Юзеры и Линукс или приколы от чайников!

Автор Gothon, 04 Апреля 2008, 09:10

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Gothon

Сидит как-то тётя за компом, загрузился рабочий стол KDE, водит мышкой по экрану и спрашивает - "А как мне в Линукс войти???!"

Dexter

ЦитироватьСидит как-то тётя за компом, загрузился рабочий стол KDE, водит мышкой по экрану и спрашивает - "А как мне в Линукс войти???!"
Мда... мне в таких случаях плакать хочется. Что такое система еще в школе рассказывали.

Gothon

Перезапустил тетке X сервер в Мандриве, говорю - "Введите свой логин и пароль"...
1-й вопрос - "Пароль от 1с?"
2-й вопрос - "Аааааа, пароль на виндоус чтоли?"

Gothon

Ситуаций в работе системного администратора происходит очень много, порой даже сам с ума сходишь от безграничной тупости пользователей.

Звонят мне. "Принтер у нас не работает, зайдите посмотрите"
Говрю "Вы его в розетку включили?"
"Да, все включено, не печатает..."
Прихожу, вижу - вилка в розетку не воткнута.  >:(

Звонят. "У меня компьютер не работает.."
Я - "Как, вообще не работает?"
     "Да, не работает, придите посмотрите.."
Я - "Лампочка на системном блоке горит?"
     "Не знаю, придите посмотрите..."
Я - "Я к вам не приду, пока нормально на вопросы не ответите.."
     "Я не могу этот дурацкий Цытрих запустить.."
Я - "Так у вас значит все работает!!!  >:(  , а че вы голову мне морочите, тыкните 2 раза на значок на рабочем столе и выберите нужное приложение!!!!"

Dexter

Я б создал тему в Разговорах.
Дело в том, что есть или должны быть четкие критерии к сотрудникам компании. Например, что-либо чинить или что-либо исправлять - вот пожалуй дело администратора, на то он и "системный". Что касается пользователей, то к ним должны быть обязательные требования знания не только своего дела, но и использования прикладных программ, типа почтового клиента, редактора и так далее. Это непременно уже пора включать в должностные обязанности, дабы лишить и себя и других головных болей и поднять интерес пользователя к изучению программ, которыми он пользуется. 

Vicpo

Так как все истории одного поля ягоды, темы объеденил для удобства.
ЦитироватьЯ б создал тему в Разговорах.
Дело в том, что есть или должны быть четкие критерии к сотрудникам компании. Например, что-либо чинить или что-либо исправлять - вот пожалуй дело администратора, на то он и "системный". Что касается пользователей, то к ним должны быть обязательные требования знания не только своего дела, но и использования прикладных программ, типа почтового клиента, редактора и так далее. Это непременно уже пора включать в должностные обязанности, дабы лишить и себя и других головных болей и поднять интерес пользователя к изучению программ, которыми он пользуется.
Создайте, кто не дает :)

Script

Linux - это вирус!

1. Linux - это инструмент шпиона
Linux использует браузер типа Netscape, названный Mozilla. Mozilla - это кодовое имя бесплатного браузера, разрабатываемого японской Красной Армией собирает всю информацию о ваших паролях и кредитных картах и
отсылает ее на сервер в Японии. Это очень опасная программа!
2. В Linux спрятаны вредоносные программы
У меня два месяца назад погас монитор и я отвез его на ремонт по гарантии. Дисплей мне ремонтировать отказались, объяснив, что его сломала программа, спрятанная в Linux. Я узнал, что хакер "Линьос Тороволтос", создатель Linux имеет договоренность с производителями мониторов. Они ему платят, чтобы он вставлял опасный код в систему, который уничтожает мониторы для того, чтобы мы покупали новые. Сколько еще таких программ в Linux - одному Богу известно.
3. Linux учит детей врать и дискриминировать женщин
Я был шокирован, когда поймал своего сына за работой в программе с названием BitchX. Это была основная причина, почему я отвез компьютер в магазин и вернул
уплаченные деньги. Linux учит ваших детей врать и ненавидеть людей. А других программ с обширной дискриминацией женского пола там очень много!
4. Linux - это рай для пиратов
Для Linux написано много программ, которые используются для того, чтобы красть музыку с музыкальных центров, магнитофонов и кухонных комбайнов с
использованием протокола mp3, причем это возможно даже когда нет выхода в Интернет! Это преступная деятельность, ваш ребенок за это сядет в тюрьму! кроме того, осторожнее относитесь к программам под названием "рипперы". Эти
программы используются для кражи музыки с компакт-дисков и
сохраняют ее на винчестере. Музыкальный CD, который вы купили за 15-20 долларов, после риппинга форматируется и вся информация стирается. Никогда не одалживайте компакт-диск тем, кто использует Linux!
5. Linux - это вирус!
И Linux, и так называемый Lilo - это вирусы. Lilo - это маленький вирус, использующийся для загрузки большого вируса, вируса Linux. Когда я
застал моего сына за загрузкой Linux, я немедленно перезагрузился и запустил Windows. Затем я просканировал компьютер программой Norton Antivirus и (ага!) Lilo был
пойман практически сразу же. Долго и безуспешно я пытался удалить его с жесткого диска. Даже после его удаления компьютер при загрузке выводил сообщение "LI-". Похоже,
что вирус Lilo узнал, что его собираются удалять и разрушил жесткий диск. Консультант в магазине также сказал мне, что Linux расширил поверхность жесткого диска, использовав что-то под названием "вторые расширенные файлы", известное среди хакеров под кодовым именем "ext2". Эти "файлы" уничтожают ваш винчестер, раздувая его в три раза! Короче, мне пришлось купить новый жесткий диск...
"Ubuntu" is an ancient African word, meaning "I can't configure Gentoo" © Davidov                   -----     фриЛСДшник

