20 Апреля 2024, 03:01

*nix шутки

Автор ping_Win, 05 Февраля 2009, 19:23

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ping_Win

Подборка жестоких и просто забавных шуток в *nix-системе

Drone

Два вора пробрались ночью в квартиру Билла Гейтса. Один:
- Давай сначала возьмём деньги и драгоценности.
Второй, возмущаясь:
- Идиот! Сначала надо ему Linux поставить!!!

Однажды, во время ужина во дворце, Эмир начал восхищаться Линуксом.
"О, командная строка! - говорил он, - о, Истинная многозадачность, о, Распределенный доступ! Да за одно это я променял бы на Линукс всех красавиц своего гарема!"
"Но свою-то жену я определенно поменял бы только на Windows 98" - задумчиво произнес Ходжа.
"Проклятый ламер, масдайщик! - в гневе вскричал Эмир, - объяснись немедленно!"
"Все очень просто - пожал плечами Ходжа, - это будет очень равноценный обмен. Моя жена тоже обожает всякие глупые украшения, ничего не хочет делать по дому, туго соображает и постоянно задает идиотские вопросы..."

Армянское радио спросили:
- Могут ли различные подсистемы ядра винды работать так же быстро, или просто "летать", как и одноименные в ядре Linux?
Армянское радио ответило:
- Могут. Если винду сбросить вниз с горы Арарат.

Мандрива совершенно не подходит для неподготовленного пользователя, для него лучше сусе или Ubuntu. Дальше он освоит арч, генту и слаку, поставит лфс, и только тогда станет достаточно квалифицированным, чтобы хоть как-то справляться с глюками мандривы.

Армянское радио спросили:
- Чем отличается пылесос от вымышленной_операционной_системы винда.
Армянское радио ответило:
- Оба сосут. Но первый - пыль, а второй у Linux.

Два системных администратора сидят на скамейке, выпив два балона пива.
- Вооотт... Я, блин, как начинаю работать вечером, так зараза черти с клавы то на стол, то на монитор прыгают, че за фигня?
- Нааа... у тебя... платформа какая?
- FreeBSD!
- Блин сноси ее на х..., у меня так же было, пока Linux не поставил!
- И че?...
- Нормально! Сидят три пингвина в холодильнике Пиво стерегут!!!

Zhek@Ch

23 Декабря 2009, 14:36 #2 Последнее редактирование: 28 Марта 2011, 19:26 от Zhek@Ch
xxx> Какая у нее лицензия
yyy> ДПЗД
yyy> в смысле LGPL
# bash.org.ru
***
Линуксоиды - это как баптисты. Нужно еще хотя бы одного кого-нибудь в жизни переманить в свою религию.
# bash.org.ru
***
<xxx> да-да-да, винда - это самая православная ОС, потому что в ней есть иконы и службы, а не демоны и зомби, как в юниксах http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':)\' />
# bash.org.ru
***
<xxx> Взаимоотношения пользователя и ОС хорошо описываются фразой: "Я сидел ПОД виндой, а потом перебрался НА линух"
# bash.org.ru
***
xxx:
Вы можете изучать биографии, искать заговор мелкософтовцев, но факт остаётся фактом - Винда+Офис - это столпы, на которых зиждется 99.999999% десктопов. Смешно сказать - даже сами линуксоиды (кто втихаря, кто открыто) держат "типа прозапас" работающую Винду - очевидный признак неспособности Линукса заменить "мастдай". Не машите перед нами своими "аналогами" - опенсорсные поделки даже рядом не стоят с коммерческим софтом. Разве что нацелены на одно и то же.
Объясняю: Линукс своими приверженцами позиционируется как замена винды. Я утверждаю, что это скоропалительная чушь и линукс НЕ МОЖЕТ заменить винды (имеются ввиду десктопы). Если человек юзает линукс, но при этом всё равно продолжает держать винду, то таки да, он - "неверный" и фактически ЛЖЁТ. Впрочем, лицемерство в стане пингвинов - для меня не откровение. Поэтому ЛЮБОЙ, кто дотрагивается до винды автоматом вычёркивается. По-моему, справедливо, особенно в свете того, что никто из "виндузятников" совершенно честно не касается линукса.

