Mail.ru Agent для Linux'a

Автор khanosh, 23 Июня 2009, 14:42

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Valter

На убунту я сделал вот так - ставил qip вместо mail.ru agenta

Соответственно для работы QIP нужен установленный wine с шрифтами windows.
Качаем http://qip.ru/ru/pages/download_qip_ru/ последнюю версию установщика, устанавливаем QIP

sudo apt-get install winbind.

Далее заходим в WINE=>Удаление программ WINE и нажимаем на кнопку установить, выбираем qip8095.exe который заранее положен на диск "CЭ "Вайна" и смело без проблем устанавливаем.
Когда запустится, предложит зарегестрировать аккаунт qip, но мы жмём на @ агента, где вводим свой логин и пароль от мэил. ру и пользуемся на здоровье

hedgeven

05 Мая 2011, 12:02 #21 Последнее редактирование: 05 Мая 2011, 12:22 от hedgeven
если не секрет, зачем winbind?
Цитироватьwinbind - Samba nameservice integration server
Jah will give us everything...

НаРазДва

Пользуюсь QutIM, стабилен, вполне надёжен. Из минусов не отображает мэйлушные смайлики.

ValeryK

Цитата: НаРазДва от 25 Сентября 2011, 18:25Пользуюсь QutIM, стабилен, вполне надёжен. Из минусов не отображает мэйлушные смайлики.
ну-ну, надежен... при плохом инете что-то валит в gtk, отчего создается запись в лог .xsession-errors и оный файл разрастается до полного заполнения хоум директории ( был случай пропал инет так за ночь нагнало 28гигов в .xsession-errors). Разработчики знают об этом баге, видел на форуме ихнем, еще один грамотный парниша указывал им на эту ошибку и с указанием где рыть, так его послали буквально.
Пользуюсь Pidjin + mrim-prpl стабильно и вполне надежно. Из плюсов запросто можно прикрутить мылосрушные смайлики.

НаРазДва

Цитата: ValeryK от 26 Сентября 2011, 08:26ну-ну, надежен... при плохом инете что-то валит в gtk, отчего создается запись в лог .xsession-errors и оный файл разрастается до полного заполнения хоум директории ( был случай пропал инет так за ночь нагнало 28гигов в .xsession-errors). Разработчики знают об этом баге, видел на форуме ихнем, еще один грамотный парниша указывал им на эту ошибку и с указанием где рыть, так его послали буквально.
Пользуюсь Pidjin + mrim-prpl стабильно и вполне надежно. Из плюсов запросто можно прикрутить мылосрушные смайлики.


Инет хороший, проблем таких не замечал. Pidjin + mrim-prpl - пробовал, мрим постоянно отваливается. У LICQ - проблемы с кодировками с клиентами которые на мобильниках подняты. IM aget - вылетал с ошибкой сегментации. Отсюда такой и вывод про кутим.

Yoda

02 Декабря 2011, 17:47 #25 Последнее редактирование: 02 Декабря 2011, 17:48 от Yoda
Цитата: sotrud_nik от 23 Июня 2009, 14:49я конечно не очень шарю в программировании, но можно туда наконец анимированные смайлики прикрутить? в psi-dev наверное скоро прикрутят или нет?
Хз, достиг чел своей мечты или нет, но напишу. Для потомкофф   http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':)\' /> Psi+ (webkit-версия) поддерживает анимированные смайлы. Причём их там вагон и маленькая тележка. Колобки самые прикольные, имха.

[attachment=451:psi.PNG]

ValeryK

03 Декабря 2011, 18:46 #26 Последнее редактирование: 03 Декабря 2011, 18:47 от ValeryK
Цитата: Yoda от 02 Декабря 2011, 17:47Хз, достиг чел своей мечты или нет, но напишу. Для потомкофф   http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':)\' /> Psi+ (webkit-версия) поддерживает анимированные смайлы. Причём их там вагон и маленькая тележка. Колобки самые прикольные, имха.
в пиджине давно работают анимированные колобки (По моему квиповские) и другие пакеты, если не надо мылору и у вас кде тоже можно наблюдать в копете.

