Ubuntu Linuxforum Kz Edition

Автор Script, 19 Апреля 2008, 17:55

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Script

19 Апреля 2008, 17:55 Последнее редактирование: 14 Августа 2009, 22:49 от Vicpo
Может сделаем?
Сделаем оформление в стиле форума, добавим прог (допустим мне было бы удобно если бы FreePascal+Lazarus стояли из коробки)
Как вам идея?
"Ubuntu" is an ancient African word, meaning "I can't configure Gentoo" © Davidov                   -----     фриЛСДшник

Vicpo

Идея хорошая. Только если собирать, то надо:
1 размер дистрибутива минимум DVD диск
2 мультимедия должна работать из коробки
3 собрать не только Ubuntu но и Kubuntu (не всем понраву GNOME)
4 помимо  того же Lazarus и FPC нужен полный Eclipse
и т.д.
Готов подключиться  :)

Script

На счё гнома ты прав,  попробую сегодня оформлением заняться, кстати, лого ты рисовал? можешь названия шрифтов дать?
Кто ещё чем займётся?  ;)
"Ubuntu" is an ancient African word, meaning "I can't configure Gentoo" © Davidov                   -----     фриЛСДшник

Vicpo

Насчет шрифтов это к Gothon. Он рисовал я рихтовал :)

Gothon

Ну давайте замутим!

Script

PS: кто знает как поставить домашнюю страничку в лисе? ну то есть чтобы после установки дистра сразу стояла http://www.linuxforum.kz

PSS: Vicpo, сайт мегабайтов нет твой? и случайно не у тебя я дистры покупал? :)
"Ubuntu" is an ancient African word, meaning "I can't configure Gentoo" © Davidov                   -----     фриЛСДшник

Vicpo

в конфигах ставиться....... дома гляну а то сейчас не успею.....
Мой, если там брал то да

Vicpo

вообщем в самом пакете firefox есть файл browserconfig.properties в нем надо записать или изменить строчки
browser.startup.homepage=<URl домашней страницы по умолчанию>
browser.startup.homepage_reset=<URl домашней страницы по умолчанию при сбросе личных настроек>

Script

ок попробую...



вот, я не художник, но попытался что-то нарисовать, это обои, как вам?
"Ubuntu" is an ancient African word, meaning "I can't configure Gentoo" © Davidov                   -----     фриЛСДшник

Vicpo

ну зачот! только не KZ а Kazakhstan  ;) и картинки можно заливать прям на форум
Кстати сборку надо начинать после выхода Ubuntu 8.04 24 числа обещают релиз :)

Gothon

На счет дизайна - я могу посодействовать, так же  у меня есть идея по поводу редактирования звука (ну там при загрузке, и т.п.)

Gothon

Набросок!  :)
Мне даже нравится!

Script

Gothon, 1 и 3  супер!    На счёт звуков, в каком стиле сделаем?

Vicpo,  ok, сделаю Kazakhstan :)
На счёт нового релиза согласен, 2 дня всего осталось!!!
"Ubuntu" is an ancient African word, meaning "I can't configure Gentoo" © Davidov                   -----     фриЛСДшник

Gothon

:)
Я думаю что над дистром надо буде вплотную поработать, чтобы он был дествительно - новым дистрибутивом от Linux Forum Kazakhstan.
Хотелось бы обработать его графически везде где только можно, т.е. если можно - значки папок, Home, и т.д. самим сделать.
На счет звуков - нужно подумать, мне бы знать - сколько там можно применить звуков, т.е. например при загрузке, при выключении, ....?
Вариантов много. Можно сделать в стиле ROCK, можно еще в каком нибудь стиле.

Script

Идей много, хочеться все их воплотить в реальность, но с чего начать?
"Ubuntu" is an ancient African word, meaning "I can't configure Gentoo" © Davidov                   -----     фриЛСДшник

Gothon

Ну вот уже начали с малого =)
Надо определиться с пакетами, которые будут входит в дистрибутив, может быть ядро перебрать. Ну короче - сделать нечто!!!

Vicpo

Начать нужно пока с простой пересборки стандартного дистрибутива, ну оформление ясно, надо подобрать оптимальный набор пакетов, который используется в большинстве случаев. Ядро трогать не нужно, если кому нужно сам пересоберет ядро под свою машинку, а ядро в поставке дистра универсальное.

Script

Давайте тогда список пакетов составим.
1. FreePascal
2. Lazarus
3. Avant Window Manager

Кто продолжит?
"Ubuntu" is an ancient African word, meaning "I can't configure Gentoo" © Davidov                   -----     фриЛСДшник

Vicpo

Eclipse (со всеми плагинами)
Кодеки
MC
Пакеты локализации для всего что будет на борту
потом вспомню ещё напишу

Script

Тема умерла? Или все 8 ubuntu качают?
"Ubuntu" is an ancient African word, meaning "I can't configure Gentoo" © Davidov                   -----     фриЛСДшник