Mail.ru Agent для Linux'a

Автор khanosh, 23 Июня 2009, 14:42

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

khanosh

23 Июня 2009, 14:42 Последнее редактирование: 14 Сентября 2010, 09:35 от hedgeven
Оказывается вышел клиент для самого Linux.

Установить очень легко!

1) Скачиваем отсюда клиент!
2) Запускаете и нажимаете "установить пакет".
3) Будут скачаны несколько пакетов для клиента и установится сам пакет.
4) И юзайте http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':)\' />

Iskander

Кстати, сейчас переделываю  в свободное время PSI для нашего джаббера. Там регистрация будет чуток попроще, надеюсь http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':)\' />
Любовь и массовые расстрелы спасут мир.

sotrud_nik

23 Июня 2009, 14:49 #2 Последнее редактирование: 23 Июня 2009, 17:08 от sotrud_nik
[quote name=\'Iskander\' post=\'5552\' date=\'23.6.2009, 14:47\']Кстати, сейчас переделываю  в свободное время PSI для нашего джаббера. Там регистрация будет чуток попроще, надеюсь http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':)\' />[/quote]

я конечно не очень шарю в программировании, но можно туда наконец анимированные смайлики прикрутить? в psi-dev наверное скоро прикрутят или нет?

ping_Win

[quote name=\'khanosh\' post=\'5551\' date=\'23.6.2009, 9:42\']3) Будут скачаны несколько пакетов для клиента и установится сам пакет.[/quote]
если не трудно, список зависимостей дай

sotrud_nik

[quote name=\'ping_Win\' post=\'5554\' date=\'23.6.2009, 14:50\']если не трудно, список зависимостей дай[/quote]

будешь зависить от mail.ru

Iskander

[quote name=\'sotrud_nik\' post=\'5553\' date=\'23.6.2009, 14:49\']я конечно не очень шарю в программировании, но можно туда наконец анимированные смайлики прикрутить? в psi-dev наверное скоро прикрутят или нет?[/quote]
Очень не уверен. Анимированные аватары пока глючат, я в ту часть не лазил. К сожалению я не могу одновременно следить за дифами в psi-dev и привязывать его к xmpp.kz, и так времени нету. Сейчас я  делаю на основе 0.12.1. Буду конечно стараться следить за изменениями.
Любовь и массовые расстрелы спасут мир.

RomanDIA

27 Сентября 2009, 22:30 #6 Последнее редактирование: 27 Сентября 2009, 23:33 от RomanDIA
Ставил єтот майл агент, недоработан, очень сырой. Нашёл выход получше - настроил транспорт в джабере, через пункт mrim.jabber.ru. Теперь в одном окне у меня и джабер клиенты и майл и аська. Намного удобней,чем размножать зверинец общалок на компе...

Vicpo

Цитата: RomanDIA от 27 Сентября 2009, 22:30Ставил єтот майл агент, недоработан, очень сырой. Нашёл выход получше - настроил транспорт в джабере, через пункт mrim.jabber.ru. Теперь в одном окне у меня и джабер клиенты и майл и аська. Намного удобней,чем размножать зверинец общалок на компе...
Ещё есть наш сервер с транспортами ICQ, MRIM, Twitter - XMPP

RomanDIA

03 Октября 2009, 17:16 #8 Последнее редактирование: 03 Октября 2009, 17:17 от RomanDIA
Уважаемый Vicpo у меня вопрос, касательно настройки транспорта mrim на последней версии kopete Версия 0.80.2. В старой версии была лампочка в правом нижнем углу, где был пункт настройки транспорта, а как это делать теперь в новой версии, там этой лампочки нет, да и функцию там выполняет пункт настройки по умолчанию? Облазил все настройки копете, но решение так и не нашёл, равно как и в инете информации на этот счёт не обнаружил... Заранее спасибо, за ответ... 

turbo

Цитата: RomanDIA от 03 Октября 2009, 17:16Уважаемый Vicpo у меня вопрос, касательно настройки транспорта mrim на последней версии kopete Версия 0.80.2. В старой версии была лампочка в правом нижнем углу, где был пункт настройки транспорта, а как это делать теперь в новой версии, там этой лампочки нет, да и функцию там выполняет пункт настройки по умолчанию? Облазил все настройки копете, но решение так и не нашёл, равно как и в инете информации на этот счёт не обнаружил... Заранее спасибо, за ответ... 

