Ubuntu Lfk Edition 1.0

Автор Vicpo, 05 Мая 2009, 15:42

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Будете ли Вы использовать следующие версии сборки?

Да, очень
2 (10%)
Да, но нужна доработка
15 (75%)
Так себе...
0 (0%)
Нет, но хочу помочь сделать лучше
2 (10%)
Нет и больше не надо такое делать
1 (5%)

Проголосовало пользователей: 24

Vicpo

05 Мая 2009, 15:42 Последнее редактирование: 05 Мая 2009, 15:43 от Vicpo
Прошу проголосовать и отписаться в теме о пожеланиях и мнении в целом о сборке Ubuntu LFK Edition

sotrud_nik

Ищу волонтеров в команду перевода!

нехватает локализации, да

2E3S

Мнение: я сам дистрибутив, конечно, не видел, но отчасти видел состав, и считаю, что нет смысла в предустановленном NetBeans, а так же аж двумя torrent клиентами, дублирующими функции друг друга (может еще есть что-то нужное/ненужное, не видел), однако очень радует, что есть хоть частично казахская локализация, а так же применимые к казахстанским условиям фишки, такие как настроенный IP filter для (обоих клиентов? вроде находили фильтры и для трансмишна, и для делюга) torrent, настроенный DC++ на нашу же волну, а так же драйвер для без сомнения самого распространенного в Казахстане DSL-200, и хауту по нему, и т.п. В основном меня привлекает именно это, подстройка стандартной убунты под Казахстан (так как не вижу нужды кроме этого делать еще одну убунту). Основным направлением, как  считаю, следует выбрать именно локализация к Казахстану - языковая - доработка поддержки русского до конечного состония (хотя это уже врядли))), и подтягивание до этого же уровня казахской локализации, софтовая - подборка софта, наиболее популярного среди казахстанцев, и так далее учет потребностей пользователей именно Казахстана, к примеру вот например показалась интересной идея о казахско-русском переводчике для линукса, да что там переводчик, словарь тоже бы весьма пригодился. Повторюсь, как я считаю, смысл в существовании этого дистрибутива имеется только в том случае, если он будет сделан именно под Казахстан.
+512 за сборку, желаю проекту развиваться и дальше, если смогу чем-то помочь - посчитаю это за честь.

Vicpo

2E3S  ipfilter для обоих программ, для трансмишена цепляется автоматом. NetBeans предустановлен только для того, чтобы получить визуальный веб редактор(народ кто сидит под виндами любить рисовать вебстраницы в визуальных редакторах, где код генерится сам), на всякий случай предустановил полную версию, мало ли кому, что ещё понадобится из среды программирования

karman

Сборка хорошая.Особенно порадовала казакша Ubuntu,всем коп рахмет & низкий поклон за труды.Теперь о проблемах:у меня видеокарта древняя,nvidia GForce 5200,встроенные дрова nvidia-180 не подошли (нужные nvidia-173,nvidia-96 по всей видимости из сборки удалили,что в моем случае не есть хорошо).И почему-то  Synahtic не дает отметить для повторной установки уже установленные пакеты,разрешает только удалять.Повторная переустановка системы результатов не дала.Проблемы решились установкой с оригинального CD(предварительно сохранил для себя отдельно вкусности LFK-edition в виде документации,HOWTO,ip filter).В следующих версиях сборки надо оставить возможность установки из Synahtic драйверов для устаревших моделей видеокарт.

Vicpo

[quote name=\'karman\' post=\'4781\' date=\'7.5.2009, 11:42\']Сборка хорошая.Особенно порадовала казакша Ubuntu,всем коп рахмет & низкий поклон за труды.Теперь о проблемах:у меня видеокарта древняя,nvidia GForce 5200,встроенные дрова nvidia-180 не подошли (нужные nvidia-173,nvidia-96 по всей видимости из сборки удалили,что в моем случае не есть хорошо).И почему-то  Synahtic не дает отметить для повторной установки уже установленные пакеты,разрешает только удалять.Повторная переустановка системы результатов не дала.Проблемы решились установкой с оригинального CD(предварительно сохранил для себя отдельно вкусности LFK-edition в виде документации,HOWTO,ip filter).В следующих версиях сборки надо оставить возможность установки из Synahtic драйверов для устаревших моделей видеокарт.[/quote]

С драйверами Nvidia нужно делать следующим образом, в Synaptic удалить 180 драйвер, а потом установить 173

karman

Я в Ubuntu пользуюсь постоянно программой alarm-clock пустячок конечно,но полезная штуковина для жизни.Неплохо бы добавить ее в следующую сборку.

