И снова DSL200 generation III + мегалайн

Автор palych, 26 Ноября 2009, 19:37

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

palych

18 Декабря 2009, 18:26 #20 Последнее редактирование: 18 Декабря 2009, 18:28 от palych
Цитата: Виктор от 18 Декабря 2009, 14:08[color="#1C2837"][font="arial, verdana, tahoma, sans-serif"][size="2"][/size][/font][/color]
Вот у меня точно такой картинки, не появляется, просто прямоугольник, а цифр нету, в общим в настройках нет одновременного отображения текста и столбов, можно только устанавливать только одно. Может из-за версии, у меня в менеджере программ есть xsensors от KDE, может его установить?
Не рекомендую устанавливать на гнома какие бы то ни было КДЕшные программы, они подтянут за собой почти весь КДЕ.
Я просто 3 раза добавил на панель этот аплет. Один для входящих - текст, второй графический вход и выход, третий выход - текст.
На рисунке не видно еще и четвертый, вывод информации о температуре процессора  http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':rolleyes:\' />

Виктор

Вот спасибо, теперь получилось.

Виктор

Опять беда! И конект ОК и пинги пробиваются и Инет через форточки есть, а выхода в инет нет, мазила не как не может получить ответ, от запрашиваемого сайта, всё ждёт и ждёт. Пробовал запустить менеджер обновлений, он тоже засыпает и с терминала, тоже не может получить список, засыпает надолго. Что уже делать, не знаю, может у кого идеи есть?

log

Цитата: Виктор от 29 Декабря 2009, 10:31Опять беда! И конект ОК и пинги пробиваются и Инет через форточки есть, а выхода в инет нет, мазила не как не может получить ответ, от запрашиваемого сайта, всё ждёт и ждёт. Пробовал запустить менеджер обновлений, он тоже засыпает и с терминала, тоже не может получить список, засыпает надолго. Что уже делать, не знаю, может у кого идеи есть?
Попробуйте прописать эти DNS в /etc/resolv.conf
nameserver 8.8.8.8
nameserver 8.8.4.4
А потом, доктор, я собрал мир. Это заняло у меня 7 дней...

Виктор

Обращаюсь к сетевикам, моя проблема всё-таки мне думается связана с сервером. Вывод сделал на основе, загрузке браузера, так как он не может получить отклик с запрашиваемого сайта, вожможно-ли на сервере существует какая-то блокировка или защита. Второе пингую не которые адреса и российские и казахстанские, пинги проходят и отклик есть. Звонил я на сервер (Тараз), они говорили, что было какое-то обновление у них и теперь система восстановилась. Вот теперь главный вопрос: Существует - ли разница соединения с интернет в Windows и Linux, если да , то какая?
Если я прав, то мне нужны аргументы, чтоб заставить сервер покапатся в своих настройках, может они сделали какое-то ограничение на мой IP.

Виктор

ЦитироватьПопробуйте прописать эти DNS в /etc/resolv.conf
nameserver 8.8.8.8
nameserver
8.8.4.4
 
Спасибо, попробовал, инета нет.

palych

02 Января 2010, 17:38 #26 Последнее редактирование: 03 Января 2010, 21:40 от palych
Цитата: Виктор от 29 Декабря 2009, 10:31Опять беда! И конект ОК и пинги пробиваются и Инет через форточки есть, а выхода в инет нет, мазила не как не может получить ответ, от запрашиваемого сайта, всё ждёт и ждёт. Пробовал запустить менеджер обновлений, он тоже засыпает и с терминала, тоже не может получить список, засыпает надолго. Что уже делать, не знаю, может у кого идеи есть?
Последние выходные перед новым годом абсолютно такая же история - исчез инет. Пинги есть а ни один сайт не открывается, причем пинги точно такие же как и раньше. Позвонил в техподдержку мегалайна и после выслушивания дебильных вопросов "давно ли вы переустанавливали виндовс?" и "а линукс у вас лицензионный?" я понял что от них фиг чего добьёшся, так как винду я давно удалил то пошел и купил самый дешевый сетевой дсл модем который попался - длинк 2520.
Через него связь идет нормально.

Ivan18

[size="3"]Да уж!
Это свистопляска у меня еще с тех пор как подняли порты до 1280 кбит (на 1024 все работало) - это было еще в ноябре! и никто здесь даже об этом не обмолвился!! Я сначала подумал что у меня какие то проблемы и тоже намучался и переустанавливал Линкус.. бесполезно! Под Виндой все пашет, а под Линукс нет!
Я сделал вывод что прошивка firmware00.bin и соответствующие ему файлы gs7470_synchxx.bin просто не были рассчитаны на более высокие скорости порта и модем выдает неправильные запросы в сеть.
А теперь порт вообще 2368 кбит и судя по всему жизнь этого модема под Линуксом закончилась!
[/size]

Vicpo

Ivan18, ну может и не закончилась, просто нужен человек с Windows и этим модемом, чтобы создать новый файл синхронизации для этих скоростей.

