Установка линукса как вторую систему.

Автор PBekleshov, 01 Сентября 2008, 17:24

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PBekleshov

У меня имеется три винта один сата на нём установлена винда а на другой винт я хочу поставить линукс. Вопрос в том как линукс поставить второй системой?

Vicpo

Поставить перемычками тот винт на который будете ставить линукс мастером, чтобы он в биосе был первым (это чтобы попроще вам было)
Загрузиться с DVD и  начать установку, Windows в загрузку пропишеться автоматом

PBekleshov

ЦитироватьПоставить перемычками тот винт на который будете ставить линукс мастером, чтобы он в биосе был первым (это чтобы попроще вам было)
Загрузиться с DVD и  начать установку, Windows в загрузку пропишеться автоматом

Только что установил. Винт на который ставлю стоит мастером. Всё прекрасно установилось. Вот только при попытке загрузить винду пишет что не может её загрузить.

Vicpo

выводы команд сюда, запускать в консоли (терминал)
cat /etc/fstab
cat /boot/grub/menu.lst
ls /dev | grep sd
не забываем использовать тег code

zappa33

А если винда стоит,а  как вместо нее поставить линукс, разделы и прочее форматирование...

Vicpo

ЦитироватьА если винда стоит,а  как вместо нее поставить линукс, разделы и прочее форматирование...

выбрать в момент установки использовать весь диск она автоматом затрет диск со всем содержимым и сама сделает разбиение диска на партиции

zappa33


Vicpo

ЦитироватьА диск Д он ТОЖЕ ЗАТРЁТ?
если он не физический, а просто партиция то затрет, в случае если партиция то надо выбирать ручную разметку диска