yyy:
Вы можете изучать биографии, искать заговор тазовцев, но факт остаётся фактом - жигули - это столп, на котором зиждется 99.999999% легковушек. Смешно сказать - даже сами опелисты (кто втихаря, кто открыто) держат "типа прозапас" работающие жигули - очевидный признак неспособности опеля заменить "таз". Не машите перед нами своими "аналогами" - немецкие поделки даже рядом не стоят с советским автопромом. Разве что нацелены на одно и то же.
Объясняю: опель своими приверженцами позиционируется как замена жигулей. Я утверждаю, что это скоропалительная чушь и опель НЕ МОЖЕТ заменить жигули (имеются ввиду обычные легковые машины). Если человек ездит на опеле, но при этом всё равно продолжает держать свои старые жигули, то таки да, он - "неверный" и фактически ЛЖЁТ. Впрочем, лицемерство в стане "немцев" - для меня не откровение. Поэтому ЛЮБОЙ, кто дотрагивается до жигулей автоматом вычёркивается. По-моему, справедливо, особенно в свете того, что никто из "жигулятников" совершенно честно не касается опеля.
# ibash.org.ru
***
xxx: [codebox]$ sudo mount none /world -t worldfs -o light,darkness,umask=066
$ sudo mount none /world/terrain -t earthfs -o watersupport
$ sudo mount none /world/terrain/reservoirs -t waterfs
$ sudo mount /world/organic /world/terrain/flora -o umask=133,plants
$ sudo mount /world/organic /world/terrain/fauna -o umask=022,animals
$ sudo mount /world/organic /world/human -o umask=022,human
$ sudo chown -R god:human /world $ sudo /world/bin/startx
$ exit[/codebox]
yyy: умаск на вселенную суров.
xxx: ну дык
yyy: только исполнение, хех.
yyy: Кстати, всегда интересовал вопрос - а кто у Бога в группе?
xxx: хм...
xxx: блин, а риальне, кто?
yyy: да вот о чём и речь. или он как рут, в гордом одиночестве?
xxx: может, их там двое - добрый и злой админ! God добрый, открывает вконтактик и здоровается с бухами, а Devil циничен, издевается над юзверями и так далее.
xxx: и да, у god повышенное чсв - заставляет юзеров поклоняться себе. ну и если разозлится, мало никому не покажется.
yyy: точно рут
xxx: во-во.
yyy: стало быть, Devil - sudoer
yyy: или нет, стоп, судоеры - это ангелы с чертями
xxx: ага. но кто же он? неужели налицо два рута?
yyy: девил? ну, не совсем рут.
yyy: видимо, рута нет.
yyy: (только что понял, как это звучит *ROFL* Линукс-атеизм)
yyy: Так вот, рута нет, а у этих двоих полный доступ ко всей системе, кроме домашних каталогов друг друга
xxx: но все же, как такое возможно?
yyy: технически - реализуемо
xxx: эт то я знаю.
yyy: другой вопрос...
yyy: кто создал этих двоих.
xxx: хм. почему-то возникла мысля: они коннектятся к серверу удаленно же!
yyy: Точно. Поэтому и доступа нет.
yyy: ВО! На серваке с землёй только sshd, клиента нет, а как попасть на сервера heaven и hell они не знают.
xxx: пора писать книгу "Христианство глазами линуксоидов".
xxx: ...нас сожгут.
yyy: да :-D
# ibash.org.ru
***
ALIK: Вчера поставил FreeBSD
ALIK: побился головой об стенку и удалил
Da_Hat: Зачем?
ALIK: Знаешь что такое - дружественный интерфейс?
Da_Hat: неа
ALIK: Создатели Фри - тоже )
# bash.org.ru
***
* Shi[acckiy_working] куищще
< Shi[acckiy_working]> ой
* Shi[acckiy_working] reboot
# bash.org.ru
***
Винда:
Приветствую тебя, мой повелитель!!!
Вы действительно хотите удалить этот каталог, о мой повелитель?!!!
Извините, я не могу удалить этот файл, мой повелитель, без него мое существование станет невозможным, о мой повелитель!!!

Линукс:
Дарофф, чувак!
Хочешь это сделать? Валяй!!!
Что ой бл#?
Я тебя просил это делать?
Тряси теперь бубен, я послушаю!!!
# bash.org.ru
***
xxx: Сегодня день компьютерщика.
yyy: опять?
xxx: Ага. ENIAC запустили.
yyy: день памяти эникейщиков, погибших на эниаке..)
# bash.org.ru/abyss
***
С Ответов:

ради интереса открыл крышку компьютера,но винды там не увидел.На что она вообще похожа?
# bash.org.ru
***

Ctapuk u Mope

30 Сентября 2010, 23:08 #3 Последнее редактирование: 21 Ноября 2010, 16:44 от Zhek@Ch
Говорят Билл Гейтс ушел из майкрасофта. А знаете почему?
"Отдохни хорошенько,маленькая птичка,-сказал он.-А потом лети к берегу и борись,как борется каждый человек,птица или рыба"