Intelmax

У меня ррроe-start, connect пинг идет, но интернет не пашет.

pppoeconf настроил тепер через pon dsl-provider подключаюсь все пашет.

Blacky_Style

Всем доброго времени суток! Подскажите как настроить DSL-200 + Mandriva 2010 Power pack? Пробовал по этому гайду, не получается! http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':(\' /> Надеюсь поможете!

Алексей К

21 Февраля 2010, 20:00 #31 Последнее редактирование: 21 Февраля 2010, 20:05 от Алексей К
Привет всем. Ой бяда, бяда... Огорчение.
Ну не получается этот DSL-200 C1 настроить...
Вроде синхронизация проходит. И tap0 появляется. Но всего на 1 минуту (примерно).
Через 1 минуту лампа синхронизации гаснет и уже не загорается.
Остановка eciadsl не работает. Повторный запуск происходит с ошибкой
[size="2"]ERROR: eciadsl-pppoeci is already running!
You should kill all instances of eciadsl-pppoeci and restart this script.

[/size]прикрепляю конфиги.

eciadsl.conf

VID1=0572
PID1=cb16
VID2=0572
PID2=cb16
MODE=LLC_SNAP_RFC1483_BRIDGED_ETH_NO_FCS
VCI=35
VPI=0
FIRMWARE=/etc/eciadsl/firmware00.bin
SYNCH=/etc/eciadsl/gs7470_synch20.bin
PPPD_USER=alexkup@megaline.kz
PPPD_PASSWD=
USE_DHCP=yes
USE_STATICIP=no
STATICIP=
GATEWAY=
MODEM=Other
MODEM_CHIPSET=GS7470
SYNCH_ALTIFACE=0
PPPOECI_ALTIFACE=4
PROVIDER=Other
DNS1=95.56.237.24
DNS2=92.46.53.241

pppoe.conf

ETH='tap0'
USER='alexkup@megaline.kz'
DEMAND=n
#DEMAND=300
DNSTYPE=SPECIFY
PEERDNS=no
DNS1=95.56.237.24
DNS2=92.46.53.241
DEFAULTROUTE=yes
CONNECT_TIMEOUT=30
CONNECT_POLL=2
ACNAME=
SERVICENAME=
PING="."
CF_BASE=`basename $CONFIG`
PIDFILE="/var/run/$CF_BASE-pppoe.pid"
SYNCHRONOUS=no
#SYNCHRONOUS=yes
CLAMPMSS=1412
#CLAMPMSS=100
#CLAMPMSS=no
LCP_INTERVAL=20
LCP_FAILURE=3
#LCP_FAILURE=30
PPPOE_TIMEOUT=80
FIREWALL=NONE
LINUX_PLUGIN=
PPPOE_EXTRA=""
PPPD_EXTRA=""
Посоветуйте что сделать...

-Fallen-

Та же самая проблема,конект есть,а в интернет не заходит

Devostator

Здравствуйте! Вчера установил UBUNTU 10.4 x64. При установке дров для модема, пишет "не поддерживаемая архитектура i386" (ну или чето типа того). Помогите найти дрова для DSL200 под x64.

Devostator

Видно не судьба мне перейти на Линукс. Придется дальше сидеть под Семеркой.

Zhek@Ch

08 Мая 2010, 23:59 #35 Последнее редактирование: 21 Сентября 2010, 21:50 от Zhek@Ch
Цитата: Devostator от 08 Мая 2010, 22:27Видно не судьба мне перейти на Линукс. Придется дальше сидеть под Семеркой.
Тут не все так быстро. Да и не всегда те, кто есть на сайте (бывают в течении суток) могут подсказать чего дельного. Я ничего не подскажу, так как "вашпе не в теме". Хотите оперативных ответов - юзайте соответствующую джаббер-конференцию.

Devostator

А что такое джаббер конференция? Спасибо за отзыв, а то я думал может здесь вообще никто не появляется...

Zhek@Ch

09 Мая 2010, 00:42 #37 Последнее редактирование: 11 Мая 2010, 07:58 от Zhek@Ch
Цитата: Devostator от 09 Мая 2010, 00:30А что такое джаббер конференция?
В шапке сайта есть Jabber сервер XMPP.kz. Полазьте по сайту, ознакомтесь - что да как, установите себе клиент (по вкусу и потребностям), заведите себе аккаунт в джаббере и добро пожаловать сюды - linuxforum@conference.xmpp.kz.
З.Ы.: Насколько мне известно, здесь имеется еще одна ветка обсуждения траблов с этим модемом. Попробуйте поковырять, может чего и подойдет для 10,04 то.

Devostator

Все перерыл, для x64 нету...

Пони