Ubuntu Linuxforum Kz Edition

Автор Script, 19 Апреля 2008, 17:55

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

resurtm

ХЫ! Ну молодцы ребята! :)
Что сказать... =)
Скачаю как-нибудь.

Vicpo

ВНИМАНИЕ!!!!
Нужно заменить картинки загрузочном меню и в Usplash
Жду предложений и эскизов
выкладывать сюда!

Gothon

Я скоро подключусь к разработке!!!! Или я не Gothon

Vicpo

Всем кто хочет ещё поучавствовать в создании следующей сборки (ориентировочный выход 15 июля) просьба предложения скрины и тп и тд сюда выкладывать

Script

У меня снова есть нормальный интернет!!!
Поучаствовать конечно хочу!!!
Вот что нарисовал, эти цвета мне кажеться  больше подходят, и не яркие и не слишком тёмные

"Ubuntu" is an ancient African word, meaning "I can't configure Gentoo" © Davidov                   -----     фриЛСДшник

Iskander

У меня предложение наложить патчи на софт для нормальной поддержки казахского языка, добавить некоторый софт? Кстати, как там в убунте с chm? Если плохо, то могу свою прогу допилить до человеческого состояния :)
Любовь и массовые расстрелы спасут мир.

Vicpo

ЦитироватьУ меня предложение наложить патчи на софт для нормальной поддержки казахского языка, добавить некоторый софт? Кстати, как там в убунте с chm? Если плохо, то могу свою прогу допилить до человеческого состояния :)
Вот это зачОт ........ давай подключайся буду рад помощи, а то я один с моей нехваткой времени далеко не уеду.........

Iskander

Итак. Мне кажется, что если мы хотим сделать свой дистр, то на одних обоях далеко не уедешь. Нужны дополнительные программы с поддержкой местной специфики. Поправьте меня, если я ошибаюсь в чем-то, просто убунту смотрел краем взгляда, долго на ней не работал. Не знаю какое там состояние софта и локализации.
Это.
OpenOffice со словарями. (вообще казахские словари есть к нему?)
Смена настроек по умолчанию. Тот же мускуль.
Возможно еще какой-то софт. Спрашивали меня пару раз про составление школьного расписания. Но дистр не образовательный, так что можно пока пропустить.
Еще что надо? В общем жду ваших предложений, готов к реализации чего либо, команда соберется думаю. Правда с GTK у меня не очень :( Скорее всего это будет Qt
Любовь и массовые расстрелы спасут мир.

Vicpo

ЦитироватьИтак. Мне кажется, что если мы хотим сделать свой дистр, то на одних обоях далеко не уедешь. Нужны дополнительные программы с поддержкой местной специфики. Поправьте меня, если я ошибаюсь в чем-то, просто убунту смотрел краем взгляда, долго на ней не работал. Не знаю какое там состояние софта и локализации.
Это.
OpenOffice со словарями. (вообще казахские словари есть к нему?)
Смена настроек по умолчанию. Тот же мускуль.
Возможно еще какой-то софт. Спрашивали меня пару раз про составление школьного расписания. Но дистр не образовательный, так что можно пока пропустить.
Еще что надо? В общем жду ваших предложений, готов к реализации чего либо, команда соберется думаю. Правда с GTK у меня не очень :( Скорее всего это будет Qt
Готовлю сборку с некоторыми изменениями пакетов, но времени пока не хватает так что сборка пока задерживается.
Словарей насколько я знаю нет
Настройки по дефолту и так смененны, но не все......
Про школьное расписание.... трудно сказать
Пакеты локализации консоли есть в дистре, гном так и не локализован, кеды имеют локализацию, думаю все таки перейти на сборку с кедами
Собствнно вот
У кого ещё какие предложения?

Khorn

Если честно вашу сборку еще не юзал, а как у вас wine? Хриелось бы чтобы был сразу wine с установленным directx 9

Vicpo

Установлен PlayOnLinux в сборке, естественно и wine.

Dj Bob

Еще бы PIDGIN обновить ну и другие компоненты
а то чет не все проги запускаются из коробки !!!
Кстати вопрос :
При установке с ДВД он не хощет видать мой хард !!!
Почему ??? Как ето исправить ???
З.Ы. Свавил под виртуальной машиной
все видел ништяк
а вот когда ставлю на голый хард как основную ОС то почему то видет он мой ХАРДЕЦ !!!
Хар САТА СиаГейт модель не припомню если сильно надо про модель вечером отпишусь !!


[color=\"red\"]Устное предупреждение: не коверкаем слова пишем по-русски  Vicpo[/color]

Vicpo

По поводу установки: полную конфигурацию машины - какая материнская плата и тп..
По поводу обновления - пока нет времени. чуть попозже сделаю новую сборку

Dj Bob

Processor- Pentium D(945) 2.8 GHZ
MotherBoard- Foxconn 946GZ
Video- GeForce 8600GT 256 MB
RAM- 2048 (533)
HardDisk- 80 GB Seagate Barracuda Model: ???

Vicpo

в биосе проверьте режим работы контроллера дисков, если есть возможность поставьте в режим AHCi
Вообще были проблемы с материнками Foxconn - проблемы с BIOS возможно нужно будет обновить BIOS

Dj Bob

AHCi режима нету
есть только Combined Mode, SATA only и Enhanced Mode
какой выбрать лучше ???

Vicpo

Пробуй по порядку  Enhanced Mode,  SATA only, Combined Mode,

Zavr

недавно зарегался на этом форуме, посмотрел, идея понравилась
в голову пришла идея, что можно сделать оформление посерьезней
всю ноч не спал, сейчас уже 05-35, вот результат  :)

нада немного еще доработать будет, в ближайшее время буду рисовать тему оформления, иконки, курсоры и т.п.

з.ы. кто сидит на казнетовских dc++ хабах, пишите в личку
потомучто сам дистр так и не скачал, на торренте рейтинг упал

блин ацтой "Папка для вложений находится в режиме ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ. Ваше вложение или аватар не может быть сохранен."
 l-)
ночь, полная луна, по кладбищу бродят пингвины... готишно...

Vicpo

Цитироватьнедавно зарегался на этом форуме, посмотрел, идея понравилась
в голову пришла идея, что можно сделать оформление посерьезней
всю ноч не спал, сейчас уже 05-35, вот результат  :)

нада немного еще доработать будет, в ближайшее время буду рисовать тему оформления, иконки, курсоры и т.п.

з.ы. кто сидит на казнетовских dc++ хабах, пишите в личку
потомучто сам дистр так и не скачал, на торренте рейтинг упал

блин ацтой "Папка для вложений находится в режиме ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ. Ваше вложение или аватар не может быть сохранен."
 l-)
Да давненько никто ничего не заливал....... вечером поправлю права выложишь, видимо слетели права после обновления движка........ бывает. По поводу сборки идея то хорошая а вот времени нет впрочем как и помощников  :(

Vicpo

Вложения починил, размер вложения не должен превышать 512 килобайт, сами понимаете хостинг не резиновый  :)