Новости сервера

Автор Vicpo, 02 Февраля 2009, 22:10

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

omni

конечно стоит попробовать, объединить всё в одном флаконе, чтоб не запускать много прог

omni

что-за новый транспорт у вас появился и что он дает( я про twitter)?

Vicpo

позволяет отправлять сообщения на twitter.com напрямую из джаббера

omni

что-то подобное было для ЖЖ, хотя при желании думаю можно на любую соц сеть настроить

что еще нового у вас ожидается?

Vicpo

Пока ничего не ожидается, а там поживем увидим.

omni

правильно не надо нас баловать http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\';)\' />, не все сразу!


успехов вам и большого развития!

omni

вчера наткнулся на транспорт погоды, неплохо-бы иметь такой-же и на xmpp.kz

sotrud_nik

[quote name=\'omni\' post=\'5317\' date=\'14.6.2009, 13:55\']вчера наткнулся на транспорт погоды, неплохо-бы иметь такой-же и на xmpp.kz[/quote]

Добавь в контакты любого бота, зачем для этого транспорт?

Ну хотя бы arx-bot-1@jabber.ru

omni

и на аське тож есть такой бот, но если чесно я не сравнивал транспорт и бот для погоды, хотя думаю здесь разница ток в скорости получения сообщения и загруженности сервиса.

sotrud_nik

[quote name=\'omni\' post=\'5319\' date=\'14.6.2009, 15:22\']и на аське тож есть такой бот, но если чесно я не сравнивал транспорт и бот для погоды, хотя думаю здесь разница ток в скорости получения сообщения и загруженности сервиса.[/quote]

ну зачем лишняя нагрузка на сервер?

добавьте бота.

тем более он умеет по запросу присылать анекдоты, афоризмы и прочую дребедень

Felix0id-san

19 Июля 2009, 00:33 #30 Последнее редактирование: 19 Июля 2009, 14:20 от Felix0id-san
приветствую всех участников этого сервера! раз тут заговорили о сервисах VoIP, то почему бы не сделать транспорт для Skype? я очень часто пользуюсь этим сервисом и хотелось бы, чтобы он функционировал и тут... возможно ли это? http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':rolleyes:\' />

62.84.115.136 - вот... вроде адрес сервера Skype, к которому подключается программа

Iskander

[quote name=\'Felix0id-san\' post=\'6071\' date=\'19.7.2009, 0:33\']приветствую всех участников этого сервера! раз тут заговорили о сервисах VoIP, то почему бы не сделать транспорт для Skype? я очень часто пользуюсь этим сервисом и хотелось бы, чтобы он функционировал и тут... возможно ли это? http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':rolleyes:\' />[/quote]
Тран6спортный протокол скайпа закрыт. Расшифровать его, насколько я помню не удалось пока никому. В люббом случае, нет ни одного альтернативного клиента.
[quote name=\'Felix0id-san\' post=\'6071\' date=\'19.7.2009, 0:33\']62.84.115.136 - вот... вроде адрес сервера Skype, к которому подключается программа[/quote]
Это тебе кажется. Скайп создает распределенные сети, с автобалансированием нагрузки. Это не сервер скайпа. Это одна из нод. Закроешь ее - клиент подключится к другой ноде. Пока не существует 100% способа перекрыть скайп на файрволле.
Любовь и массовые расстрелы спасут мир.

Felix0id-san

[quote name=\'Iskander\' post=\'6075\' date=\'19.7.2009, 15:26\']Тран6спортный протокол скайпа закрыт. Расшифровать его, насколько я помню не удалось пока никому. В люббом случае, нет ни одного альтернативного клиента.

Это тебе кажется. Скайп создает распределенные сети, с автобалансированием нагрузки. Это не сервер скайпа. Это одна из нод. Закроешь ее - клиент подключится к другой ноде. Пока не существует 100% способа перекрыть скайп на файрволле.[/quote]


спасибо за пояснение! тогда можно ещё вопрос?
в транспорте Агента включено только обмен сообщениями и отправка СМС? а как же трансфер фаилов? или же это может во что-то вылезти, если реализовать файл-трансфер?