Куб в Linux Mint 7 Росинка

Автор Виктор, 27 Ноября 2009, 03:48

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виктор

Скачал образ, установил, всё окей, и качать пакеты для начало работы не надо, в общим понравился.
Как сделать,чтобы куб так и оставался на экране, без постоянного удержания Alt+Ctrl+мышь?
И второй вопрос, скачал я файл stardict-dicts.exe, как его установить в минт?

metis

Цитата: Виктор от 27 Ноября 2009, 03:48Скачал образ, установил, всё окей, и качать пакеты для начало работы не надо, в общим понравился.
Как сделать,чтобы куб так и оставался на экране, без постоянного удержания Alt+Ctrl+мышь?
И второй вопрос, скачал я файл stardict-dicts.exe, как его установить в минт?

По второму вопросу могу ответить одно если вы хотите работать в ленуксе то забудьте напрочь расширение .EXE-- расширение файла и формат исполняемого файла, применяемый в системах DOS, Microsoft Windows, исторически и в некоторых других. .EXE для Windows использует надстройку над форматом для DOS, известную как Portable Executable.(цитата из Википедии). Можно конечно извратится и запустить его под wine но только зачем!!!

Виктор

metis, я это знаю, это запакованный файл, после распаковке принимает вид файлов для люникса, это словарь и имеют расширение:dict, idx, ifo и dict.dz

metis

Цитата: Виктор от 28 Ноября 2009, 02:13metis, я это знаю, это запакованный файл, после распаковке принимает вид файлов для люникса, это словарь и имеют расширение:dict, idx, ifo и dict.dz

может выложите этот файл или сцылу дадите где скачать его можно чет даже интересно стало!!

Виктор

А куда выложить, он 69,1 Мb, а ссылку я помню.

sotrud_nik

Цитата: Виктор от 28 Ноября 2009, 18:16А куда выложить, он 69,1 Мb, а ссылку я помню.

Распаковывыйте в консоли unrar-ом.

Это SFX-архив

metis

Цитата: sotrud_nik от 28 Ноября 2009, 18:34Распаковывыйте в консоли unrar-ом.

Это SFX-архив

в очередной раз убеждаюсь что извращениям людским нет придела

Drone

Рекомендую GoldenDict. Если кому надо залью на файлообменник (более 70мб)

Виктор

Drone, а что при ответе, внизу есть пункт загрузить, и я могу загрузить 69.1М и файлообменник принимает такой обьём ? Хотя там написано не более 500к. А ваш файл это переводчик? И пойдёт он на Linux Mint 7 "Росинка" .

Vicpo

Цитата: Виктор от 30 Ноября 2009, 03:02 Drone, а что при ответе, внизу есть пункт загрузить, и я могу загрузить 69.1М и файлообменник принимает такой обьём ? Хотя там написано не более 500к. А ваш файл это переводчик? И пойдёт он на Linux Mint 7 "Росинка" .



Сюда такой объем не загрузите, _http://files.gw.kz/ сюда можно загрузить

Drone

Цитата: Виктор от 30 Ноября 2009, 03:02 Drone, а что при ответе, внизу есть пункт загрузить, и я могу загрузить 69.1М и файлообменник принимает такой обьём ? Хотя там написано не более 500к. А ваш файл это переводчик? И пойдёт он на Linux Mint 7 "Росинка" .

Это расширенный словарь, отличная альтернатива Lingvo (в W*nd*ws). Забираем ЗДЕСЬ
P.S. Этот словарь уже скомпилирован, поэтому запускаем командой ./goldendict-bin
P.P.S. В архиве еще лежит русско-английский, англо-русский словарь (enruen-content-1.1.tar.bz2)

Виктор

Цитата: Drone от 30 Ноября 2009, 10:25Это расширенный словарь, отличная альтернатива Lingvo (в W*nd*ws). Забираем ЗДЕСЬ
P.S. Этот словарь уже скомпилирован, поэтому запускаем командой ./goldendict-bin
P.P.S. В архиве еще лежит русско-английский, англо-русский словарь (enruen-content-1.1.tar.bz2)

Спасибо, попробую. Мне главное англо-русский словарь, я а англ. не силён и люникс только осваиваю. А на счёт установке его: просто распаковать, а куда? Качать я буду через Windows, сеть через люникс только сейчас настроил, да ещё у меня ограничение 800 Мb по моему логину. Нужно ещё разобраться до конца с сетью, создать скрипт для автоподключения.

Виктор

Цитироватьможет выложите этот файл или сцылу дадите где скачать его можно чет даже интересно стало!!
Вот ссылка на файл Здесь , может кому пригодиться.

Виктор

Drone, а как твой словарь интегрировать в ОС, а то каждый раз придётся запускать через терминал, и ещё при распаковке в люнексе архиватор не может назначить доступ к файлам, пришлось распаковать в Windows, только потом получилось запустить командой ./goldendict-bin? И ещё, какое расширение имеют файлы словарей, при настройке нужно указывать папки со словарями.

Drone

09 Декабря 2009, 11:36 #14 Последнее редактирование: 09 Декабря 2009, 11:38 от Drone
Цитата: Виктор от 09 Декабря 2009, 10:32Drone, а как твой словарь интегрировать в ОС, а то каждый раз придётся запускать через терминал, и ещё при распаковке в люнексе архиватор не может назначить доступ к файлам, пришлось распаковать в Windows, только потом получилось запустить командой ./goldendict-bin? И ещё, какое расширение имеют файлы словарей, при настройке нужно указывать папки со словарями.
Если словарь не запуститься значит не хватет библиотек некоторых.
Для автозапуска (GNOME):
Система->Параметры->Запускаемые приложения, жмем "Добавить" и в поле команда прописываем строчку вида: /home/user/goldendict-0.9.0/goldendict-bin
Для добавления словарей заходим в Правка->Словари->Источники (Edit->Dictionaries->Sources) жмем "Добавить" ("Add") и выбераем директорию со словарями, далее помечаем опцию "рекурсивно" ("recursive") и жмякаем "Пересканировать" ("Rescan now").
Поддерживаемые форматы словарей: Babylon (.BGL), StarDict (.ifo/.dict./.idx/.syn) Dictd (.index/.dict(.dz)), ABBYY Lingvo (.dsl), аудио архивы ABBYY Lingvo (.lsa/.dat)

Виктор

Всё спасибо, теперь понятно.