oziris

кстати на счет последнего поста хочется сказать что эт вроде как из жизни =)
у меня был случай что я поставил в первую очередь лин, а потом безуспешно пытался ставить винду =)
сейчас действительно смешно, а тогда плакать хотелось. чуть и в правду не пошел покупать новый хард.

Vicpo

Юзер запросил сменить пароль. Сменил, отдал, пишет:
ЦитироватьНет, не открывает. Не тот пароль.
В ответ пишу:
ЦитироватьПароль набирается на английской раскладке
Приходит ответ:
ЦитироватьСпасибо. Открыла программу.

так и работаем.........

asd

Начальник - секретарю:
- Катенька, дорогая, перепиши месячную отчетность нашим партнерам, они сейчас к тебе подойдут.
- Добрый день, это вам переписать oтчетность?
- Добрый день, да, будьте так любезны, вот чистая дискета, можно на нее.
- Да, конечно. Вставляет в дисковод. И....
# mkfs -t vfat -c /dev/fd0h1440
# mount -t vfat -o iocharset=koi8-r,codepage=866 /dev/fd0 /mnt/floppy
# find / -noleaf -type f -name Otchet_april. [a-zA-Z] -exec cp '{ }'; /mnt/floppy ;
# ls -la /mnt/floppy/Otchet_april. [a-z][A-Z] && sync && 3
- Возьмите пожалуйста!
Партнеры.
- Ни@@@уууя себе!!!
- Что такое?!... Я опять отмонтировать забыла?!

Drone

Пост на форуме: "Помогите зарегистрировать Линукс! А то при при включении компьютера появляется чёрный скран и просст пароль. А с не знаю что вводить. Или скажите где скачать пиратский Линукс. ".

baloo

"Никаких крыльев нет. Просто умираешь и все." © Гусеница

Ramzes

Диалог: секретарша (блондинка) обеспокоенным тоном обращается к админу
- У тебя антивирус установлен?
- Нет, он мне не нужен
(квадратные глаза)
- поставь скорей я тут по телевизору репортаж смотрела в интернете эпидемия Винлокеров
- на основной машине стоит Linux, ему Winlock не страшен - иммунитет знаешь лиhttp://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':)\' />
- ой опять ты со своим Линуксом, поставил бы семерку и нормальный антивирус, шеф сказал чтобы на всех машинах был стандартный набор программ...
(была бы моя воля, тайком снес/или спрятал Вин.раздел, поставил бы Ubuntu, затем навесил тему Seven - и наблюдал, как она мечется в поисках "стандартных программ" и диска C: )


skok


ten'

09 Июля 2011, 23:08 #15 Последнее редактирование: 09 Июля 2011, 23:11 от ten'
в кухне протекает труба, которая идёт из раковины в канализацию. итак, погнали:

UNIX-way
1)вешаем около входной двери объяву о том что завтра с утра в течении 10-ти минут в квартире не будет воды.
2)утром отключаем в квартире воду, меняем протекающую трубу, включаем воду, снимаем объяву.

Windows-way
1)подставляем под раковину тазик, выгоняем всех из квартиры и загоняем обратно, орём что героически решили проблему.
2)рядом с тазиком ставим ковшик.
3)к ковшику пристраиваем систему, состоящую из насоса и водоотвода, который перенаправляет воду опять в раковину, орём что это новый сервис-пак. выгоняем всех из квартиры и загоняем обратно.
4)в водоотвод встраиваем фильтр, который удаляет неприятный запах от грязной воды из тазика. орём что наша система стала ещё чище и надёжнее.
5)меняем фильтр
6)меняем фильтр
7)меняем фильтр
не рекомендуем пользоваться раковиной. вместо раковины рекомендуем использовать ванну. орём что теперь стало возможным мыть ещё больше посуды поскольку размеры ванны значительно превышают размеры раковины в кухне.
9)меняем протекающую трубу, убираем тазик, ковшик, насос и водоотвод. выгоняем всех из квартиры и загоняем обратно. орём о выходе нового сервис-пака в котором героически исправили огромную брешь в безопасности. теперь наша система стала ещё надёжнее.
10)наезжаем на юниксоидов за то что они украли у нас алгоритм замены трубы.
11)посланные юниксоидами, ставим наместо тазик, насос, водоотвод и приделываем дополнительную трубку для наполнения тазика водой. это нужно потому что жильцы уже давно используют воду из тазика для смыва говна в сортире.
12)оборудуем сортир сливом. орём о новой революционной технологии. тазик оставляем для совместимости с предыдущими версиями.
13)выкидываем из квартиры всю мебель, сдираем со стен обои. расширяем кухню за счёт ванной и сортира. вместо раковины устанавливаем ванну и рядом с ней очко. грязная вода из ванны попадает сразу в унитаз. обставляем квартиру новой мебелью, клеим новые трёхмерные обои, орём о выходе новой версии, в которой учтён опыт всех предыдущих версий.
14)объявляем о прекращении поддержки тазиков, насосов и водоотводов.
15)оборудуем унитаз фильтром, уничтожающим неприятный запах. орём о героическом решении проблемы.
16)сообщаем что у юниксоидов нет ни одного фильтра! непонятно как вообще можно так жить!
17)отгораживаем ванну-раковину и унитаз занавеской. орём о создании нового передового брандмауэра.
и т.д. и т.д.

