Быть или не быть (с) Гамлет

Автор Vicpo, 04 Августа 2009, 23:21

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нужен ли проект Ubuntu LFK Edition

Да, нужен.
8 (80%)
Нет, не нужен
2 (20%)

Проголосовало пользователей: 11

Vicpo

Голосуем, по возможности отписываемся.
С уважением, Vicpo

log

[quote name=\'Vicpo\' post=\'6326\' date=\'4.8.2009, 23:21\']Голосуем, по возможности отписываемся.
С уважением, Vicpo[/quote]
Нужен. Хотя бы для обкатки локализаций, как было сказано рядом.
Троллей Д' артаньянов, которые без году неделя в линукс, советую не слушать.
А потом, доктор, я собрал мир. Это заняло у меня 7 дней...

TLemur

[quote name=\'log\' post=\'6327\' date=\'4.8.2009, 23:42\']Нужен. Хотя бы для обкатки локализаций, как было сказано рядом.[/quote]

Для обкатки локализаций неплохо используются пакеты с локалями  http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blush.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':blush:\' />

log

[quote name=\'TLemur\' post=\'6330\' date=\'5.8.2009, 10:41\']Для обкатки локализаций неплохо используются пакеты с локалями  http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blush.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':blush:\' />[/quote]
Зная уровень большинства юзеров убунты, могу сказать, что вариант "когда все уже установлено" несомненно лучше, чем dpkg -i blabla.deb.
А потом, доктор, я собрал мир. Это заняло у меня 7 дней...

sotrud_nik

чаще всего для обкатки локализации приходится "сувать" файлы *.mo в надлежащее им место (/usr/share/locale/kk/LC_MESSAGES) и рестартовать программу / иксы / комп

diamonde

Собственно нужно, особенно если все будет настроено под Казахстанского пользователя (Подключение интернета DSLGIII, Ip фильтры для торент обменников, поддержк Казахской раскладки и т.д.)
Ну и удобно - сразу программы под ключ не надо ничего устанавливать дополнительно.
Я в Линуксе новичек и еще учусь - не пинайте больно!

TLemur

А где вариант: мне пофиг ибо не пользуюсь казахской локалью или казахской раскладкой или пофиг ибо я знаю как настроить/поставить локаль или мне пофиг ибо я не люблю Ubuntu а Slackware рулит?

Vicpo

05 Августа 2009, 22:42 #7 Последнее редактирование: 06 Августа 2009, 00:15 от Vicpo
[quote name=\'TLemur\' post=\'6334\' date=\'5.8.2009, 21:06\']А где вариант: мне пофиг ибо не пользуюсь казахской локалью или казахской раскладкой или пофиг ибо я знаю как настроить/поставить локаль или мне пофиг ибо я не люблю Ubuntu а Slackware рулит?[/quote]
Кому пофиг, тот не голосует. Все очень просто.

ping_Win

Несомненно такой проект нужен! Тому много причин, но основные: локализации, полезная документация, возможность работы всего и вся искаропки

sotrud_nik

давайте уже в таком порядке ставить плюсы
1) возможность работы всего и вся искаропки
2) полезная документация
3) локализация

Luke

Хоть я и не люблю Убунту, считаю что данный проект должен жить и здравствовать! Хотя бы для привлечения пользователей к линукс-системам. А посему удачи вам в вашем нелегком деле!

log

[quote name=\'Luke\' post=\'6384\' date=\'8.8.2009, 0:58\']Хоть я и не люблю Убунту, считаю что данный проект должен жить и здравствовать! Хотя бы для привлечения пользователей к линукс-системам. А посему удачи вам в вашем нелегком деле![/quote]
+1
А потом, доктор, я собрал мир. Это заняло у меня 7 дней...

Vicpo

Ну будем считать голосование закрытым:
Итог
8 голосов - быть сборке
2 голоса - против сборки.

Тема закрыта предложения и пожелания оставлять в соседних ветках. Кому не нужна эта сборка - проходим мимо.
Модераторам - сообщения типа : "Да нафиг нужно", "Ерундой занимаетесь", "Ubuntu LFK не нужен" - удалять. Ибо нефиг.