Предложения

Автор taem, 06 Апреля 2009, 16:26

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

taem

Цитировать2. Теперь категория "Общий": убрать подфорум "Новости". Переименовать "Вопрос новичка" в "Общий". Из подфорума "Наши проекты" сделать категорию "Проекты" (или Наши проекты) с подфорумами "Ubuntu LFK" (???) и "Jabber-сервер XMPP.kz". "Тематический флейм" и "Творчество линуксоидов!" снести в "Разное".
Новости обсудили выше.

Гм, "Вопрос новичка". Предположим я новичок в линуксе и хочу себе поставить Debian. У меня что-то не получается, ну, и тогда иду сюда с вопросом. Куда мне податься с ним? В резервацию для новичков или в подфорум о Debian? По идее такой раздел создают, когда ресурс более-менее устоявшийся с постоянной аудиторией, которая не хочет чтобы новички засоряли форум вопросами об одном и том же. По крайней мере в ФИДО придерживаются такой практики. К сожалению сказать о линуксфоруме как о ресурсе с трафиком в более тысячи постов в сутки я не могу.

Теперь о наших баранах, вернее о наших проектах http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\';)\' /> Предполагалась выделить проекты в отдельную категорию, чтобы они не затерялись в общей массе других подфорумов. Ну то есть сказать посетителю, типа - смотри, это наши проекты! Вливайся! http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\';)\' />

Что значит "Тематический флейм"? Чем он отличается от обычного? О чем линуксоиду флеймить? О кризисе? ЦТ не хватает?

Творить можно, даже нужно. Но так ли это важно в контексте данного ресурса?


Цитировать3. Добавить категорию по программированию (gnudev.kz?)
См. выше.

ping_Win

07 Апреля 2009, 18:19 #21 Последнее редактирование: 07 Апреля 2009, 18:27 от ping_Win
[quote name=\'taem\' post=\'4312\' date=\'7.4.2009, 12:58\']
ЦитироватьТеперь касательно новостей, этот форум хоть и копипастит новости, но зато делает их доступными для услуги "Казахстанский интернет", это раз, единственная площадка где можно почитать эти новости в Казнете это два (или я ошибаюсь?)
Хорошо. Посмотрим на сколько хватит наших ньюсмейкеров.
[/quote]
будем держаться пока не появится бот-сборщик новостей, такой ответ устраивает?

И вообще народ, мне интересно, что за массовые недовольства и акции протеста начались???

dr Motor

[quote name=\'taem\' post=\'4315\' date=\'7.4.2009, 18:16\']Что значит "Тематический флейм"? Чем он отличается от обычного?[/quote]


да кстати, если честно до сих пор не пойму почему вышеуказанный раздел так называется.  насколько я знаю, флейм  это спор, перепалка. где там флейм так и не увидел.  не мешало бы переименовать в что то более подходящее.

ну и все таки респект всем кто поддерживает эти проекты.  молодцы.
готов помогать если мне будет не в напряг. и кстати о новостях.
имхо, лучше брать хотя б изредка, одну такую новость, которой нет на "китах" рунета по линукстематике(лор, опеннет) . переводить  ее и постить тут.  а если постить новость раньше чем они ... и тогда они будут тянуть новости  отсюда )), ибо переводить никому не охота http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\';)\' />. хороший рост для тиц будет )).

p.s.  только не пинайте  -  "вот,  какой умный, взял бы та и запостил".   не надо переквалифицироваться в переводчиков, просто по возможности надо делать качественный ньюс. пусть не каждый день -  раз в три дня, в неделю, часок потратить на поиск и перевод можно.  сам ничего не обещаю, но если вдруг будет интерес, по возможности,  буду подбрасывать такие ньюсы.



taem

[quote name=\'Vicpo\' post=\'4314\' date=\'7.4.2009, 18:12\']Речь о том, чтобы развивать проект и ни  кто из нас от помощи в этом не отказывается. Есть предложения по развитию я готов с удовольствием выслушать и обсудить. Никто ведь не дал ни одной идеи по развитию проекта и помощниками вызвались быть всего два человека.[/quote]Не вопрос. Развитие это хорошо. Но меня как пользователя все устраивает, возможно кроме отсутствия Git, но скорее всего он нужен только мне, так что я не буду настаивать на его внедрении. http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\';)\' />

И тут мы подошли к сути вопроса. На ресурсе вроде gnudev.kz форум должен играть вспомогательную роль. Но на нем же я наблюдаю совсем обратную картину - форум поставлен во главу угла, а SVN и trac где-то на задворках. Вы так не находите?

