Linux XP

Автор palestinets, 21 Сентября 2008, 02:14

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

palestinets

Вот у меня возник вопрос...
Где-нибудь в Алмате можно приобрести на него лицензию? Да и сам фирменный диск?
Помогите, люди добрые!  :help:

Vicpo

Раньше был в меломане, если сейчас нет то увы нигде не купите.

palestinets

Блин...  :'(
А он был во всех или токо в каком-то их конкретном магазине? :-[

Vicpo

На гоголя как-то видел

resurtm

Чем оно лучше Ubuntu, OpenSUSE, Mandriva? Своя тема аля XP?

Iskander

Как подсказывает википедия
ЦитироватьLinux XP is a shareware Linux distribution that was first released by EnabledPeople.
:o
ЦитироватьIt is designed to imitate the Windows environment. It is currently owned by Trustverse and is under development. The current version's graphical interface is designed to imitate Windows Vista. By means of the use of the open-source Wine compatibility layer, Linux XP can run some Windows programs.
Если он разработан под висту, значит работать неудобно.
ЦитироватьLinux XP was available to be downloaded from its site, though after a 30-Day trial period, Linux XP needed to be activated. As of July 28th 2008, the download and buy links no longer work.
Это вообще жесть.
Короче, ребятки взяли линукс, создали свою тему а-ля виста, собрали ядро с вайном, и поставили туда активацию.
palestinets - возьми лучше ту же убунту или мандриву.
Любовь и массовые расстрелы спасут мир.

Vicpo

Iskander ещё и пользователи по дефолту от рута работают, вообще дистрибутив LinuxXP в некоторых кругах называют недолинуксом

Iskander

ЦитироватьIskander ещё и пользователи по дефолту от рута работают
Ну точно как в винде. :-!
Любовь и массовые расстрелы спасут мир.

palestinets

Ничем он не лучше. Просто посадить на него бухов и прочих легче, чем (к примеру) на Suse. А, в свете повальной борьбы с пиратским софтом, эт пожалуй лучший вариант...
Vicpo, спасибо за ответ! :)

baster

батва натуральная этот недолинукс, а рагота в гуе под рутом вообще давольно сомнительная перспектива... совершенно не понимаю - зачем гуй с рутовыми правами..?

palestinets

Нашел ссылку на сайт FreeSpire... Вот думаю теперь... может его скормить народу нашему?
http://www.freespire.org/
У меня есть диск с версией 1 с чем то... А тут двойка выложена...

Zavr

ну вот скажите, зачем уподо[долбаный фильтр матов!]ться мелкомягким, пусть юзают свои форточки и радуются (переустанавливая каждый месяц).
какой смысл в виндоподобных дистрах?
не стоит и делать из пули г**но

в винде крассивый и юзабельный гуй? а чем гном и кеды хуже???
пусть начинающие линуксоиды юзают убунту или мандриву, неплохие дистрибутивы, ими можно пользоваться не ковыряя конфиги и не используя консоль
ночь, полная луна, по кладбищу бродят пингвины... готишно...

resurtm

Цитироватьну вот скажите, зачем уподо[долбаный фильтр матов!]ться мелкомягким, пусть юзают свои форточки и радуются (переустанавливая каждый месяц).
какой смысл в виндоподобных дистрах?
не стоит и делать из пули г**но

в винде крассивый и юзабельный гуй? а чем гном и кеды хуже???
пусть начинающие линуксоиды юзают убунту или мандриву, неплохие дистрибутивы, ими можно пользоваться не ковыряя конфиги и не используя консоль

Вы не понимаете. Есть такой тип людей, которые в штыки воспринимают не туда передвинутую иконку на рабочем столе в Windoze, не говоря уже о повседневном использовании ОС GNU/Linux. Как-то сам лично поставил на ПК такому человеку OpenOffice.org под Windoze, на что получил в свой адрес оскорбления и упрёки в стиле: "Да какой-ты 'программист'! Не можешь офис мне поставить!"

Согласитесь, бред? Больше иметь дел с такими неадекватами не намерен. А ему приходится...

palestinets

Вот-вот! Платить за лицензионный софт руководство не хочет. Типа, накладно это... Но и менять привычный интерфейс не хотят. А ты вертись, как уж на сковородке. 8)

baster

ЦитироватьВот-вот! Платить за лицензионный софт руководство не хочет. Типа, накладно это... Но и менять привычный интерфейс не хотят. А ты вертись, как уж на сковородке. 8)
ну, на сколлько я понял, freespire - англоязычный дистр, соотвественно вы получите две заморочки: необученость юзеров буржуйскому и кракозябрики вместо русских букв, + добавятся (наверняка) дистро-уникальные особенности. если вы в момент сможете устранить хотябы последнюю на машинах пользователей, то вперёт.

baster

ЦитироватьВы не понимаете. Есть такой тип людей, которые в штыки воспринимают не туда передвинутую иконку на рабочем столе в Windoze, не говоря уже о повседневном использовании ОС GNU/Linux. Как-то сам лично поставил на ПК такому человеку OpenOffice.org под Windoze, на что получил в свой адрес оскорбления и упрёки в стиле: "Да какой-ты 'программист'! Не можешь офис мне поставить!"
эт совсем печальный случай... зачем ему опен офис..? пусть купить мелкомягкий за 300$ и радуется жизни  :D

palestinets

Там есть возможность поставить русский интерфейс.  :)

Iskander

ЦитироватьВы не понимаете. Есть такой тип людей, которые в штыки воспринимают не туда передвинутую иконку на рабочем столе в Windoze, не говоря уже о повседневном использовании ОС GNU/Linux. Как-то сам лично поставил на ПК такому человеку OpenOffice.org под Windoze, на что получил в свой адрес оскорбления и упрёки в стиле: "Да какой-ты 'программист'! Не можешь офис мне поставить!"

Согласитесь, бред? Больше иметь дел с такими неадекватами не намерен. А ему приходится...
Часто такая проблема решается заменой опенофисовской иконки на вордовскую :)
Любовь и массовые расстрелы спасут мир.

palestinets

Цитировать
ЦитироватьВы не понимаете. Есть такой тип людей, которые в штыки воспринимают не туда передвинутую иконку на рабочем столе в Windoze, не говоря уже о повседневном использовании ОС GNU/Linux. Как-то сам лично поставил на ПК такому человеку OpenOffice.org под Windoze, на что получил в свой адрес оскорбления и упрёки в стиле: "Да какой-ты 'программист'! Не можешь офис мне поставить!"
эт совсем печальный случай... зачем ему опен офис..? пусть купить мелкомягкий за 300$ и радуется жизни  :D
Ну да! Это ж деньги платить надо!  8) А у нас, хоть мы и стали правовым государством, народ так и остался прижимистым любителем халявы!  LOL
ЦитироватьЧасто такая проблема решается заменой опенофисовской иконки на вордовскую :)
А это мысль...

resurtm

Цитировать
ЦитироватьВы не понимаете. Есть такой тип людей, которые в штыки воспринимают не туда передвинутую иконку на рабочем столе в Windoze, не говоря уже о повседневном использовании ОС GNU/Linux. Как-то сам лично поставил на ПК такому человеку OpenOffice.org под Windoze, на что получил в свой адрес оскорбления и упрёки в стиле: "Да какой-ты 'программист'! Не можешь офис мне поставить!"
эт совсем печальный случай... зачем ему опен офис..? пусть купить мелкомягкий за 300$ и радуется жизни  :D

Такой человек не купит. У него в подсознании закрепилось чётко: "Да какой-то там офис, и $300? Гон полнейший!" И опять налетит на того, кто ставит. =)