не у станавливается fedora

Автор eisenheim, 02 Ноября 2009, 14:31

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

eisenheim

02 Ноября 2009, 14:31 Последнее редактирование: 02 Ноября 2009, 14:35 от eisenheim
доброго дня всем!

Подскажите пожалуйста , почему у меня не устанавливается Fedora 11

скриншот во вложении

Iskander

02 Ноября 2009, 16:53 #1 Последнее редактирование: 02 Ноября 2009, 16:54 от Iskander
Вероятно проблема с оборудованием. Распиши какое железо, интересует конфигурация дисков и как они настроены в биосе (как legacy или native). Попробуй запустить в текстовом режиме установку.
Любовь и массовые расстрелы спасут мир.

eisenheim

Pentium D 3.00GHz
MB Intel D945GCCR
DDR2 PQI 2048 /800
VC Albatrin 9600GT 1024 / 256
HDD Samsung 80 IDE + Seagate 250 SATA(на обоих вылезает эта ошибка при установки федоры)

хард - Native

Iskander

Попробуй переставить режим хардов в legacy или Compatible
Любовь и массовые расстрелы спасут мир.

sotrud_nik

Сверьте MD5SUMS, возможно образ покоцанный

eisenheim

Доброго дня!

Действительно проблема была в железе. Поменял материнку  -  теперь все без проблем работает.http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':D\' />

Всем спасибо за помощь!

eisenheim

Доброго дня всем!

теперь у меня другая проблема. при установке вылезает такая ошибка: "Невозможно прочесть информацию о группах из репозитариев. Это проблема относится к генерированию установочного дерева."

скриншот

Iskander

Цитата: eisenheim от 09 Ноября 2009, 14:55Доброго дня всем!

теперь у меня другая проблема. при установке вылезает такая ошибка: "Невозможно прочесть информацию о группах из репозитариев. Это проблема относится к генерированию установочного дерева."

скриншот
Что-то похожее было у сьюзи поздней 10-ки, на 965 кажется чипсете. Там был какой-то глюк с IDE поддержкой, вследствие чего инсталлер не видел DVD-привод.  Вариантов решения 3.
1. Взять другой дистрибутив.
2. Поиграться с настройками биоса, в части IDE.
3. Не знаю как в федоре, но сьюзя просила указать путь к пакетам в случае ошибки. Жрала ISO образ с NTFS без проблем -образ переписывался, начальная загрузка шла с привода, а инсталляция с исошника. Анаконда умеет такое?
Любовь и массовые расстрелы спасут мир.

eisenheim

Цитата: Iskander от 09 Ноября 2009, 15:14Что-то похожее было у сьюзи поздней 10-ки, на 965 кажется чипсете. Там был какой-то глюк с IDE поддержкой, вследствие чего инсталлер не видел DVD-привод.  Вариантов решения 3.
1. Взять другой дистрибутив.
2. Поиграться с настройками биоса, в части IDE.
3. Не знаю как в федоре, но сьюзя просила указать путь к пакетам в случае ошибки. Жрала ISO образ с NTFS без проблем -образ переписывался, начальная загрузка шла с привода, а инсталляция с исошника. Анаконда умеет такое?

Боюсь я не смогу ответить!)) я всего-лишь недельный пользователь линукса. Пытасюь начинать осваивать с Федорыhttp://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':rolleyes:\' />

Iskander

Попробуй просто поставить в биосе сата-диски в режим совместимости IDE
Любовь и массовые расстрелы спасут мир.