Я как веб-мастера тебя понимаю, тебе хочется как можно больше трафика привлечь к сайту. Ну засветится gnudev.kz на linux.org.ru, ну придут анонимусы, потрещат какое-то время и убегут дальше дрочить на свой ЛОР. Смысл? Не будет ли успешный проект на gnudev.kz уже рекламой ресурса, так может стоит поработать в этом направлении?

И я хочу помогать. Но как?
[quote name=\'Vicpo\' post=\'4314\' date=\'7.4.2009, 18:12\']Смысл? Что от этого выиграет форум?[/quote]Форум выиграет в проценте полезных сообщений на одного участника форума.

taem

[quote name=\'ping_Win\' post=\'4316\' date=\'7.4.2009, 18:19\']будем держаться пока не появится бот-сборщик новостей, такой ответ устраивает?[/quote]И цель у вас вывести Казахстан на первое место по проценту копипаста на душу населения? Верно?

Vicpo

taem ты посмотри на людей вокруг тебя, кто хоть что-то старется сам сделать? Кто старается развить что-то в Казахстане?
Меня поражает - Tlemur говорит http://paste.gnudev.kz не нужен есть pastebin
ты говоришь gnudev не нужен есть SF
Тематический флейм не нужен есть ЦТ
Давайте все свалим на ЦТ все как мухи на дерьмо слетимся на один ресур и будет сдеть и весь казнет будет звучать гордо Казнет = ЦТ
Непойдет, я не согласный.

Теперь обо мне я не вебразработчик - я простой админ.

gnudev нуждается в статьях продвижении и прочем. Если его создателю resurtm некогда, найдутся люди кому есть когда и приведут проект в порядок.

По поводу форума
Пока я не услышу действительно обоснованных доводов по всем пунктам все останется как есть. ТЧК

taem

Я говорю только за себя. По-крайней мере стараюсь. Остальные пусть сами разбираются.

Я не говорю, что не нужен gnudev.kz. Я веду речь только о форуме - http://gnudev.kz/forum
paste.gnudev.kz хороший сервис. Его необходимо развивать.

Опять 25. Я вот не пойму одного - почему вы надеетесь что кто-то придет и поможет вам? Так вот, я вас разочарую - не будет никто этого делать. А если и захочет, то не сможет. Считайте, что это закон. И тебе, и resurtm я могу пожелать только удачи и терпения.

/me ушел продвигать в массы проект "Локализация СПО на казахский язык"

turbo

taem, по поводу куда именно писать, в какой раздел и т.д. - пишите туда куда вам кажется правильнее, в случае чего модераторы исправят.
Касаемо ваших "предложений" - на мой взгляд все они в явной и не очень форме носят деструктивный характер.
Если вы хотите каких-то реальных изменений улучшение из того что вам кажется лучшим\необходимым то потрудитесь излагать это в более конструктивной форме, включая объективные доводы (что вам всё не нравиться и вы всем недовольны ясно и так). Что касается вопроса нужно\не нужно, то в конце концов есть ведь ко всему документация и помощь как бы не нужна совсем.
Единственная реальная проблема это то что мало народа. Есть конструктивные и по возможности продуманные предложения по данному вопросу?
Что касается структуры форума, разделов, их названий и содержания, то на мой взгляд сделано это удачно и удобно особенно для начинающих.
Новости были, есть и будут. Не всем знаете-ли хочется лазить по куче сайтов, тем более таких как ЛОР, где из 50 комментов к новости только 2 в тему.

P.S. [color=\"#FF0000\"]флуд[/color] и [color=\"#FF0000\"]флейм[/color] наказуемы, а я именно так рассматриваю то что вы тут пишите.

taem

>Касаемо ваших "предложений" - на мой взгляд все они в явной и не очень форме носят деструктивный характер.
>Если вы хотите каких-то реальных изменений улучшение из того что вам кажется лучшим\необходимым то потрудитесь >излагать это в более конструктивной форме, включая объективные доводы (что вам всё не нравиться и вы всем недовольны ясно и так).

