Нужен совет по сетевому модему.

Автор Виктор, 02 Января 2010, 00:26

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виктор

Меня достал уже этот DSL200 USB Modem, а тут поставил новую ОС  Linux Mint 8 Росинка, работает очень шустро, очень понравилась. Был уже момент уйти опять Windows, но Linux всё больше нравится, но без нормального интернета, будет хреново. По этому, есть у нас в магазине DSL модем NetGear DG834IT Firewall Router (Annex A) with 4-port 10/100 SWITCH, стоит 6000 т. , есть и по дороже но у меня сейчас напряжёнка с финансами, так стоит - ли брать этот модем, проблемы будут или нет? А может какой - нибудь беспроводной посоветуете в районе этой цены.

Zhek@Ch

02 Января 2010, 01:23 #1 Последнее редактирование: 02 Января 2010, 19:37 от Zhek@Ch
Цитата: Виктор от 02 Января 2010, 00:26Меня достал уже этот DSL200 USB Modem, а тут поставил новую ОС  Linux Mint 8 Росинка, работает очень шустро, очень понравилась. Был уже момент уйти опять Windows, но Linux всё больше нравится, но без нормального интернета, будет хреново. По этому, есть у нас в магазине DSL модем NetGear DG834IT Firewall Router (Annex A) with 4-port 10/100 SWITCH, стоит 6000 т. , есть и по дороже но у меня сейчас напряжёнка с финансами, так стоит - ли брать этот модем, проблемы будут или нет? А может какой - нибудь беспроводной посоветуете в районе этой цены.

У меня TP-Link 8810 уже почти 2 года, нормально работает, без поломок, сеть держит, я покупал за 3000 тнг. в свое время, сейчас он по любому дешевле. И главное - с Линуксом без проблем. 

Виктор

02 Января 2010, 08:38 #2 Последнее редактирование: 02 Января 2010, 08:39 от Виктор
[color="#1C2837"][font="arial, verdana, tahoma, sans-serif"][size="2"]
Zhek@Ch

Спасибо за ответ, но у нас их нет, да и мне по работе бывает нужна сеть, чтоб тестировать другой комп.[/size][/font][/color]

Zhek@Ch

Цитата: Виктор от 02 Января 2010, 08:38[color="#1c2837"][font="arial, verdana, tahoma, sans-serif"][size="2"]
Zhek@Ch

Спасибо за ответ, но у нас их нет, да и мне по работе бывает нужна сеть, чтоб тестировать другой комп.[/size][/font][/color]
Насчет нескольких портов, насколько я знаю есть и 4-х портовые, и Wi-Fi (глючные, впрочем как и D-Link). А насчет того, что у Вас их не имеется в продаже - это наврядли. Китай как никак - он везде должен быть. Знаю, что в Астане и Караганде их в "Белом" можно купить.

Vicpo

vepr, Берите либо DLink либо Zyxel на несколько портов (4 и выше)

Iskander

Цитата: Vicpo от 02 Января 2010, 19:08vepr, Берите либо DLink либо Zyxel на несколько портов (4 и выше)
Можете считать это религией, но на мой взгляд, все модемы со встроенными свитчами/вайфаем/etc на практике оказываются гораздо хуже связки модем+точка доступа+свитч(опционально)
Любовь и массовые расстрелы спасут мир.

Vicpo

Цитата: Iskander от 02 Января 2010, 21:55Можете считать это религией, но на мой взгляд, все модемы со встроенными свитчами/вайфаем/etc на практике оказываются гораздо хуже связки модем+точка доступа+свитч(опционально)
ну как бы все зависит от выполняемых задач, для дома такая связка не всегда нужна если расценивать с точки зрения цена/решаемые задачи

Виктор

Спасибо за советы. Но у нас Тараз возможно какое-то захалустие, обзвонил 4 фирмы, с сетевыми модемами - напряжёнка, звонил в телеком, они сами приехали,  привезли, название я так и не успел прочитать, у него только вход и выход с сетевухе на компе, челый час возились, так и ни чего не заработало, уехали.
ZyXEL P-660HTV2 и P-660HTVP EE по 18500т.
А на счёт NetGear кто-нибудь, что-нибудь слышал?

log

03 Января 2010, 11:53 #8 Последнее редактирование: 03 Января 2010, 12:11 от log
Цитата: Виктор от 03 Января 2010, 02:40Спасибо за советы. Но у нас Тараз возможно какое-то захалустие, обзвонил 4 фирмы, с сетевыми модемами - напряжёнка, звонил в телеком, они сами приехали,  привезли, название я так и не успел прочитать, у него только вход и выход с сетевухе на компе, челый час возились, так и ни чего не заработало, уехали.
ZyXEL P-660HTV2 и P-660HTVP EE по 18500т.
А на счёт NetGear кто-нибудь, что-нибудь слышал?
NetGear DG834IT - можете брать, железка со стандартным набором возможностей.
Если сомневаетесь, договоритесь о moneyback. В любом случае, эта вещь лучше Dlink DSL200.
А потом, доктор, я собрал мир. Это заняло у меня 7 дней...

ValeryK

Цитата: log от 03 Января 2010, 11:53NetGear DG834IT - можете брать, железка со стандартным набором возможностей.
Если сомневаетесь, договоритесь о moneyback. В любом случае, эта вещь лучше Dlink DSL200.
Netgear неплохие модемы,  только TPlink НЕ БЕРИТЕ, редкостное дерьмо, в режиме моста еще работает, если роутером да еще с вай-фай то огребете проблемы. Думаете почему их кизяктелекомовцы везде суют и все в режиме моста ставят?
отдельно взятые работающие экземпляры при этом погоды не делают

Виктор

Спасибо, уговорили. Теперь дождёмся рабочих дней и пойдём брать.

Iskander

Цитата: ValeryK от 03 Января 2010, 13:49TPlink НЕ БЕРИТЕ, редкостное дерьмо, в режиме моста еще работает
Хз насчет моста. Я так и не смог запустить его в режиме моста под линуксом. Что примечательно, под виндой работал. DSL-2500U с теми же настройками работал. А вот tplink нет. Какая для него разница между виндой и линуксом я так и не понял.
Любовь и массовые расстрелы спасут мир.