Wine - задание разрешений ветвям реестра

Автор Iskander, 28 Января 2010, 11:50

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Iskander

28 Января 2010, 11:50 Последнее редактирование: 28 Января 2010, 11:54 от Iskander
Надеюсь еще никому не попадался вирус (виндовый само собой), который просит СМС (который Internet Security). В общем он себя прописывает в автозагрузку в реестре, в App_InitDlls, еще в парочку мест, если кому понадобится, расскажу, и во всех Temp папки, да еще и в альтернативные файловые потоки NTFS. Из папок он чистится легко, а вот с реестром возникает засада.

Единственный выход что я нашел - это запустить виндовый regedit под вайном. Именно виндовый, у вайна есть свой regedit.exe, но он не умеет загружать кусты из файлов. Он есстествено открывает вайновый реестр, поэтому нам надо загрузить виндовый, который лежит в папке Windows\System32\config

Итак, наводим на HKLM, выбираем Файл-> Загрузить куст, выбираем нужный файл, вводим имя куста и получаем ошибку. Это из-за отсутсвия привилегий. Надо дать себе полный доступ на HKLM. Заходим в разрешения, там один пользователь с именем вроде S0-1-0. Жмем на кнопку "добавить" - и ничего не происходит. Хотя должнно вывалиться окошко "Выбор: Пользователи или группы". В винде именно так. Я подозревал, что это окошко создает какая-то dll, отсутсвующая в вайне. Но хендл окна принадлежит regedit.exe, я проверял, вызов rundll32 отпадает. Кто создает это окошко? Какая-то штука из ядра винды? Можно ли в вайне задать разрешения на ветки?
Любовь и массовые расстрелы спасут мир.