17 Апреля 2024, 00:43

Модемы Beeline

Автор Павел, 28 Января 2010, 07:40

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Павел

Люди подскажите кто нибудь пытался на Линукс установить модемы для ноутбуков которые работают через сим карту.
Каков был результат???
Нужды многих важнее нужд нескольких или одного. Spock

Iskander

Завтра возьму у сестренки, если не забуду, попробую поставить. Что получится - отпишусь. Самого этот вопрос интересует. В инете есть инфа, но она для россии, хотя думаю и у нас пойдет.
Любовь и массовые расстрелы спасут мир.

Павел

О, большое спасибо буду ждать с нетерпением.
Нужды многих важнее нужд нескольких или одного. Spock

Павел

Ну что там с модемом, как успехи, получилось???
Нужды многих важнее нужд нескольких или одного. Spock

Павел

А его можно через VirtualBox запустить??
Я его вставляю на линуксе он находится как флешка, а на машине винды говорит что нет доступных USB устройств для подключения, но даже если я флешку подключу все ровно надо еще модем перетащить, а как это сделать, может можно полностью USB порт на вин переключить??
Нужды многих важнее нужд нескольких или одного. Spock

ValeryK

Цитата: Павел от 26 Февраля 2010, 16:39А его можно через VirtualBox запустить??
Я его вставляю на линуксе он находится как флешка, а на машине винды говорит что нет доступных USB устройств для подключения, но даже если я флешку подключу все ровно надо еще модем перетащить, а как это сделать, может можно полностью USB порт на вин переключить??
не мог бы показать вывод команды lsusb
у меня есть смутные подозрения...

Павел

Чето я на VB забил, стремно както надо бы по нормальному подключать.
Так что если кто этим займется, напишите плиз.
Нужды многих важнее нужд нескольких или одного. Spock

ValeryK

Цитата: Павел от 15 Марта 2010, 21:05Чето я на VB забил, стремно както надо бы по нормальному подключать.
Так что если кто этим займется, напишите плиз.
модем то живой, есть еще желание попробовать прикрутить его?

Vicpo

В журнале линуксцентр казахстан вроде описали подключение мопеда Huawei - проверять не начем. Почитайте в общем, только глаза не сломайте - верстка просто капец

Дядя Миша

К убунтам данный модем подключается без малейших проблем. Если какбе рабочая станция, дома и так далее.

Чуть сложнее прикрутить его к интернет-шлюзу. Но самое интересное, что в моих местных условиях мобильный интернет оказывается явно и сильнее дешевле проводного при приемлемой скорости...

Использую его в связке с ClearOS в качестве шлюза.

Iskander

Дядя Миша - хмм, а разница вообще, к шлюзу или к рабочей станции?

А вообще, лучше пасвордовские модемы (jet) в плане меньшей запарки. Там под линукс и установщик гуевой программки, и сырцы дров есть.
Любовь и массовые расстрелы спасут мир.

isules

05 Ноября 2010, 08:09 #11 Последнее редактирование: 05 Ноября 2010, 08:40 от Zhek@Ch
Билайн-модемы - не лучший вариант, но сложности не составляют. Нужно пару пакетов поставить и он заводится более или менее. Да, верстка де**мо, но, блин, инструкция годная.