18 Апреля 2024, 12:46

FreeBSD 7.0

Автор Dexter, 13 Августа 2008, 12:13

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dexter

13 Августа 2008, 12:13 Последнее редактирование: 24 Апреля 2010, 16:12 от Радость
На днях скачал FreeBSD 7.0. Пока ковыряю ядро. Кажется оно стало более требовательным. После сборки ядра, буду ковырять и делиться впечатлениями. Кто уже поставил 7-ку, рассказываем?

Gothon

На днях решил собрать прокси сервер, на базе FreeBSD 7.0 . Диски достал, начал ставить. Мда... это конечно не установка мандривы, было немного трудновато, не знаю чтоб я делал если бы англиского не знал. Установил, в браузере открыто куча окошек с мануалами, инструкциями по настройке. Предстоит непростая задача - настроить SQUID, настроить сетевые интерфейсы, пересобрать ядро, настроить POSTFIX, апач поставить... Вобщем - юзаю да осваиваю системку!!!  :)

ViVoRANDUM

А я с месяц назад на своем домашнем компе решил перейти с Винды на сабж. поначалу всё было хорошо... но потом умер Kde, за ним - ядро... оживил то и  другое "апгрейдом системы" и переустановкой иксов... потом kde умер второй раз и уже наглухо... перелез в gnome, там было такое жуткое торможение, что я просто отформатировал всё к чертовой матери. Wine после версии 1.0 понимает плеер Aimp, но зачем-то перестает понимать Qip... Openoffice из портов - забудьте... и вообще, вернувшись к винде, я стал относиться к ней с большим уважением.

Vicpo

ЦитироватьА я с месяц назад на своем домашнем компе решил перейти с Винды на сабж. поначалу всё было хорошо... но потом умер Kde, за ним - ядро... оживил то и  другое "апгрейдом системы" и переустановкой иксов... потом kde умер второй раз и уже наглухо... перелез в gnome, там было такое жуткое торможение, что я просто отформатировал всё к чертовой матери. Wine после версии 1.0 понимает плеер Aimp, но зачем-то перестает понимать Qip... Openoffice из портов - забудьте... и вообще, вернувшись к винде, я стал относиться к ней с большим уважением.
Ну я Вам так скажу само по себе без вмещательства пользователя ничего не умирает.
Про wine - честно не понимаю зачем запускать Aimp Qip, когда альтернатив полно  hm)
Все остальное по поводу уважения - каждая операционная система заслуживает уважения, нет идеальных ОСей.

Gothon

Не, система  просто улетная! Я ни разу до нее ядро не пересобирал, а когда поставил  - 6 раз где-то пересобрал, пока не понравился результат  :D ! Использование портов - просто офигенная вещь, главное не забывать обновить дерево портов со списком новых приложений!!! Например Апач 2,2 (помоему) хреново ставится, а вот Апач2 - сразу, без ошибок. Система весьма легка в установке и настройке, дает толчок к продвижению в понимании *UNIX среды. По мне так - если считать систему хреновой - все будет хреново работать, а если считать ее простой и понятной - станешь ее творцом  :)

Oreol

Случилось однажды...
У меня умирал вэб сервачок(физический износ) был он на лине точнее звали его ред хат.
Тут попался мне его далекий сообрат звали его Фря(как раз вышла 7.1 релиз)...
Долго ли коротко ли но я все же поставил Фрюшку. Мучительно больно было осозновать и понимать что это я такое делаю чтобы леса встали облака мимо проплыли
разум откуда-то сказал свершись и оно свершилось....
Настроил apach прикрутил sql php5 так же пришлось поставить страж у ворот звали того брата фаер pf пришлось на него одеть доспехи дать в руки мечь чтоб зашищал от всякой нечести
И с тех пор уже много рек утекло много раз вставало солнце и садилось обратно...
Но брат до сих пор стоит и не склоняет головы....
Мораль: Все что созданно руками и мозгами человека так же может быть осознанно изучено и применено в нужном направлении....
Что касается пользовательского расклада машины...
Есть готовые подобные например RUSBSD основанна на фрюшке чтоб не лепить ее с самого начала не ставить как тут было сказанно кде потом извращаться на гноме
Правда когда ты сам собираешь тада ты знаешь что у тя в системе твориться и на кого грешить...
Что касается виндовс он виндовс (кнопки рулят)....
Выбор очевиден на вкус и цвет друзей нет...
Суть стихами не расскажишь.....

Суть делами не докажешь....

Ты поймешь ее тогда....

Если суть придет сама...