Уважаемый RomanDIA, к сожалению, насколько мне известно, в kopete протокол XMPP реализован не полностью, видимо в виду того что kopete мультипротокольная программа в отличии от полноценных Psi и Gajim. Попробуйте воспользоваться именно ими для настройки и включения транспортов, после этого транспорты будут работать в kopete.

RomanDIA

03 Октября 2009, 22:25 #10 Последнее редактирование: 03 Октября 2009, 22:25 от RomanDIA
Цитата: turbo от 03 Октября 2009, 18:55Уважаемый RomanDIA, к сожалению, насколько мне известно, в kopete протокол XMPP реализован не полностью, видимо в виду того что kopete мультипротокольная программа в отличии от полноценных Psi и Gajim. Попробуйте воспользоваться именно ими для настройки и включения транспортов, после этого транспорты будут работать в kopete.

Спасибо, у меня как раз и остались настройки от старой версии копете, поэтому транспорт работает в этой новой версии копыта. Просто хотелось бы узнать на будущее, возможно ли средствами самого копете, новой версии подключить протокол XMPP ?

Clon

Цитата: khanosh от 23 Июня 2009, 14:42Оказывается вышел клиент для самого Linux.

Установить очень легко!

1) Скачиваем отсюда клиент!
2) Запускаете и нажимаете "установить пакет".
3) Будут скачаны несколько пакетов для клиента и установится сам пакет.
4) И юзайте http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':)\' />
Это всё красиво сказано, но пакет тот для 32 битной системы, а мне нужен для 64 битной Ubuntu. Где взять то его?

Flax

Цитата: khanosh от 23 Июня 2009, 14:42Оказывается вышел клиент для самого Linux.

Установить очень легко!

1) Скачиваем отсюда клиент!
2) Запускаете и нажимаете "установить пакет".
3) Будут скачаны несколько пакетов для клиента и установится сам пакет.
4) И юзайте http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':)\' />

спасибоhttp://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':rolleyes:\' />




[color="#ff0000"]Сюда не нажимать!!![/color]

Ramzes

24 Февраля 2010, 20:57 #13 Последнее редактирование: 26 Февраля 2010, 11:52 от Ramzes
QutIM имеет настройки MRIM, я мыльного агента через него запустил.
Инструкция для Убунту
1)Добавление ключа:
wget -O - http://qutim.org/debian/archive.key | sudo apt-key add -2) Администрирование - Источники приложений - другое ПО
(можно через консоль) sudo gedit /etc/apt/sources.list добавляем
deb http://qutim.org/debian/karmic karmic mainобновляем списки
sudo apt-get update3) установка ИМ-клиента
sudo apt-get install qutim4) русификация
sudo apt-get install qutim-languages
Все имеем одновременно: Jabber(XMPP), ICQ, MA(MRIM)

tzt

а где найти "обзор служб" в майл агенте?????

Vicpo

Цитата: tzt от 20 Апреля 2010, 13:34а где найти "обзор служб" в майл агенте?????

Нигде, используйте jabber клиент для работы с джабберсервером

Alexandr Zel

30 Октября 2010, 13:27 #16 Последнее редактирование: 30 Октября 2010, 16:35 от Zhek@Ch
Лично мне понравился MDC. Официальный сайт проекта

Павел

30 Октября 2010, 13:46 #17 Последнее редактирование: 30 Октября 2010, 16:36 от Zhek@Ch
Цитата: Alexandr Zel от 30 Октября 2010, 13:27Лично мне понравился MDC. Официальный сайт проекта

Прикольно и довольно таки неплохо.
Один минус очевидный уже нашел - нет возможности отправлять файлы.
Нужды многих важнее нужд нескольких или одного. Spock

ValeryK

есть свежий и интенсивный проект mrim-prpl это плагин для pidgin поддержки mail.ru протокола.

B@F

12 Января 2011, 18:26 #19 Последнее редактирование: 12 Января 2011, 19:32 от Zhek@Ch
Цитата: ValeryK от 12 Января 2011, 15:00есть свежий и интенсивный проект mrim-prpl это плагин для pidgin поддержки mail.ru протокола.

Этого следовало ожидать уже давно, тем более что все кого я знаю сидят в этом долбанном агенте. Мои знакомые конечно не показатель, но я уверен что прочто огромная куча. Некоторые да же забыли что такое аська, а некоторые да же и не знают аську и агент называют аськой. По ссылке мои слова подтвердились:


ЦитироватьMail.Ru Агент - это самая популярная российская программа для общения онлайн. Сегодня Mail.Ru Агентом пользуются более 16 миллионов человек в мире, одновременно в сети находятся более 2 миллионов человек.
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.