Автор Тема: Openbox в Debian, необходима помощь  (Прочитано 2534 раз)

Оффлайн The Hedgehog

• Я слишком ленив что бы заполнять это поле.
  • Новичок
  • *
Openbox в Debian, необходима помощь
« : 26 Сентябрь 2009, 15:30 »
Добрый вечер господа линуксоиды, есть debian 5.0.3 с установленным gnome 2.22.3, хочу снести полностью и основательно gnome и установить openbox. Хочу знать о всех камнях при переустановке графической среды, и само собой подробные сведения о установке.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2009, 22:07 от sotrud_nik »

Оффлайн resurtm

• Полноправный участник
« Ответ #1 : 26 Сентябрь 2009, 19:41 »
Да чего там ставить то? Как обычно aptitude install openbox и всё. Ну и темы вроде были отдельно. Посоветую также сразу выбрать нормальный эмулятор терминала (lxterm, xterm, aterm, eterm, etc.) и панель для X11 (pypanel, lxpanel, etc.). GNOME можно не сносить — не будет мешать openbox'у и использовать удобный gdm для логина и выбора WM/DE. =)

Оффлайн The Hedgehog

• Я слишком ленив что бы заполнять это поле.
  • Новичок
  • *
« Ответ #2 : 26 Сентябрь 2009, 21:21 »
Ну и темы вроде были отдельно
Тем по openbox не нашел, потому и пишу в новой. К тому же я спрашиваю о возможных проблемах.

GNOME можно не сносить — не будет мешать openbox'у и использовать удобный gdm для логина и выбора WM/DE. =)
Он мне не по нраву, да и не хочу его оставлять лишним грузом на системе, поэтому и интересует только полный снос gnome.

Посоветую также сразу выбрать нормальный эмулятор терминала (lxterm,xterm, aterm, eterm, etc.) и панель для X11 (pypanel, lxpanel, etc.).
С этим думаю проблем не должно возникнуть, методом проб и ошибок все же найдется то что нужно, ну это я пока так думаю.

зы странные здесь теги, порой пугают своим поведением...
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2009, 21:26 от The Hedgehog »

Оффлайн turbo

• Свой человек
« Ответ #3 : 04 Октябрь 2009, 19:59 »
The Hedgehog попробуйте LXDE.

Цитировать (выделенное)
LXDE использует Openbox как оконный менеджер по умолчанию и стремится предложить быстрый и легкий рабочий стол, основанный на взаимно независимых компонентах.

Ко всему прочему при выборе LXDE, вы сможете использовать уже готовый установочный образ и вам вообще ничего не придётся сносить.

Или же как вариант:
aptitude install lxde lxde-settings-daemon
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2009, 20:04 от turbo »

Соц. сети

Вконтакте - linuxforum.kz Вконтакте - LinuxCenter.kZ

СПО в Казахстане

LinuxCenter.kZ Jabber сервер XMPP.kz Baurzhan.info

Прочее

nmgames.kz radio.north.kz