    ***

В квартиру звонят два молодых человека одетые в стиле "jeans&T-shirt". Один из них держит диски дистрибутива gnu/linux другой с цифровой камерой все это дело документирует.

Звонят в дверь - открывает нервная женщина средних лет в потрепаном домашнем халате и хлопает глазами не понимая что происходит.

- Здравствуйте это операция "Gnu/Linux или переустановка Windows"
- ??
- Как вы добиваетесь стабильности в работе вашей ОС?
- Ну... я переустанавливаю windows каждую неделю, иначе нельзя.
- Вы можете показать ваш компьютер ?
- Да конечно, проходите.

Группа продвигается вглубь кваритры, весь интерьер квартиры выдержан в трех цветах: тошнотворным зеленом, ярко-синем и агрессивно красном. На парней накатывает тошнота от таких цветов, но они профессионалы и справляются с этим. На диване и полках разбросаны книги "Клавиатура для чайников", "Мышь для идиотов", "Библия Notepad'a". Дети, два мальчика на вид лет 5 и 10, сидят и глупо улыбаются не зная чем заняться.

Хозяйка включает компьютер, после загрузки закрывает несколько сообщений об ошибках и паре вновь найденных мониторах.

- Вот недавно переустановила. Достаточно стабильно работает!

Windows в это время сообщил что CD-ROM изьят из системы.

- Вы согласны вместо переустановок windows'a в течении двух недель использовать gnu/linux?

Windows пытается лезть в интернет за новыми драйверами для монитора.

- Ну давайте попробуем.
- Мы отключим от вашего компьютера клавиатуру и завернем его в пакет для мусора и поставим в уголок.

Windows сообщает что выполнена недопустимая операция и сейчас произойдет перезагрузка.

- Ok.

Парни убирают матерящийся ошибками компьютер в угол. Вместо него хозяйке приносят настоящий PC без win-audio, win-modem'a, win-lan'a и т.д. С улыбками и фразой "RTFM" дают ей дистрибутив и обещают заглянуть через пару недель.

Прошло время t.

Звонят в ту же дверь те же самые молодые люди. Открывает та же женщина, с задумчивыми глазами, смотрит на парней пару секунд фокусируя на них свое внимание, потом мило улыбается и приглашает войти. Сразу же бросается в глаза изменение цветовой гаммы интерьера, попугайские обои содраны, вместо них поклеены однотонные спокойные обои неплохо сочетающиеся с другими предметами. За компьютером сидит младший сын, и что то шаманит в Emacs'e, глянув на новопришедших он бросает небрежное "Hi" и продолжает заниматься своим делом. На диване беспорядочно лежат распечатки каких то текстов, listing'и программ, правильные книги.
- Ну что сравним ? - говорят парни.
- Давайте, - достаточно безразлично отвечает тетка, понимая что она занималась херней последние несколько лет.

Снимают пакет с win-компа, он их встречает "синим экраном смерти". В принципе никто ничего другого и не ожидал, поэтому парни стоят с довольными ухмылками, а хозяйка видно что испытывает многие чувства, среди которых стыд за то что когда это она использовала _это_.

Тут из туалета выходит старший с книжкой "The Linux kernel" и не говоря не слова проходит в другую комнату.

- Что вы можете сказать?- Это невероятно, - оживает тетка. Мои дети стали гораздо сообразительнее, самостоятельнее, младший делает сайт для садика, старший что то все с ядром ковыряется.

Я нашла хорошую работу, познакомилась с симпатичным сисадмином, и скоро он переедет к нам.

Мы подумали тут домашнюю сетку сделать чтобы не ждать освобождения одного компьютера как в 70-е. И вот думаем, то ли нам все машины сделать независимыми с одним gateway'ем, или купить один многопроцессорный сервак, а остальные будут простыми слабенькими workstation'ами, там у нас и X'ы крутиться будут, и почта... Кстати, стиральная машина работающая по cron'у такая удобная штука! Ой, вы знаете у меня вчера почта в очереди стала оставаться, я уж думала младший что опять поломал, но потом я ..... тетка продолжала что-то трещать но парни поняли что дело сделано, операция прошла успешно, еще одна душа спесена.

Вы все еще переустанавливаете?...