Упростите защиту от ботов

Автор e404, 20 Октября 2009, 02:18

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

e404

Устал восстанавливать пароль от форума. Защита от автоматической регистрации через введение кода на картинке РЕГИСТРОЗАВИСИМА а учитывая что в латинском алфавите из 26 букв 14 имеют одинаковое написание как для заглавной буквы так и для строчной типа: V - v, K - k... очень сложно понять что там изображено на картинке и из шести символов практически всегда попадаются буквы из тех 14 которые одинаково пишутся и там нужно насчитывать только на везение. Мне повезло раза, не соврать, с 15го. Примерно с таким же гемороем проходит процесс регистрации....

Собственно просьба к администрации форума: уберите пожалуйста требование к регистрозависимости, имхо данная защита ничего кроме раздражения не вызывает, защита не чувствительная к регистру почти также хорошо будет защищать от автоматической регистрации.

Vicpo

Цитата: e404 от 20 Октября 2009, 02:18Устал восстанавливать пароль от форума. Защита от автоматической регистрации через введение кода на картинке РЕГИСТРОЗАВИСИМА а учитывая что в латинском алфавите из 26 букв 14 имеют одинаковое написание как для заглавной буквы так и для строчной типа: V - v, K - k... очень сложно понять что там изображено на картинке и из шести символов практически всегда попадаются буквы из тех 14 которые одинаково пишутся и там нужно насчитывать только на везение. Мне повезло раза, не соврать, с 15го. Примерно с таким же гемороем проходит процесс регистрации....

Собственно просьба к администрации форума: уберите пожалуйста требование к регистрозависимости, имхо данная защита ничего кроме раздражения не вызывает, защита не чувствительная к регистру почти также хорошо будет защищать от автоматической регистрации.
Хорошо, постараюсь внести изменения в код движка и убрать заглавные буквы

log

Цитата: Vicpo от 20 Октября 2009, 09:06Хорошо, постараюсь внести изменения в код движка и убрать заглавные буквы
Вить, не убирай регистрозависимость, это -защита, и убирая ее, ты приоткрываешь двери...
Мое мнение -не стоит этого делать.
А потом, доктор, я собрал мир. Это заняло у меня 7 дней...