сегодня домен зареган, я физически не успел бы его поднять и настроить
Хорошо, будем ждать выходных. Надеюсь ты раньше поднимешь сервак, вот тогда потестим его. :)

Vicpo

Я тоже надеюсь, что раньше......
Не стесняемся оказывать помощь на VPS денег надо  :)

Clon

Кстати будет ли на серваке вэб вариант jabberа?

Vicpo

ЦитироватьКстати будет ли на серваке вэб вариант jabberа?
Вебморда будет, но без самого чата по причине прожорливости чатов

Clon

ЦитироватьВебморда будет, но без самого чата по причине прожорливости чатов
А примерно посмотреть как будет выглядеть, можно посмотреть внешний вид?

resurtm


Vicpo

Цитировать15 WMZ ушло. :)
Получил, спасибо. Благодаря тебе оплачиваю за 3 месяца (планировал за 1) хостинга VPS  ;)

resurtm

Цитировать
Цитировать15 WMZ ушло. :)
Получил, спасибо. Благодаря тебе оплачиваю за 3 месяца (планировал за 1) хостинга VPS  ;)

Незачто! Впрочем, как и обещал. =)

Vicpo

Джаббер сервер доступен для тестирования, транспортов пока нет
Есть конференции. Конференция нашего форума по адресу linuxforum@conference.xmpp.kz
Мой JID vicpo@xmpp.kz
Пока идет настройка возможны отключения сервиса.

resurtm

ЦитироватьДжаббер сервер доступен для тестирования, транспортов пока нет
Есть конференции. Конференция нашего форума по адресу linuxforum@conference.xmpp.kz
Мой JID vicpo@xmpp.kz
Пока идет настройка возможны отключения сервиса.

Я там. :)

Stels


Vicpo

Нет не в казнете, я думаю это не критично
Пока работает, но переодически вырубаю ....... отладка идет

turbo

Сам я проект поддержать не могу, и потому выражаю благодарность тем кто его поддержал и будет поддерживать.
Тестирую помаленьку, впечатления положительные, всё работает.
Пользуюсь Gajim 0.11.4 :)

Stels

Цитироватья думаю это не критично
Для меня к сожалению критично  :( У меня доступ в казнет из локалки клуглосуточно безо всяких подключений

Vicpo

Stels я все понимаю, но и ты пойми мы заплатили 65 баков за хостинг VPS на 3 месяца.
Тогда как в казнете хостинг VPS ниже по показателям CPU RAM HDD процентов на 10 а стоимость 1 месяца 70 баксов..... Я например не готов ежемесячно отдавать 70 баков за это удовольствие, а помощи постоянной в оплате я не дождусь.

Zavr

Цитировать
Цитироватья думаю это не критично
Для меня к сожалению критично  :( У меня доступ в казнет из локалки клуглосуточно безо всяких подключений
такая же фигня...
ночь, полная луна, по кладбищу бродят пингвины... готишно...

Stels

ЦитироватьStels я все понимаю, но и ты пойми
Да и я понимаю)). Все-таки хочется надеится что интернет в казахстане хоть чуть-чуть приблизится к стандартам европы, в том числе и хостинг...