Локализация Xfce

Автор sotrud_nik, 07 Августа 2009, 10:29

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sotrud_nik

Значительная часть уже переведена.

На остальное не хватает времени. Скриншоты выкладу по заказу.

Хотите помочь с локализацией - отписывайтесь здесь.

sotrud_nik

Скриншот Thunar-a, файлового менеджера среды XFCE


sotrud_nik

скриншоты Terminal - эмулятор терминала


sotrud_nik

17 Августа 2009, 10:13 #3 Последнее редактирование: 10 Января 2014, 13:26 от B@F
Как и ожидалось, откликов не то чтобы мало, а вообще нету. 

Не страшно.
Итак, переведена большая часть. А именно: Thunar, Terminal, libexo, xfburn, xfce4-panel, xfce4-{xkb,battery}-plugin, xfce4-screenshooter, squeze, xfce4-session.
И еще много чего по мелочам.

Ждем xfce4-settings, orage, xfce4-power-manager, xfce4-mcs-manager. Ну и еще куча всяких плагинов и примочек, не столь важных.
Думаю пересобрать Xubuntu 9.04, незнаю, как сделать меню в grub-gfx. Также GDM еще не переведен, к сожалению.

log

17 Августа 2009, 20:11 #4 Последнее редактирование: 10 Января 2014, 13:26 от B@F
[quote name=\'sotrud_nik\' post=\'6486\' date=\'17.8.2009, 10:13\']Как и ожидалось, откликов не то чтобы мало, а вообще нету. 

Не страшно.
Итак, переведена большая часть. А именно: Thunar, Terminal, libexo, xfburn, xfce4-panel, xfce4-{xkb,battery}-plugin, xfce4-screenshooter, squeze, xfce4-session.
И еще много чего по мелочам.[/quote]А готовые переводы где лежат, где взять можно? Тут (_http://trac.gnudev.kz/l10n) не увидел.
[quote name=\'sotrud_nik\' post=\'6486\' date=\'17.8.2009, 10:13\']Думаю пересобрать Xubuntu 9.04, незнаю, как сделать меню в grub-gfx. Также GDM еще не переведен, к сожалению.[/quote]

http://linux.xlibs.net/2006/10/29/gfxboot-or-nice-grub-menu/
А потом, доктор, я собрал мир. Это заняло у меня 7 дней...

sotrud_nik

Готовые переводы в транке ХФЦЕ, там черновики, последнее что есть - все у меня, ессно.
С GDM есть новость - Убунту выбросили свою переделку и взяли стандартный Гномовский, который УЖЕ давно переведён мною.

Vicpo, давай пересобирать Xubuntu!

Vicpo

[quote name=\'sotrud_nik\' post=\'6489\' date=\'18.8.2009, 8:59\']Готовые переводы в транке ХФЦЕ, там черновики, последнее что есть - все у меня, ессно.
С GDM есть новость - Убунту выбросили свою переделку и взяли стандартный Гномовский, который УЖЕ давно переведён мною.

Vicpo, давай пересобирать Xubuntu![/quote]

В сентябре, готовь локализацию etc.

sotrud_nik

18 Августа 2009, 11:18 #7 Последнее редактирование: 10 Января 2014, 13:27 от B@F
OK, как раз к тому времени что-нить да наскребем. Итак, что у нас есть на казахском
- ХФЦЕ
- Фурифокс
- Трансмишен (Делюге)
кажись все

Грохнем Нетворк манагер и поставим wicd
ОпенОфис традиционно от Инфры

sotrud_nik

https://translations.xfce.org/collections/xfce/xfce-master/

Здесь можно посмотреть примерное состояние транка

sotrud_nik

Кстати, дату релиза отложили на июнь, так что МОЖЕТ БЫТЬ еще что-нибудь да будет переведено.

sotrud_nik

14 Марта 2010, 17:32 #10 Последнее редактирование: 14 Марта 2010, 17:36 от sotrud_nik
Привет всем использующим XFCE, Linux или просто интересующимся локализацией на казахский язык.
Спешу сообщить, что перевел ветку master XFCE за исключением справочных пакетов, ПОЛНОСТЬЮ, в чем вы можете убедиться здесь.

В общекомандном зачете в этой ветке, мы занимаем 10-е место с 83 процентами переведенных пакетов.

Прошу не забывать, что в ветку master входят только основные компоненты этой среды. Многочисленные другие элементы, такие как плагины для панели, плагины для файлового менеджера, сторонние приложения не переведены или переведены на казахский в весьма малой степени.

Ветки:
Приложения
Плагины панели
Плагины Thunar-a

Заморозка переводов в релиз 4.8 состоится 1-го мая, и я не думаю, что что-то к тому времени кардинально изменится для нас. Однако, что имеем, уже имеем.
Также замечу, что это работа всего одного человека, а именно меня, так что вот.
Успехов!

sotrud_nik

Ноябрь, а релиз будет только в след. году! Ну, хоть что-то

sotrud_nik

4.10 скоро будет!

Казахский перевод надо немного допилить, а так все готово!

sotrud_nik

Кстати, Nick Shermer и товарищи пилят Xfce, и оно становится все лучше и лучше.

Предлагаю убедиться в этом, поставив Kazsid;)