Zhek@Ch

28 Марта 2011, 19:51 #4 Последнее редактирование: 22 Апреля 2011, 18:41 от Zhek@Ch
Читал сегодня свой гороскоп. Обещали успехи на любовном фронте. Вечером после апдейта упали иксы.
# ibash.org.ru
***
жить с родителями == хостинг на своём компе
общага == обычный хостинг
жить в подвале == бесплатный хостинг
съемная комната == VPS
съемная квартира == VDS
собственная квартира == выделенный сервер
собственный дом == дата-центр
# ibash.org.ru
***
x: update-rc.d ejabberd defaults
y: а что ты написал, это из консоли запустить или что?
x: можешь в окно крикнуть
# ibash.org.ru
***
Atreides: Случайно промахнулся и поставил смайлик не в скайп, а в соседнее окно MS SQL Manager-а. В результате пофиксил ошибку в запросе, которую уже полчаса ищу!
# ibash.org.ru
***
xxx: У тебя пересыхает в горле. Руки немеют. Ты начинаешь чувствовать, как седеешь. Твои конечности отказываются тебе подчиняться.
xxx: И только потом ты осознаёшь, что пароль который сменил буквально вчера, ты ввёл в кириллице...
# ibash.org.ru
***
nanocat> как можно узнать из баш скрипта IP адрес?
bender> echo $(( $RANDOM % 255 )).$(( $RANDOM % 255 )).$(( $RANDOM % 255 )).$(( $RANDOM % 255 ))
nanocat> bender, да, спасибо, работает!
# ibash.org.ru
***
 $ emerge -avuDN world
These are the packages that would be merged, in order:
Calculating dependencies \ Надоело ждать? Купи премиум!
 
No outdated packages found.
 
МОКРЫЕ СЫРЦЫ СКОМПИЛИРОВАТЬ(добавить в layman)
Шок! Кто-то там показал попу(открыть ссылку в Lynx)
Цемент, Саратов, дешево(тел. ххххх)

 (# welinux.ru)
# ibash.org.ru
***
прихожу к директору, тот кричит, чтобы я "починил интернет". У него мыло.ру не открывается. Ну я туда-сюда... пинги до других серверов ходят. Другие сайты открываются. Задумался. На другом компе - то же самое. Удаленно зашел на свой домашний, посмотрел что тама. Аналогично.
Говорю: Извините интернет у вас есть, это сервер майл.ру не работает.
директор: А почему он у тебя не работает? Сходи почини.
Я: Он в Москве, мы в Ярославле. Я думаю, пока я туда доберусь, они уже сами все починят.
Директор: О.о А разве весь интернет не у тебя на сервере лежит? Тогда зачем мы его покупали?
# ibash.org.ru
***
tar; cd; less README; mount
sudo chroot; ls; cd
chown; ./configure; make; umount
exit; parted; chmod; dd
 
// Если кто не понял, это стих такой (прим. аппр.)
# ibash.org.ru
***
Из жизни тех. поддержки
Абон: Ваш модем на меня шипит!!!
Техподдержка: Вы его гладить пробовали?
# ibash.org.ru
***
xxx: я начинающий программист, со стажем менее двух лет, мне больше семидесяти строк в одной программе нельзя (
# bash.org.ru
***
xxx: В тупик зашли разработчики файрфокса.
xxx: Какие бы опыты они ни проводили, у них все равно получается опера.
# bash.org.ru
***
 С Хабра:
x: А для организации очередей что используете?
y: Бабушек.
# bash.org.ru
***
<колючий> всем привет у кого есть прога для обработки видео для чайника?
<Lokki> а разве теперь на чайниках видео можно обрабатывать?
# bash.org.ru
***
xxx: Сидел с 10ти месячной дочкой за компом.
xxx: Доча показала несколько комбинаций горячих клавиш, о которых я и не подозревал
# bash.org.ru
***
Офис. Обсуждение сообщений о неисправности монитора:
-Леша! Объясни свое подчиненному, что то, что у нас на мониторах - это Алармы... а Ахтунги - это совсем другое...
# bash.org.ru/abyss
***
<Pandafree> Как на zfs перейти не форматируя раздел есть утилиты?
<drookie> как перейти с винды на линукс не переустанавливая систему
<drookie> как поменять процессор на x86 не выключая компьютер
<drookie> ответы на эти и другие вопросы в свежем номере еженедельника "а х@й его знает"
# ibash.org.ru

Zhek@Ch

27 Июля 2011, 09:50 #5 Последнее редактирование: 29 Июля 2011, 21:49 от Zhek@Ch
[size="3"]Василий Иваныч, а откуда у вас хвост?[/size]

Пользователь: «Мне нужна бронзовая статуя русалки».

Slackware: «Вот вам бронзовый куб 1×1×1 м и напильник».

Gentoo: «Вот вам медь, олово и доменная печь».

FreeBSD: «Вот вам кирка и каска с фонариком. Шахта с медью -- в той стороне».

Ubuntu: «Вот вам статуя русалки».
Пользователь: «Но здесь же только хвост!»
Ubuntu: «Введите, пожалуйста apt-get install туловище русалки, apt-get install голова русалки, apt-get install руки русалки...»

OS X: «Вот вам красивые голые девчонки».
Пользователь: «Ух ты! А можно потрогать?»
OS X: «Заплатите 200 евро и купите приложение ,,Потрогать голых девчонок" в App Store».

Windows: «Нет. Я думаю, вам определённо нужна чугунная статуя Чапаева!»


Klen

Помогите зарегистрировать Линукс! А то при при включении компьютера появляется чёрный скран и просст пароль. А с не знаю что вводить. Или скажите где скачать пиратский Линукс.