vim + PHP / HTML / XHTML

Автор resurtm, 21 Августа 2008, 15:41

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

resurtm

21 Августа 2008, 15:41 Последнее редактирование: 20 Сентября 2010, 16:37 от Zhek@Ch
Возникла проблема с отступами при редактировании кода PHP и XHTML / HTML.

Открываю файл с расширением *.php. Пытаюсь добавить новую строку в HTML. В итоге курсор на следующей строке оказывается в начале строки, а не как надо с тем-же отступом, что и предыдущая строка. При этом вижу сообщение: "Large indenting deactivated".

Далее пытаюсь отредактировать PHP-код (в <?php ... ?>). Отступы для PHP работают вроде-бы нормально. Внизу надпись: "Large indenting detected, speed optimizations engaged (v1.28)".

Если врубить :set filetype=html, то итак понятно, что отступы в HTML-коде работают нормально. Но подсветка PHP-кода исчезает (как и должно быть). Если врубить :set filetype=php, то отступы в PHP-коде работают как-то не так, как раньше. =

Что может быть? Как можно нормально настроить работу vim с HTML + PHP в одном буфере?

Мой .vimrc (vim 7.2)

PS: Другие редакторы не предлагать. Ничего проще, юзабельнее и легче vim я не нашёл в природе. =)

Vicpo

21 Августа 2008, 15:53 #1 Последнее редактирование: 20 Сентября 2010, 16:44 от Zhek@Ch
Ну только вот, а вообще похоже на глюк обработчика

resurtm

Цитироватьlet php_htmlInStrings=1

Вообще не то. Это подсветка HTML внутри строк PHP.
В конфиге у меня врублено.

Vicpo

я честно с vim не работаю - некогда доки почитать разобраться

resurtm

21 Августа 2008, 15:59 #4 Последнее редактирование: 20 Сентября 2010, 16:45 от Zhek@Ch
ЦитироватьНу только вот, а вообще похоже на глюк обработчика

Угу. Одна из статей по которой настраивал vim давным давно. Вот только сейчас пришлось редактировать смешанные файлы. =

Цитироватья честно с vim не работаю - некогда доки почитать разобраться

Понятно. =) Ну посмотрим, может есть ещё вимеры на сайте. =)

Iskander

У меня такая же проблема.  :(
Любовь и массовые расстрелы спасут мир.

resurtm

ЦитироватьУ меня такая же проблема.  :(

Решение тогда выложу здесь, как найду. =)

Vicpo


resurtm

ЦитироватьХа ребята по-моему в файлах php выравнивание кода HTML не происходит как таковое если через echo вывод делать то ему хоть все в одну строку выгони.
Я конечно не мега программер и мне до вас ещё расти и расти, но все же.....
Здесь смотрели?

Зато мне в админстве как до луны пешком. :)
Ту тему смотрел, по ней и настраивал тоже. =) Там и задал вопрос этот полчаса назад.

Iskander

ЦитироватьХа ребята по-моему в файлах php выравнивание кода HTML не происходит как таковое если через echo вывод делать то ему хоть все в одну строку выгони.
Похоже на то. Либо можно, но решение нетривиально.
Хотя с php не работал. Изучения хватило... :)
Кстати сейчас посмотрел специально - с jsp такая же проблема.
Любовь и массовые расстрелы спасут мир.

resurtm

if has("autocmd")
    autocmd FileType php set smartindent
    " other autocmds
    "
endif

Iskander

Любовь и массовые расстрелы спасут мир.

resurtm

Цитироватьавтокоманды...

Ага. Я вот одного не понимаю, почему если у меня в конфиге итак задано set smartindent, и при открывании php + html файла set smartindent нужно делать заново. =

Iskander

Не баг а фича?  :)
Любовь и массовые расстрелы спасут мир.