Linux для мультимедиакомплекса

Автор User, 27 Мая 2009, 10:52

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ValeryK

Нашел такую вот оболочку для мультимедийного центра, есть версия на основе убунту, со встроенными драйверами от нвидиа и амд, с возможностью загрузки с лайф сд, (гнома и кед там нету, только их мултимедиа центр)
пробовал на своем ТВ компе, русский в коробке, хдми подняло сразу на все 1920х1080, звуковой оптический выход из коробки, картинка за счет заранее настроенных фильтров в плеере явно обрабатывается, даже с низким качеством сглаживается. меню сделано великолепно, анимированные панели, продуманный стиль.
От установки сдерживает только необходимость прикрутить возможность просмотра НТВ+ с DVB карты, буду пытаться это реализовать.(сейчас под убунту работает с шарингом на ура)
ссылка
если кому интересно, выложу на казторку

User

Цитата: ValeryK от 17 Ноября 2009, 13:39Нашел такую вот оболочку для мультимедийного центра
ссылка
если кому интересно, выложу на казторку


Выкладывай конечно! Буду очень признателен!

ValeryK

Цитата: User от 19 Ноября 2009, 13:10Выкладывай конечно! Буду очень признателен!
выложил   Моя ссылка
также  торрент во вложении

User

Цитата: ValeryK от 20 Ноября 2009, 11:23выложил   Моя ссылка
также  торрент во вложении

ну у него и требования   http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blink.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':blink:\' />


Спасибо, качаю, попробуем!

User

Я записал на диск, гружусь с него и консоль... А где графический интерфейс как подгрузить?

ValeryK

Цитата: User от 21 Ноября 2009, 11:39Я записал на диск, гружусь с него и консоль... А где графический интерфейс как подгрузить?
не попадал на консоль, видел только меню загрузки, где спрашивает с какими драйверами грузится или же запустить установку на жесткий.
если действительно выпало в консоль, выполни startx и посмотри что скажет

User

Это меню в текстовом режиме? Там еще список допустимых команд по табу выводится? Как загрузить с дравами нвидиа?

ValeryK

23 Ноября 2009, 08:52 #27 Последнее редактирование: 23 Ноября 2009, 09:44 от ValeryK
Цитата: User от 22 Ноября 2009, 00:29Это меню в текстовом режиме? Там еще список допустимых команд по табу выводится? Как загрузить с дравами нвидиа?
похоже что нет, не меню, там автоматически через несколько секунд начинает грузиться с нвидиа драйверами.
проверь образ, это можно сделать в торрент клиенте

User

23 Ноября 2009, 23:14 #28 Последнее редактирование: 23 Ноября 2009, 23:20 от User
Вот  такое
Нажимаю таб, выводится список команд, команды типа boot, setup и kernel никчему не приводят....
Образ не битый.

ValeryK

24 Ноября 2009, 08:20 #29 Последнее редактирование: 24 Ноября 2009, 08:21 от ValeryK
Цитата: User от 23 Ноября 2009, 23:14Вот такое
Нажимаю таб, выводится список команд, команды типа boot, setup и kernel никчему не приводят....
Образ не битый.
проверьте загрузку с этого диска на другом компе, похоже на проблемы с сиди или приводом.
а вообще то что на фото это начальный загрузчик системы http://ru.wikipedia.org/wiki/GRUB, и он не находит видимо загрузочный образ системы, тому могут быть несколько причин, вероятные я указал  http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':rolleyes:\' />

Iskander

Цитата: User от 23 Ноября 2009, 23:14Вот  такое
Нажимаю таб, выводится список команд, команды типа boot, setup и kernel никчему не приводят....
Образ не битый.
Ты какие разделы для / и какое ядро указывал? У экзотических дистров часто бывает экзотическое наименование разделов в грубе.
Любовь и массовые расстрелы спасут мир.

ValeryK

Цитата: Iskander от 25 Ноября 2009, 09:44Ты какие разделы для / и какое ядро указывал? У экзотических дистров часто бывает экзотическое наименование разделов в грубе.
там ничего не надо указывать чтобы загрузится с LiveCD, образ с нужными как раз нвидиа драйверами грузится через несколько секунд автоматом, но дело в том что как раз до этого меню даже еще не дошло

User

Цитата: ValeryK от 26 Ноября 2009, 09:40там ничего не надо указывать чтобы загрузится с LiveCD, образ с нужными как раз нвидиа драйверами грузится через несколько секунд автоматом, но дело в том что как раз до этого меню даже еще не дошло

Все оказалось просто, косячный диск, запустил в vmware пошл норм до меню, а там ресурсов не хватило... все-такипрожорливая система...

Yaric

23 Марта 2010, 23:19 #33 Последнее редактирование: 23 Марта 2010, 23:19 от Yaric
народ может кто помочь
GeeXbox 1,2,4 на мат плате asus p5QD turbo
звук VIA® VT1708S

нет звука.

видео показывает но звука нет.

спасибо.

Vicpo

Цитата: Yaric от 23 Марта 2010, 23:19народ может кто помочь
GeeXbox 1,2,4 на мат плате asus p5QD turbo
звук VIA® VT1708S

нет звука.

видео показывает но звука нет.

спасибо.
alsa-conf попробуйте прогнать

Yaric

Цитата: Vicpo от 24 Марта 2010, 01:04alsa-conf попробуйте прогнать

в alsa-conf есть зацепка, но только нужно понять как он мою звуковую определяет

думал глянуть что пишет при загрузке в режиме debug, но быстро пролистывает.
dmesg |less или more не выводит постранично!

логи загрузки не ведутся, как включить не знаю. Кто может помочь с логами ну или с dmesg.

спасибо!

hedgeven

25 Марта 2010, 08:29 #36 Последнее редактирование: 25 Марта 2010, 09:13 от hedgeven
sudo lspci -v не помогает?

и еще так попробуйте, чтобы узнать нашло ли ядро драйвер:
sudo lspci -k | grep -A 3 audio


Jah will give us everything...