joniscoolkz

хз кутим нормально и стабильно работает под 11.10... правда там тока агент крутиться...
аську под емпатей юзаю...
перевел офис под Ubuntu

Klen

А я вот тоже [font="arial, verdana, tahoma, sans-serif"][size="2"][color="#333333"]QutIM заюзал.. Поставил, mra протокол прикрутил, аську включил... Всё вроде работает, никуда не отваливается. работает, да вот что-то не то всё равно. Пока не нашел свой месседжер, чтобы всё было и ничего за это не было .  Чтобы всё было, и удобно, и как то не нагромождено всякими фитчами никому ненужными.[/color][/size][/font]

ValeryK

после выкупа аськи мылорушниками они сделали транспорт между агентом и аськой, Т.Е. пользователи аськи могут напрямую общаться с агентами из любого мессенджера. Посему мылосру аккаунт удалил. Ибо задрали.

Klen

Цитата: ValeryK от 01 Февраля 2012, 18:23после выкупа аськи мылорушниками они сделали транспорт между агентом и аськой, Т.Е. пользователи аськи могут напрямую общаться с агентами из любого мессенджера. Посему мылосру аккаунт удалил. Ибо задрали.

mra не люблю... держу ибо всех на аську не пересадишь)

НаРазДва

Сижу щас на емпати, прикрутил к нему пиджиновский плагин мрим

hedgeven

Цитата: Klen от 01 Февраля 2012, 21:10mra не люблю... держу ибо всех на аську не пересадишь)
fixed ...ибо всех на джаббер не пересадишь
Jah will give us everything...

Klen

Цитата: hedgeven от 01 Февраля 2012, 22:11fixed ...ибо всех на джаббер не пересадишь

или джаббер, но только бы не агент!

ValeryK

Цитата: Klen от 01 Февраля 2012, 21:10mra не люблю... держу ибо всех на аську не пересадишь)
вроде как я и говорил о том что теперь mra (mrim) и  не нужен, и не надо никого пересаживать, можно общаться напрямую из аськи с мылру.

ValeryK

Случайно при поиске на лукморе нарвался на статью про мылру, я в восторге, прямо мое мнение там:
про мылосру

B@F

Цитата: ValeryK от 02 Февраля 2012, 21:42Случайно при поиске на лукморе нарвался на статью про мылру, я в восторге, прямо мое мнение там:
про мылосру
Ну что вытак против их? Да я то же не люблю, но зачем же кричать об этом????   http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wacko.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':wacko:\' /> Ну есть в сети еще один, да же не знаю как назвать - соц.сеть, протокол обмена, ящик, да много всего. Всем должно нравиться, кому не нравится не пользуйтесь. Да у нас свобода слова, но это не значит, что нужно хаить и хаить. Всему должен быть предел. Чем допустим он хорош: если не знаешь какая аська у кента (ну там же цифр куча, фиг запомнишь) или джабер (круто конечно, но фантазия у народа разная и развита, логинов каких тока нет), а тут маил.ру - в нем ввел в поиске, нашел нужного человека, опля и он у тебя в списке контактов. Круто ведь!!! Другое дело это сама политика компании: загадить сайт всякой ерундой, они тупо делают деньги на этом, это их право и ложили они на всех. В линуксе, благодаря людям с этого форума, я для себя нашел класное решение: Pidgin+mrim - работает стабильно, всем доволен. Спасибо.
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

ValeryK

а я и не против них, уже фиолетово, я без них, просто прикололо, статья грубая конечно, но суть оооочень верно выражена.

hedgeven

статья годная, по сравнению с комментами пользователей "мой мир" она не грубая (см. ролик в статье).
Jah will give us everything...

Павел

Цитата: hedgeven от 03 Февраля 2012, 08:45статья годная, по сравнению с комментами пользователей "мой мир" она не грубая (см. ролик в статье).

Вот за это я и не люблю mail.ru один раз от нечего делать сидел смотрел отценивал фотки, минимум ставил 3, и меня потом примерно также поблагодарили.
Нужды многих важнее нужд нескольких или одного. Spock