Скайп через XMPP.kz

Автор Venukos, 27 Декабря 2009, 00:11

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Venukos

Приветствую всех!



Ребята, а как настроить Скайп через сервис XMPP.kz, подключен я к Megalinw Start?



Буду благодарен за помощь, очень http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':)\' />

ValeryK

27 Декабря 2009, 00:20 #1 Последнее редактирование: 27 Декабря 2009, 00:23 от ValeryK
Цитата: Venukos от 27 Декабря 2009, 00:11Приветствую всех!



Ребята, а как настроить Скайп через сервис XMPP.kz, подключен я к Megalinw Start?



Буду благодарен за помощь, очень http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':)\' />
скачайте скайп, есть для всех систем,  и используйте напрямую. транспорта на скайп через хмрр нет
если используете kopete то там есть плагин для скайп, но при этом оригинальный скайп должен быть установлен

Drone

27 Декабря 2009, 00:53 #2 Последнее редактирование: 27 Декабря 2009, 00:53 от Drone
Цитата: Venukos от 27 Декабря 2009, 00:11Приветствую всех!



Ребята, а как настроить Скайп через сервис XMPP.kz, подключен я к Megalinw Start?



Буду благодарен за помощь, очень http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':)\' />
Как-то кто-то задавал вопрос такой!
Отвечаю: Транспорта для Скайпа нет и не будет! Потому что пртокол закрытый. Как откроют так и будет http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':)\' />

Venukos

Цитата: ValeryK от 27 Декабря 2009, 00:20скачайте скайп, есть для всех систем,  и используйте напрямую. транспорта на скайп через хмрр нет
если используете kopete то там есть плагин для скайп, но при этом оригинальный скайп должен быть установлен

Т.е. на внешку через xmpp.kz не подключится в Скайпе, когда трафика на Megaline Start нет? А есть вообще какие прокси?

ValeryK

Цитата: Venukos от 27 Декабря 2009, 01:00Т.е. на внешку через xmpp.kz не подключится в Скайпе, когда трафика на Megaline Start нет? А есть вообще какие прокси?
не понятно что вам нужно честно говоря, у тебя доступ только к казнету чтоли? нужен выход наружу?

Drone

27 Декабря 2009, 14:43 #5 Последнее редактирование: 27 Декабря 2009, 14:43 от Drone
Цитата: Venukos от 27 Декабря 2009, 01:00Т.е. на внешку через xmpp.kz не подключится в Скайпе, когда трафика на Megaline Start нет? А есть вообще какие прокси?
Можно порыскать проксики! А так на сколько я знаю на площадках КТ нету ресурсов с сервисами VoIP'a

Iskander

Цитата: Venukos от 27 Декабря 2009, 01:00Т.е. на внешку через xmpp.kz не подключится в Скайпе, когда трафика на Megaline Start нет? А есть вообще какие прокси?
Скайп это закрытый протокол. Открывать они его не собираются. Проксиков для скайпа нет. Там действует система распределенной p2p сети - ну есстественно есть сервера авторизации. Думаю что сможешь разговаривать по скайпу. Когда ты находишься в интернете со скайпом, у тебя достаточно широкий канал, то через тебя почти наверняка кто-то разговаривает/чатится/смотрит друг на друга, соответсвенно скайп так же ищет более быстрые каналы. Причем отключить ты это не сможешь. Скайп не перекрывается, достаточно хоть какого-то выхода в инет, чтобы скайп работал - он просочится. Тут я задавал вопрос, но так на него ответить никто не смог. Гугл говорит, что кто-то когда-то как-то закрывал скайп на шлюзе, используя анализ сигнатур пакетов, но так ниче и непонятно. Аппаратные анализаторы трафика от cisco и aladdin вроде умеют, но тоже постоянно протоколы обновляются, шифрование трафика на уровне.

На xmpp.kz есстественно скайпа нет и думаю не будет. Нет ни одного альтернативного клиента.
Любовь и массовые расстрелы спасут мир.

Vicpo

Цитата: Iskander от 05 Января 2010, 16:52Скайп это закрытый протокол. Открывать они его не собираются. Проксиков для скайпа нет. Там действует система распределенной p2p сети - ну есстественно есть сервера авторизации. Думаю что сможешь разговаривать по скайпу. Когда ты находишься в интернете со скайпом, у тебя достаточно широкий канал, то через тебя почти наверняка кто-то разговаривает/чатится/смотрит друг на друга, соответсвенно скайп так же ищет более быстрые каналы. Причем отключить ты это не сможешь. Скайп не перекрывается, достаточно хоть какого-то выхода в инет, чтобы скайп работал - он просочится. Тут я задавал вопрос, но так на него ответить никто не смог. Гугл говорит, что кто-то когда-то как-то закрывал скайп на шлюзе, используя анализ сигнатур пакетов, но так ниче и непонятно. Аппаратные анализаторы трафика от cisco и aladdin вроде умеют, но тоже постоянно протоколы обновляются, шифрование трафика на уровне.

На xmpp.kz есстественно скайпа нет и думаю не будет. Нет ни одного альтернативного клиента.

Aladdin eSafe, McAfee EWS, IBM Proventia - спокойно прибивают скайп, проверенно на личном опыте.

hedgeven

Цитата: Iskander от 05 Января 2010, 16:52Скайп это закрытый протокол. Открывать они его не собираются.

но надежда есть...
Jah will give us everything...

Iskander

Цитата: Vicpo от 05 Января 2010, 17:17Aladdin eSafe, McAfee EWS, IBM Proventia - спокойно прибивают скайп, проверенно на личном опыте.
Да? Спасибо, не знал. Странно почему так тяжело найти разумное программное решение.

hedgeven - А толку то? Протокол остается закрытым. Открывают только гуй, который если честно не так уж сложно набросать в чем нибудь вроде QDesigner. Тут - http://share.skype.com/sites/linux/2009/11/skype_open_source.html - это четко прописано.
Любовь и массовые расстрелы спасут мир.