Openbox в Debian, необходима помощь

Автор The Hedgehog, 26 Сентября 2009, 15:30

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

The Hedgehog

26 Сентября 2009, 15:30 Последнее редактирование: 26 Сентября 2009, 22:07 от sotrud_nik
Добрый вечер господа линуксоиды, есть debian 5.0.3 с установленным gnome 2.22.3, хочу снести полностью и основательно gnome и установить openbox. Хочу знать о всех камнях при переустановке графической среды, и само собой подробные сведения о установке.

resurtm

Да чего там ставить то? Как обычно aptitude install openbox и всё. Ну и темы вроде были отдельно. Посоветую также сразу выбрать нормальный эмулятор терминала (lxterm, xterm, aterm, eterm, etc.) и панель для X11 (pypanel, lxpanel, etc.). GNOME можно не сносить -- не будет мешать openbox'у и использовать удобный gdm для логина и выбора WM/DE. =)

The Hedgehog

26 Сентября 2009, 21:21 #2 Последнее редактирование: 26 Сентября 2009, 21:26 от The Hedgehog
Цитата: resurtm от 26 Сентября 2009, 19:41Ну и темы вроде были отдельно
Тем по openbox не нашел, потому и пишу в новой. К тому же я спрашиваю о возможных проблемах.

 
Цитата: resurtm от 26 Сентября 2009, 19:41GNOME можно не сносить -- не будет мешать openbox'у и использовать удобный gdm для логина и выбора WM/DE. =)
Он мне не по нраву, да и не хочу его оставлять лишним грузом на системе, поэтому и интересует только полный снос gnome.

Цитата: resurtm от 26 Сентября 2009, 19:41Посоветую также сразу выбрать нормальный эмулятор терминала (lxterm,xterm, aterm, eterm, etc.) и панель для X11 (pypanel, lxpanel, etc.).
С этим думаю проблем не должно возникнуть, методом проб и ошибок все же найдется то что нужно, ну это я пока так думаю.

зы странные здесь теги, порой пугают своим поведением...

turbo

04 Октября 2009, 19:59 #3 Последнее редактирование: 04 Октября 2009, 20:04 от turbo
The Hedgehog попробуйте LXDE.

ЦитироватьLXDE использует Openbox как оконный менеджер по умолчанию и стремится предложить быстрый и легкий рабочий стол, основанный на взаимно независимых компонентах.

Ко всему прочему при выборе LXDE, вы сможете использовать уже готовый установочный образ и вам вообще ничего не придётся сносить.

Или же как вариант:
aptitude install lxde lxde-settings-daemon