Zavr

не понравилось оформление GTK и иконки в стиле KDE4
(думаю, за этим последует ответ "Критикуешь? Предложи лучше!")
лучше бы было использовать одну из стандартных тем, изменив цвета
в этом вижу свою недоработку, не уделил должного внимания, (в проекте ведь может учавствовать любой желающий)

также можно было бы включить в дистрибутив настроеный не "по умлчанию" Compiz
новичков в первую очередь привлекает интерфейс, а не начинка
да и запускающийся с флешки 3д-десктоп для многих (не линуксоидов) выглядит просто шикарно и шокирующе
ночь, полная луна, по кладбищу бродят пингвины... готишно...

Andrey

а где найти установку принтера в этой сборке?

Vicpo

[quote name=\'Andrey\' post=\'5183\' date=\'9.6.2009, 13:17\']а где найти установку принтера в этой сборке?[/quote]

там же где и в обычной Ubuntu в администрировании либо через веб интерфейс http://localhost:631

Andrey

[quote name=\'Vicpo\' post=\'5184\' date=\'9.6.2009, 15:43\']там же где и в обычной Ubuntu в администрировании либо через веб интерфейс http://localhost:631[/quote]

нету там ,поэтому и спросил,через веб не пробовал

Andrey

[quote name=\'Andrey\' post=\'5185\' date=\'9.6.2009, 16:21\']нету там ,поэтому и спросил,через веб не пробовал[/quote]
Попробовал через веб настроить не получилось,мне надо принтер настроить который на винде подключен.И как сделать чтоб в администрировании появилась настройка печати?

Vicpo

в вебинтерфейсе добавь принтер через протокол smb
smb://hostname/queue

diamonde

Поставил Ubuntu LFK - Мозила только на казахском языке хотя выбирал специально русский, и перевод местами инглиш, местами русич,местами казакша, при выборе языка все должно вставать на одном языке.
Да и еще бы кто помог с DSL 200 GIII а то что то не совсем понятно как с ним работать, в общем по программамм сборка понравилась
Я в Линуксе новичек и еще учусь - не пинайте больно!

Vicpo

При первом запуске открывается красная страничка внизу написано, как сделать FF русским http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':)\' />
Про модем HOWTO в домашнем каталоге каталог HOWTO

diamonde

[quote name=\'Vicpo\' post=\'5673\' date=\'1.7.2009, 11:12\']При первом запуске открывается красная страничка внизу написано, как сделать FF русским http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':)\' />
Про модем HOWTO в домашнем каталоге каталог HOWTO[/quote]
Гыы  сегодня переставлю почитаю, про HOWTO знаю читал настраивал, вроде подключен а в инет невыходит, буду юзать дальше.
Я в Линуксе новичек и еще учусь - не пинайте больно!

diamonde

[quote name=\'diamonde\' post=\'5674\' date=\'1.7.2009, 12:59\']Гыы  сегодня переставлю почитаю, про HOWTO знаю читал настраивал, вроде подключен а в инет невыходит, буду юзать дальше.[/quote]

Все разабрался все проблемы были в настройках личного кабинета
Я в Линуксе новичек и еще учусь - не пинайте больно!

vasiliyblok

Я тоже считаю что нет смысла в предустановленном NetBeans, а так же аж двумя torrent клиентами, дублирующими функции друг друга (может еще есть что-то нужное/ненужное, не видел), однако очень радует, что есть хоть частично казахская локализация, а так же применимые к казахстанским условиям фишки, такие как настроенный IP filter для (обоих клиентов? вроде находили фильтры и для трансмишна, и для делюга) torrent, настроенный DC++ на нашу же волну, а так же драйвер для без сомнения самого распространенного в Казахстане DSL-200, и хауту по нему, и т.п. Просто это все не логично ИМХО.

Vicpo

[quote name=\'vasiliyblok\' post=\'5702\' date=\'1.7.2009, 20:47\']Я тоже считаю что нет смысла в предустановленном NetBeans, а так же аж двумя torrent клиентами, дублирующими функции друг друга (может еще есть что-то нужное/ненужное, не видел), однако очень радует, что есть хоть частично казахская локализация, а так же применимые к казахстанским условиям фишки, такие как настроенный IP filter для (обоих клиентов? вроде находили фильтры и для трансмишна, и для делюга) torrent, настроенный DC++ на нашу же волну, а так же драйвер для без сомнения самого распространенного в Казахстане DSL-200, и хауту по нему, и т.п. Просто это все не логично ИМХО.[/quote]

NetBeans - по заявкам телезрителей так сказать, два торрент клиента - функционал разный у них, deluge мощнее и имеет несколько режимов работы, трансмиссион - простенький для новичков, ip фильтры для обоих клиентов присутствуют. В чем отсутствует логика, по вашему мнению, я честно не понял.

diamonde

01 Июля 2009, 22:45 #19 Последнее редактирование: 01 Июля 2009, 22:46 от diamonde
Не могу запустить активировать видео драйвер на GF 8500 соответственно графика плоская, при активации даже комп подвисал,
подскажите как быть, а то хочется трехмерную ...

А то я еще новичек в Линуксе тем более в Ubuntu lfk
Я в Линуксе новичек и еще учусь - не пинайте больно!