Настройка консоли

Автор takeda, 05 Сентября 2008, 14:24

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

takeda

Как сделать что бы можно было перелистывать консоль комбинацией клавиш Shift+PgUp/PgDown? (Multiuser without X)

resurtm

У меня в Gentoo 2008.0, пролистывание страниц в консоли отлично пашет. Сделай-ка тест: выведы в текстовую консоль например emerge --info, а потом не переключая на другую, жми Shift + PgUp. И всё равно не будет работать?

turbo

нажимаем на клавишу "Scroll Lock" (справа вверху), на клавиатуре должна загореться соответствующая лампочка после чего всё превосходно пролистывается.

resurtm

Цитироватьнажимаем на клавишу "Scroll Lock" (справа вверху), на клавиатуре должна загореться соответствующая лампочка послу чего всё превосходно пролистывается.

У меня NumLock ни на что не влияет. Странные у вас дистрибутивы. :) Шутка.

У меня всё с пол-пинка собирается, взлетает и пашет без проблем, без всяких лишних телодвижений и т.д.. Самая обычная Gentoo (2008.0 profile).

takeda

ЦитироватьУ меня в Gentoo 2008.0, пролистывание страниц в консоли отлично пашет. Сделай-ка тест: выведы в текстовую консоль например emerge --info, а потом не переключая на другую, жми Shift + PgUp. И всё равно не будет работать?
не работает  :(

нажатие ScrLk вообще полностью фиксирует вывод на экран

turbo

Цитироватьнажатие ScrLk вообще полностью фиксирует вывод на экран
всё правильно, теперь можно пролистывать вывод на консоль.

takeda

Цитировать
Цитироватьнажатие ScrLk вообще полностью фиксирует вывод на экран
всё правильно, теперь можно пролистывать вывод на консоль.
не перелистывается.
После повторного нажатия ScrLk нажатые клавиши выводятся на экран