Хм. Укажите мне, где я выражал свое недовольство? Где я писал, что мне что-то не нравится? Это во-первых.
Во-вторых, вы считаете мои посты по теме флудом и флеймом, как вы изволили выразиться?

>Что касается вопроса нужно\не нужно, то в конце концов есть ведь ко всему документация и помощь как бы не нужна совсем.

Вопроса нужно/не нужно? Вы вообще о чем?

>Единственная реальная проблема это то что мало народа. Есть конструктивные и по возможности продуманные предложения по данному вопросу?

Гм. Может вам предоставить еще бизнес-план по "монетизации" ресурса?

>P.S. [color=\"#FF0000\"]флуд[/color] и [color=\"#FF0000\"]флейм[/color] наказуемы, а я именно так рассматриваю то что вы тут пишите.

Укажите пожалуйста пункты правил которые я нарушил.

Vicpo

07 Апреля 2009, 23:11 #29 Последнее редактирование: 07 Апреля 2009, 23:57 от Vicpo
turbo & taem прекращаем выяснять отношения.

taem монетизация не нужна форум не для этого создан.
По поводу гнудева, я + Drone начали перестройку
paste.gnudev.kz ........... увы я не программист, но думаю развиваться будет
проект Локализация СПО нужен и надеюсь он тоже не встанет колом.

Окончательный вердикт:
GnuDev.kz - перестройка
Linux Forum Казахстан - Структуру изменил малость. Дальше будет видно.

Если есть грамотные программисты желающие помочь в разработке единой системы авторизации, пожалуйста стукните в jabber (см профайл)

UNIX

Предлагаю в "Разное" сделать подфорумы "Видео"(по ОС Linux), "Литература"(книги и периодика). С содержанием соответствующего контента(или/и ссылок на файл-хостинг, если прикрепление файлов имеет ограниченный характер, [color="#ff0000"]!только внутренний траффик![/color]).

TLemur

12 Марта 2010, 21:59 #31 Последнее редактирование: 22 Марта 2010, 01:09 от UNIX
Цитата: UNIX от 12 Марта 2010, 16:01Предлагаю в "Разное" сделать подфорумы "Видео"(по ОС Linux), "Литература"(книги и периодика). С содержанием соответствующего контента(или/и ссылок на файл-хостинг, если прикрепление файлов имеет ограниченный характер, !только внутренний траффик!).

Идея хорошая, я за только.

UNIX

Цитата: TLemur от 12 Марта 2010, 21:59Идея хорошая, я за только.
Идея реализована. Спасибо vicpo!

nf1n1tel00p

12 Октября 2010, 11:27 #33 Последнее редактирование: 12 Октября 2010, 11:32 от Vicpo
Лол, влепили пред и поменяли ник. С какого?
или опенсорцниги решили устроить  огороженность?
Если чо, в доказательство того, что это действительно мой ник - мыло [nf1n1te.l00p[sobaka]gmail.com] (зареган года 2 назад), nf1n1tel00p.yvision.kz - когда-то регался, неинтересно стало. Могу еще доказательства привести.

Vicpo

12 Октября 2010, 11:31 #34 Последнее редактирование: 12 Октября 2010, 11:32 от Vicpo
Цитата: nickname от 12 Октября 2010, 11:27Лол, влепили пред и поменяли ник. С какого?
или опенсорцниги решили устроить  огороженность?
Если чо, в доказательство того, что это действительно мой ник - мыло [nf1n1te.l00p[sobaka]gmail.com] (зареган года 2 назад), nf1n1tel00p.yvision.kz - когда-то регался, неинтересно стало. Могу еще доказательства привести.
Пункт правил 3.1 читаем ВНИМАТЕЛЬНО!
Расшифруйте никнейм тем самым доказав его осмысленность - верну на место плюс уберу

TLemur

Инфинити луп %)

Vicpo


nf1n1tel00p

Благодарю за отзывчивость.