Как правильно поделить диск

Автор sotrud_nik, 21 Июня 2009, 16:15

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sotrud_nik

В руководстве рассмотрен случай, когда от установленной ОС Windows отрезается место для установки Linux.
замечания и предложения приветствуются

ping_Win

22 Июня 2009, 21:46 #1 Последнее редактирование: 22 Июня 2009, 21:48 от ping_Win
Думаю будет неплохо добавить информацию о дистрибутиве PartedMagic, это достаточно интересный дистрибутив, созданный специально для операций с жестким диском

sotrud_nik

[quote name=\'ping_Win\' post=\'5542\' date=\'22.6.2009, 21:46\']Думаю будет неплохо добавить информацию о дистрибутиве PartedMagic, это достаточно интересный дистрибутив, созданный специально для операций с жестким диском[/quote]

кстати, оригинал этого руководства взят именно оттуда

B@F

Читаю сейчас инструкцию "как правильно разбить диск"  не пойму, а где / или /home ? У меня допустим сперва как там Диск С виндлвский, потом доп. раздел, потом логический ext4 с точкой монтирования / потом swap, а потом /home. Я почему-то думал что без них не как?
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

Iskander

Цитата: B@F от 02 Ноября 2009, 00:32Читаю сейчас инструкцию "как правильно разбить диск"  не пойму, а где / или /home ? У меня допустим сперва как там Диск С виндлвский, потом доп. раздел, потом логический ext4 с точкой монтирования / потом swap, а потом /home. Я почему-то думал что без них не как?
Не понял вопроса. http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wacko.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':wacko:\' />
Любовь и массовые расстрелы спасут мир.

B@F

Цитата: Iskander от 02 Ноября 2009, 14:26Не понял вопроса. http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wacko.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':wacko:\' />

В инструкции точки монтирования /media/hda1,,5,7 соответственно, а где корневая деректория (/), разве без неё можно?
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

Iskander

Цитата: B@F от 03 Ноября 2009, 07:59В инструкции точки монтирования /media/hda1,,5,7 соответственно, а где корневая деректория (/), разве без неё можно?
А, теперь понял, прочитал.  Дейтсвительно, в описании создание / есть, а в финальном скрине нету.
Любовь и массовые расстрелы спасут мир.

sotrud_nik