Установка видео драйвера ATI X1100

Автор Виктор, 25 Декабря 2009, 03:26

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виктор

25 Декабря 2009, 03:26 Последнее редактирование: 26 Декабря 2009, 02:05 от Виктор
Простая установка драйвера ATI для видеокарт в Ubuntu 9.04.Подготовка

Скачиваем драйвер с http://www.amd.com/us/Pages/AMDHomePage.aspx и переносим его в домашнюю папку /home/вашник/ATI

Установка

Открываем терминал пишем команду ls, для вывода содержания каталога, затем пишем команду:

sudo sh ./ati-driver-installer-9-8-x86.x86_64.run (ati-driver-installer-9-8-x86.x86_64.run - может быть другим так что вписывайте то название которое качали с сайтаhttp://www.amd.com/us/Pages/AMDHomePage.aspx )

Должно вылезти окно, в нем выбрать Continue, читаем лицензионное соглашение и жмем I agree, далее выбираем Automatic, Затем Continue и наконец Exit

Но это еще не все, чуточку терпения,осталось немного. Теперь нужно выполнить команду:

sudo /usr/bin/aticonfig-initial


Перезагружаем компьютер и пользуемся новыми дровами.

Виктор

03 Января 2010, 00:15 #1 Последнее редактирование: 03 Января 2010, 00:40 от Виктор
Хочу поделится, как мы с соседом устанавливали драйвер на эту видеокарту. Основным руководством была ссылка Ответ Grone
Дошли до пункта 6.
После перегрузки, выбираем нормальную загрузку и получаем черный экран, выключаем ноут и опять включаем, загрузились Remove mode и далее в режиме командной строки и продолжаем выполнят остальное, что указано в ссылке, честно говоря не знали что делать.
Как я понял, чтоб не появлялся черный, нужно было после перегрузки выбрать режим Remove и загрузится в командной строке и выполнять команду пункта 7.
В общем опять выкл. комп и вкл. и всё стало работать, заработали эффекты.
Только в свойствах экрана, частота 60Гц и где её исправить, не знаем.

Drone

03 Января 2010, 11:03 #2 Последнее редактирование: 03 Января 2010, 11:07 от Drone
Цитата: Виктор от 03 Января 2010, 00:15Хочу поделится, как мы с соседом устанавливали драйвер на эту видеокарту. Основным руководством была ссылка Ответ Grone
Дошли до пункта 6.
После перегрузки, выбираем нормальную загрузку и получаем черный экран, выключаем ноут и опять включаем, загрузились Remove mode и далее в режиме командной строки и продолжаем выполнят остальное, что указано в ссылке, честно говоря не знали что делать.
Как я понял, чтоб не появлялся черный, нужно было после перегрузки выбрать режим Remove и загрузится в командной строке и выполнять команду пункта 7.
В общем опять выкл. комп и вкл. и всё стало работать, заработали эффекты.
Только в свойствах экрана, частота 60Гц и где её исправить, не знаем.
Хотел бы знать, так вы ставили открытые или проприетарные дрова? Если вы ставили драйвер скаченный с сайта АТИ, то ставить их нужно так как я писал здесь
P.S. Советую поставить Ubuntu 9.10 как-никак там дрова, да ядро посвежее

Виктор

04 Января 2010, 03:18 #3 Последнее редактирование: 04 Января 2010, 03:19 от Виктор
Цитировать[color="#1C2837"][font="arial, verdana, tahoma, sans-serif"][size="2"]Хотел бы знать, так вы ставили открытые или проприетарные дрова? Если вы ставили драйвер скаченный с сайта АТИ, то ставить их нужно так как я писал здесь
P.S. Советую поставить Ubuntu 9.10 как-никак там дрова, да ядро посвежее[/size][/font][/color]  
Дрова мы ставили согласно репам, только сейчас рассмотрел, что там указывается для версии 9.04, а у нас Linux Mint 8 РОСИНКА, а ядро у неё, как на UBUNTU 9.10, может поэтому проблемы были, но мы с начало подумали, что чем старей, тем надёжней, но сейчас вроде работает, в игры он не собирается играть, ОС ему нужна в основном для "демонстрации" налоговой.